Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 07 октября 2013, 16:15
2445
0

Барселона Алуспорт и Сантьяго выпали из квинтета лидеров

Примера. 4 тур. «Эль Посо Мурсия», «Интер Мовистар» и «Марфил Санта Колома» побеждают + ВИДЕО

| Обновлено 07 октября 2013, 16:15
2445
0
Барселона Алуспорт и Сантьяго выпали из квинтета лидеров

К матчам 4-го тура футзальная Примера подошла с любопытной ситуацией, когда во главе турнирной таблицы находились сразу 5 команд, и у всех у них в активе было по 7 очков. То, что этот квинтет разрушится, было очевидно хотя бы по той простой причине, что две команды из него встречались между собой – «Барселона Алуспорт» принимала «Сантьяго Футзал».

Украинские любители футзала наверняка помнят, что именно команда из Сантьяго-де-Компостеллы представляла Испанию на летнем турнире в Кувейте, в котором принимал участие и наш «Кардинал-Ровно». Однако уже тогда финансовая ситуация была в команде не самой лучшей, и сразу же по возвращении один из лучших футболистов, Алан Бранди, перебрался в Португалию. Вскоре команду покинул и голкипер Карлос Барон – руководство клуба явно разгружало свою зарплатную ведомость. Тем не менее, чемпионат стартовал, а «Сантьяго Футзал» продолжал показывать приличный футзал, что и позволяло ему быть в обойме лидеров. Кем-то заполнять вакансии нужно, и руководству удалось найти возможность пригласить голкипера Хуанхо, которому не находилось места в составе «Интер Мовистара».

Очевидно, что перед матчем с «Барселоной Алуспорт» никто не отводил подопечным Санти Вальядареса роль фаворита, но, как оказалось, гостей это не волновало. Уже на второй минуте Давид открыл счет, и как не пытались каталонцы, но этот гол отыграть в первом тайме не удалось. Еще больше для чемпиона Испании ситуация усложнилась, когда в середине тайма второго Барросо во второй раз заставил капитулировать голкипера каталонцев Пако Седано. Итальянец Саад Ассис забил свой гол тогда, когда «Барселона Алуспорт» в нем очень нуждалась, и, отыграв один мяч, Марк Кармона перевел свою команду на игру с пятым полевым. Этот ход сработал, когда на 39-й минуте Серхио Лосано сравнял счет. Хозяева на этом не остановились, и, решив вырвать победу, продолжили играть без штатного вратаря, но галисийцы отстояли свое право на одно очко в этом интересном матче.

Потеряв по два очка, «Барселона Алуспорт» и «Сантьяго Футзал» выпали из пятерки лидеров, а вот «Эль Посо Мурсия», «Интер Мовистар» и «Марфил Санта Колома» записали в свой актив полновесные три очка. Для этого каждой из команд пришлось приложить различную степень усилий. К примеру, мурсийцы просто поиздевались над одной из команд из провинции Наварра, а именно «Шота Наварра». Если вы помните, то в прошлом сезоне эта команда называлась «Триман Наварра». Но летом спонсор отказался от финансирования, команде пришлось вернуться к своему довольно-таки старому названию, ушли и ряд игроков, в частности, забивной Шимбинья отправился аж в Японию. Вот и приходится тянуть своих партнеров «вечному» Хави Эсеверри, для которого нынешний сезон уже 18-й в команде, в которой «вождь» провел всю свою клубную карьеру. В общем, досталось наваррцам в Мурсии по полной – поражение 2:9, какие тут еще могут быть комментарии.

С еще одной наваррской командой пока все в порядке, и с нею на выезде серьезно помучился «Интер Мовистар». Свой гол в этом матче Рикардиньо не забил, но и без него забивать у «зеленых» есть кому. Отправив в ворота хозяев в каждом из таймов по два мяча, подопечные Хесуса Веласко увезли домой 3 очка. Что же до «марфиловцев», то они за свою победу должны благодарить Дани Сальгадо, который в матче против «Умакон Сарагосы» оформил первый в нынешнем сезоне покер.

Насколько плотная ситуация вверху турнирной таблицы, настолько уже жарко и внизу – дистанция между «Гальдар Гран-Канарией», которая никак не может взять хотя бы очко, и той же «Шота Наварра» всего-то три зачетных пункта. Так что, очевидно, что в Примере в ближайшее время скучно не будет.

Обязательно продолжим следить за развитием событий в чемпионате Испании, а ближайший тур в нем состоится 11-12 октября. Центральный матч тура – каталонское дерби, «Марфил Санта Колома» против «Барселоны Алуспорт».

4-6 октября

«Монтесинос Хумилья» – «Хаэн» – 2:2 (0:1)
 Пицарро (15), Рубен Замора (31) – Лоло Харке (4,19)


«Манакор» – «Пенискола» – 3:3 (2:2)
 Бруно Таффи (7), Вадильо (9), Жоао Батиста (26) – Уге (12), Карлос Анос (13,39)


«Эль Посо Мурсия» – «Шота Наварра» – 9:2 (7:1)
 Бебе (1), Хуанпи (10), Рауль Кампос (11), Алекс (12,14), Лоло Суазо (14), Мигелин (17,28), Кике (32) – Марк Толра (13), Хесулито (34)


«Умакон Сарагоса» – «Марфил Санта Колома» – 6:7 (1:3)
 Ричи Фелипе (15,26,35), Эрик Мартель (24, автогол), Ретамар (33), Виктор Техель (37) – Дани Сальгадо (5,8,23,33), Эрик Мартель (11,25), Сепе (27)


«Азкар Луго» – «Бурела Пескадос» – 3:3 (1:0)
 Чано (4,25), Антонио Диз (35) – Кристиан (24,37), Матаморос (27)


«Рибера Наварра» – «Интер Мовистар» – 2:4 (0:2)
 Руби (35), Рохер (40) – Батериа (17), Рафаэль (20), Ривильос (33), Ортис (38)


«Барселона Алуспорт» – «Сантьяго Футзал» – 2:2 (0:1)
 Саад Ассис (37), Серхио Лосано (39) – Давид (2), Барросо (27)


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.