Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 октября 2013, 16:14
16872
239

Заявление ФК Металлист о решении о «доигровке»

Харьковский клуб просит пересмотреть решение Премьер-лиги

| Обновлено 07 октября 2013, 16:14
16872
239
Заявление ФК Металлист о решении о «доигровке»
metalist.ua

Уважаемые коллеги!

Мы еще раз обращаем внимание общественности, Федерации Футбола и Премьер-лиги на недопустимость подобных ситуаций - ведь решение о «доигровке» матча нарушает Регламент Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» сезона 2013/2014 гг. В частности, стоит иметь в виду, что делегат матча в своем рапорте о сложившейся ситуации не упоминал о каком-либо форс-мажоре, а, напротив, четко указал, что работники стадиона не смогли запустить систему резервного энергообеспечения. Также в заявлении ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» сказано, что проблем с электроэнергией на подстанции, обеспечивающей питание стадиона, не было - проблема сосредоточена исключительно на стадионе «Днепр-Арена», работники которого не смогли обеспечить непрерывное энергообеспечение ни по основному источнику, ни по резервному.

Решение Дирекции Премьер-лиги о «доигрывании» матча создает опасный прецедент, при котором полная неподготовленность стадиона и систем его энергообеспечения – что является прямой ответственностью клуба-хозяина поля – не несет никаких последствий, и может стать механизмом для манипуляций в отношении футбольных матчей и их результатов любыми командами в будущем.

Случившееся на «Днепр-Арене» было не просто безобидным эксцессом - отключение освещения создало серьезную угрозу безопасности для участников матча, официальных лиц и болельщиков, присутствующих на стадионе. Зажженные файеры и петарды создали угрозу возникновения пожара на обесточенном стадионе. Кроме этого, гостевой сектор с болельщиками ФК «Металлист» подвергся нападениям со стороны болельщиков ФК «Днепр», и в темноте сотрудники стадиона не могли пресечь агрессивное поведение фанатов. Отключение освещения стадиона могло спровоцировать панику среди многотысячной аудитории матча и могло повлечь катастрофические последствия.

В связи с этим, ФК «Металлист» обращается к КДК ФФУ и просит действовать в рамках Регламента Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» сезона 2013/2014 гг, на четком соблюдении которого ФК «Днепр» настаивал перед проведением матча. ФК «Металлист» призывает органы футбольного правосудия детально разобраться в ситуации, пересмотреть решение Дирекции Премьер-лиги относительно матча «Днепр»-«Металлист» и не создавать опасный прецедент.

