Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 06 октября 2013, 01:26
8847
28

Кубок УЕФА: Локомотив выходит в элитный раунд! + ВИДЕО

Харьковчане обыграли «Марку Футзал» и оставили итальянцев за бортом евротурнира

| Обновлено 06 октября 2013, 01:26
8847
28
Кубок УЕФА: Локомотив выходит в элитный раунд! + ВИДЕО

Турнирная ситуация в группе 3 основного раунда Кубка УЕФА сложилась таким образом, что заключительный шестой матч оказался финальным для чемпионов Украины и Италии. «Локомотиву» для выхода в следующий раунд была нужна победа с любым счетом, «Марка» оказывалась в топ-16 клубов континента даже при ничейном исходе.

«Железнодорожники» судьбоносный матч начали бойко, в прессинг на чужой половине включалось до трех игроков. Гости с Апеннин никуда не торопились, ожидаемо выбрав выжидательную осторожную тактику ведения боя. При таких входящих данных первый голевой момент остался за итальянцами. Фабиан целил в дальний угол, а попал в штангу. На 6-й минуте в пассиве харьковчан уже было три командных фола, хотя никто не грубил и не паниковал. «Марка» набирала постепенно, а в игре «Локомотива» появились нотки хаоса.

Эпизод с участием Федорченко на 9-й минуте стал лучиком надежды. Наш футболист не попал в створ только потому, что опорная нога в последний момент «ушла». А вот следующую атаку «Локомотив» реализовал. Диагональ от Белоцерковца с правого фланга, и Камеко замкнул дальнюю штангу – толкнул мяч в противоход вратарю. Итальянцы зашевелились, но и технического брака стали допускать куда больше прежнего. До конца первого тайма было важно не поддаваться на «уговоры» соперника, который всем своим видом демонстрировал несогласие с таким счетом. Слобожане отказывались «проседать» и регулярно ходили в наступление.

Дмитрий Сорокин на 16-й минуте в одиночку едва не обыграл трех защитников и вратаря, но после мягкого навесного удара мяч опустился на перекладину. В следующей атаке Дмитрий таки забил после прорыва правым флангом. Сорокин обыграл двоих, уложил вратаря и протолкнул мяч в сетку ворот «Марки». Нора мог сокращать отставание до минимума, но с убойной позиции промахнулся. На последних секундах тайма в контратаке мог забить и Александр Сорокин, но с точностью удара не сложилось.

Второй тайм начался с яростных атак «Марки», но «Локомотив» держался. Выбраться из-под прессинга было сложновато, так что о контригре на некоторое время пришлось забыть. Варианты после длинных передач стали появляться ближе к экватору второй половины, но большинство усилий по-прежнему уходило на разрушение. Итальянцы провоцировали, падали после каждого касания, давили на психику, но украинцы старались на все это не обращать внимание. Команда Евгения Рывкина шла к цели, не распыляясь по мелочам.

В отдельных атаках «Марка» использовала элементы хоккея, когда сразу два атакующих создавали трафик во вратарской и стремились сыграть на добивании после дальнего удара. Иваняк продолжал играть надежно и вторых шансов соперникам не давал. На 31-й минуте его после диагонального удара Норы подстраховала стойка. После этого тревожного эпизода поймал себя на мысли, что гости уже играют на максимуме, а увеличить давление смогут только с выходом пятого полевого. За 6.22 до конца итальянцы таки рискнули. Нора вышел во вратарской футболке.

При розыгрыше лишнего итальянцы быстро гоняли мяч, а забил после прострела в свои ворота Федорченко – 2:1 и 3.42 до конца. В голове только и вертелось: держитесь, ребята! И тут Иваняк поймал мяч и отправил его точно в пустые чужие ворота! Отлегло, но «Марка» не сдавалась. Иваняк повторил свой трюк, и счет стал 4:1! Это была финальная точка.

«Локомотив» с последнего места после двух туров прыгнул на итоговое второе и с первого раза стал участником элитного раунда Кубка УЕФА!

