Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11880
225

Мирон МАРКЕВИЧ: «Мы стали свидетелями вопиющего нарушения»

Главный тренер «Металлиста» прокомментировал инцидент в Днепропетровске

Мирон МАРКЕВИЧ: «Мы стали свидетелями вопиющего нарушения»
metalist.ua, Мирон Маркевич

Свой комментарий относительно самой громкой темы последних дней в украинском футболе дал тренер нашей команды.

- Честно говоря, телефон просто обрывается - все хотят знать моё мнение о произошедшем. А мнение это простое - все мы вчера стали свидетелями вопиющего нарушения. 45 минут нас держали в неведении, а затем отменили матч. Подумать не мог, что на современных стадионах такое возможно - не стоит забывать, что помимо чисто спортивной составляющей риску были подвержены и простые зрители - кромешная тьма на трибунах. Страшно представить, чем всё могло закончиться.

Многие не знают, но для нашей команды вчерашний вечер проблемами на стадионе не закончился. Нас еще и в аэропорту Днепропетровска решили помучать - долгое время не выпускали, выдумывая какие-то смешные причины.

Когда сегодня утром мне сказали, что принято решение о доигровке, я не поверил в это. Это исключительно антиспортивное, противоречащее здравому смыслу решение. Любой футбольный человек понимает, что здесь нет никакой логики.

Существует план на игру, тактические схемы на каждый тайм, в конце концов, физическое состояние футболистов, предопределяющее ход игры. И если вчера на поле была одна картина, нас всех ждал второй тайм, в котором, поверьте, я ждал ударной игры от своих ребят, то теперь что - мы снова выходим и играем с чистого листа, только один тайм, с форой в минус один мяч? Да и когда играть этот матч, где? Еврокубки, матчи сборных - сколько всего может поменяться за это время!

Честно говоря, за годы работы в футболе я такого еще не видел. Ажиотаж вокруг «Металлиста» выходит за все рамки. Неужели нельзя просто играть в футбол, следовать букве закона и соблюдать регламент.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 9
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 225
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
senior.s
так он уже на другой ветке серет ....это ж троллик....их тут с берегов Днепра немерянно!!!
mestniu
как всегда доводов никаких только оскорбления...
senior.s
таки жрешь херню разную...выпей травку,заткнигузно называется.....легче станет....
senior.s
я бы на вашем месте от стыда повесился....21 век,а у вас ,как в поганой общаге,то есть свет-то нет.....
all_metal
"на шару", якраз, хоче отримати 3 очка "великий слобожанский хранд"... про це, крім Мирона, волає "світило юриспруденції" Ключковський, і навіть губернатор Допа
all_metal
"нас всех ждал второй тайм, в котором, поверьте, я ждал ударной игры от своих ребят, "
................................
а з Металургом З., ти, вибачаюся, "не ждал" в другому таймі "ударной игры от своих ребят"??? а два голи, між іншим, Металурги, вам, забили саме в другому таймі... мало того, і граюси в 10-тьох, вони, в кінці зустрічі, мали нагоду забити ще й третій...
Serg.kh
Лично я живу на Украине,и знаю как принимаются решения в нашей стране
Вольский
Ну так и не надо кричать, что Металл бы их порвал!!! А то Вас не поймёшь: Хотели порвать или хотели уехать побыстрее? По последующим событиям стало ясно, что хотели тех.поражения Днепра, т.к. явно проигрывали матч.
makas11
давать команде технарь за произошедший форсмажер на стадионе? очень глупый глупый глупый мальчик))))за форсмажер недисквалифицируют.
makas11
все происшедшее официально признано форсмажером ффу. ненравиться вам решение ффу? играйте под эгодой федерации футбола харьковской области.вопрос закрыт будем драть "эльторометалистато" из харькова и дальше. порвем 5-1 и вопросов больше невозникнет.
дьюрі
в том то и дело,что для сторожей закон(регламент),что дышло.как хотят так и вертят.если дело опять каснется лозанны - снова начнется гвалт - помогите,насилуют.согласись,но только одна хитросделанная команда смогла обойти регламент,можно без названий - и так всем ясно.не будем говорить благодаря кому,чтобы не повторяться.
дьюрі
если уж и применять санкции - то не к команде,дурило ты картонное ,а к арене.по логике вещей.по тому как собственник арены и собственник клуба, как правило,совсем разные лица,как не странно.
baol
да помню конечно! один раз Днепр лоханулся - с них сняли. а вот гандон4иков уже почти пол чемпионата крышуют и хоть бы хны. так что пора деточка.
solova63
превышение кол-ва легионеров на поле - это чисто пердянская тема! Неужто забыл? Просто кое-кому надо мозгов лишних впаять, чтобы вместо того чтоб фуйню писать-учились читать Регламент.
baol
правильно! пора бы уже за превышение кол-ва легионеров на поле технарь впаять. а то совсем расслабились.
solova63
Вольский, это твоя личная интерпретация. Инспектор матча дал отмашку матч не продолжать! Точка. Игры сегодня-НЕ БУДЕТ! Мирон увел команду с поля. Точка. По твоему, Богданыч должен был побежать к арбитрам и на коленях их умолять подождать еще немножечко???
BBB
"а МБМ сбежал, загнал в автобус всю команду как только сказали, что есть такая возможность." Да и не сбегал он,или судья не принимал решения об остановке матча??????И почему судья не принял решение доиграть второй тайм в понедельник,ведь это его право!!!!Давай уж тогда поселим Металлист в Днепропетровске,что бы он там дожидался решения ФФУ.
BBB
А я Маркевича поддерживаю,хотя за Металлист и не болею!!!Если следовать букве закона,то технарь без вопросов.А если следовать спортивному принципу,то матч надо переиграть(так с стати и практика ФИФА и УЕФА показывает),сборные команды матчи переигрывали и ничего!!! Вот если Маркевич и от переигровки откажется,тогда конечно мое мнение о нем изменится,а пока все логично и все по делу!!!
Вольский
-------
Нормальный, адекватный комментарий. Согласен полностью.
А Маркевич не прав!
-----------
Маркевич: "Честно говоря, за годы работы в футболе я такого еще не видел. Ажиотаж вокруг «Металлиста» выходит за все рамки. Неужели нельзя просто играть в футбол, следовать букве закона и соблюдать регламент."
--------
Извините, Богданович, а кто Вам виноват? Вы же сами только и мечтали о техническом поражении Днепру! Так и хотели быстрее свалить в Харьков и ни о какой доигровке не собирались и разговор вести. Это все увидели. Игроки Днепра до последнего желали продолжить, а МБМ сбежал, загнал в автобус всю команду как только сказали, что есть такая возможность.