ФК Металлист

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 2
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 239
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nacsvid
2 гола еще не победа. И вероятно после перерыва Днепру, отдавшему много сил на стартовый рывок трудновато было бы сохранить победный результат(недавняя игра в ЛЕ). А для сохранения результата все средства хороши, вот и свет очень вовремя погас. Ну не Металлист же должен за это понести наказание в соответствии с регламентом. Поэтому - или по регламенту, или сначала, с нуля и днем, чтобы больше не было соблазна.
prossjanaja
+1 долбанные попрошайки..знают, что не выиграют у "Днепра",так строчат петиции...пффф..
serg822010
Хрюн Моржов, 08.10.2013 22:31
я так понял ФК Днепр замечательно справился с организацией проведения матча,на твердую пятерку
Ylan.MG
однозначно понял! Действий без последствий не бывает. Поменяй команды местами, действия клубов будут зеркальными, потому что они "логичны"(Каждому виднее - со своей колокольни) а так понятнее?
Хрюн Моржов
А какие катастрофические последствия могли бы быть, если этот визг начался в темноте на харьковском секторе! А что бы было, если бы в Москве курицы начали молоко давать? О ужас, последствия- то могли быть! Да Днепр не 0:3, а 0:53 заслуживает! Срочно вынести соответствующий вердикт. А заодно такой же результат записать и на матч второго круга!
Хрюн Моржов
ОПЯТЬ ВИЗЖАТ ТРУСЛИВЫЕ ХОРЬКИ! А еще рассказывают басни о том, что в стане соперника много слов...
makas11
вы такой справедливый что забыли что днепр забил 2 честных голов в 1м тайме а мх рукой гол забил. да фиг с ней с рукой Днепр привык уже что играет о против судей и против соперников. где ваша справедливость по отношению к игрокам которые забили 2 гола в 1е 45 минут?и как вы собераетесь ПЕРЕИГРЫВАТЬ матч если за всю историю фифа были переиграны только 4 матча и то 3 из них с особого разрешения фифа а 4й после того как Брагин пригрозил ффу в 1994 году что шахтер снимется с соревнований)))
makas11
а куда девать 2 честных гола забитых днепром за первые 45 минут игры?
vovan_78
Скока у нас в стране электриков появилось.Трындец просто
mestniu
Ты хоть сам понял что намутил?
Ylan.MG
…представьте например: у Вас премия к з/п 30%, зависит от сроков выполнения проекта… и вот появляется возможность его закрыть своевременно, а шеф Вам «гасит электричество», чтобы не платить эти 30% и говорит «… форс-мажор». Возможно Вы бы и не закрыли его, но у Вас «украли» эту возможность. Позиция шефа: «…ну ты профи, доделывай проект за з/п без премии, а на следующем проекте заработаешь» По логике нужно сказать шефу - все нормально и работать дальше? или искать правду почему оборудование было обесточено и требовать премию в 30%?
nacsvid
За команды не болею и убежден в следующем:
1.Компромисным будет решение о полной переигровке матча, т.к. и дураку понятно, что отдельных таймов не бывает(физическое состояние игроков в раскладе всего матча, а не тайма). В этом заключается "секрет" Днепра о доигровке.
2.Днепр должен быть наказан финансово, т.к. его вина видна невооруженным глазом.
3.В противном случае техническое поражение Днепра.
politikus1
Как можно претендовать на медали без гордости и совести ? Одним словом мегаглист.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ylan.MG
Какой форс-мажор? Форс-мажор = "непреодолимая сила" - событие не зависящее от действий сторон. Сторона 1 Днепр(команда, стадион) Сторона2 Металлист(команда). Какая Сторона "облажалась"?
zx125z
Для таких форс -мажорних ситуацій є виділені РЕЗЕРВНІ ДНІ.
VeTRoLeT
Я как инженер электрик по образованию после доклада главного энергетика стадиона и облсетей в корне поменял свое мнение. Ни было никакого форс мажора, было чисто наше разгильдяйство, наше могучее "авось" не проканало, энергетик с подельниками в каптерке небось не первый пузырь допивали, а тут бац... нежданчик, еще генератор запускать, а где он? а как его запускать? и т.д. Чтобы развеять все сомнения - в том матче я болел и болею за Днепр, ну чтобы Метал далеко не убегал. Но правду надо вызнать. Это прежде всего безопасность, а уже потом результат. За энергетика я, конечно, утрирую, может он и не пьющий вовсе, может просто неопытный, а может и не его вина там была. Но как то за это ответить надо! Дабы неповадно каждому было.
manuwin
Я бы на месте ФФУ вынес 1- доиграть 2й тайм после 30тура чемпионата чтобы не нарушать календарь. 2- при повторении ситуации со светом на Днепр-арене дисквал стадиона на 5 матчей(домаших) пускай играют в Запорожье не так далеко.
manuwin
Я б на месте клуба МХ не приезжал на доигровку, главное не вестись на провокации Днепра и ФФУ. Если за считают тех поражение 0-3 значит такой у нас чемпионат, все решения ФФУ на БЛАГО ДД и ШД
N_TuLen
Что за нытье? Зачем так унижаться?! И так говна в укр.футболе хоть отбавляй. Разочаровывает Металлист