|
3220
0

Кубок УЕФА: великолепная дюжина полностью определена!

Основная стадия турнира завершается сенсацией в Латвии – «Никарс» не выходит из группы

Двумя матчами в столице Латвии была поставлена точка в основном раунде Кубка УЕФА. В течение пяти дней в шести странах, в том числе и в Украине, 24 команды бились на 12 путевок в следующую стадию – элитный раунд. И сразу же стоит сказать, что в заключительный день не обошлось без неожиданности.

Но сначала все в Риге пошло так, как оно и должно было идти. Чемпион Беларуси, достойно пройдя испытание «Никарсом» и «Слов-Матиком», не имел больших проблем в матче против гамбургских «пантер». Окончательно ситуацию в свою пользу подопечные Юрия Поклада склонили во втором тайме, забив в ворота немецкой команды четыре безответных мяча.

А вот в игре чемпионов Латвии и Словакии пошла настоящая заруба. «Слов-Матику» нужна была только победа, в то время как рижан устроила бы и ничья. Ничейные цифры на табло были после 20-ти минут первого тайма, а в середине второго гости вышли вперед после точного удара Габриэля Рицка. Почти 9 минут чистого времени было в распоряжении подопечных Орландо Дуарте, чтобы забить столь нужный мяч, но словацкая оборона во главе с голкипером Марио Гашпаровичем выстояла.

Невыход многоопытного «Никарса» из не самой сильной по составу домашней группы – это, безусловно, одна из главных сенсация этой стадии турнира.

КУБОК УЕФА. ОСНОВНОЙ ЭТАП

ГРУППА 1 (Рига, Латвия)

6.10.
«Гамбург Пантерс» (Германия) – «ВитЭн» (Витебск, Беларусь) – 1:6 (1:2)
 Эрюн, 7 – Федоринчик, 11, Лемешко, 15,25, Савинцев, 37, Скварчевский, 39, Юрага, 40

«Слов-Матик» (Братислава, Словакия) – «Никарс» (Рига, Латвия) – 4:3 (3:3)
: Бартошек, 3, Рафай, 17, Галько, 18, Рицк, 32 – Аванесов, 14, Веве, 14, Гашпарович, 15-автогол