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Марка Футзал» - «Локомотив» (Харьков) – 1:4 (0:2)

«Марка Футзал»: Миралья – Фабиан, Патрик Нора, Бертони, Серхио – Эрколесси, Каверцан, Фолладор, Кимангиньо, Ди Гуида, Лейтау
«Локомотив»: Иваняк – Шпигарь, Федорченко, Журба, Киселев -  Белоцерковец, Камеко, Д. Сорокин, А. Сорокин – Кондратюк, Серый, Шамли

Федорченко (37 - автогол) - Камеко (10), Д.Сорокин (16), Иваняк (37,40)
  Бертони (29) - Иваняк (23)

Арбитры: Себастьян Ставицки (Польша), Йосип Бартон (Македония)

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Цын
второй гол просто шедевр! поздравляю, успехов в элитном раунде! аппетит приходит во время еды!
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleg069
Дааа!!! Что я говорил?! Где вы, хейтеры?)) ТОЛЬКО ЛОКО! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
keegan
с победой, заслужили!!!
Amosov007
Браво! Поздравляю! Очередное доказательство, что ныть и поливать команду и тренера заблаговременно - последнее дело.
vetallloo
молодцы, ЛОКО!!!главное верить в себя!!!!и вам все по плечу!!!*YAHOO
Di Kopiy
Иваняк - дубль!!! Афигеть! Красавчик!
euro2012_za_2012euro
МОЛОДЦЫ !!!!! А наш вратарь вообще КРАСАВА, помимо своих прямых обязанностей, еще и двушку макаронникам вколотил!!!
vasyan86
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА вот это то что нужно ожидать от чемпиона! Красавцы!
ViperMX
Красавцы!
massimo2012
добре те.що добре закінчується.Молдці!
vadek81
Почему тренер не супер? Когда последний раз наши команды и сборная обыгрывали соперников выше нас по рейтингу?.. Вспомнить тяжело. Конечно если мы проигрываем тренер виноват, закрепощает игроков и т.д., а если обыграли чемпиона Италии, так это повезло. Страновато... Может у вас личное или вы знаете сильнее тренера сейчас в Украине?
starter90
К сожелению не смог посмотреть игру. Чесно думал, что Локо не сможет обыграть итальянцев. Но чудеса еще бывают. Пацаны молодцы. Удачи в элитном раунде. А Рывкину на будущее нужно пересмотреть свое видение футзала, поставить более интересную для зрителей игру. Я думаю, что с его знаниями он это сможет сделать. Не заганяйте пацанов в жесткие рамки.
trancelife
За это премия Диме Беспорочному от локо положена
trancelife
Признаюсь, не верил в локо ни капли. Молодцы, что прошли. Но об многом надо призадуматься им. Иваняк божила нереальный
Sadixson
та да, вырвали победу героически, не иначе.. но всё же (насчёт супер-тренера) - тут многое сложилось в их пользу - ведь сильные стороны - это игра в защите (особенно когда соперник комбинирует, а не индивидуально), прессинге и забросы-контратаки. итальяшки к этому были не готовы и сыграли так, что дали показать Локомотиву свои сильные стороны (а может, как написали выше - просто недооценили соперника и даже не разбирали его игру особо) - в любом случае нам-то всё равно, результат есть результат! лично моё мнение - что и Рывкину, и Локомотиву есть куда расти, и это хорошо!
Для Рывкина сборная тоже хороший опыт - там уже разные люди, не все одинаково готовы физически для такой игры, в которую играет Локо, и надо уже приспосабливаться, придумывать что-то новое... Хочется верить что эта победа (и над венграми общая) сделает и клуб и тренера сильней! Я буду только рад, хотя в Экстра-лиге за них и не болею
slavon2121
Вдвойне приятно, что кроме выхода, приделали макаронников
vadek81
Парни не только молодцы - они герои. А сколько критики вылилось на тренера после неубедительных результатов последних игр. Рывкин - супер тренер..
vadek81
Парни не только молодцы - они герои. А сколько критики вылилось на тренера после неубедительных результатов последних игр. Рывкин - супер тренер..
lvurgaft
Молодцы!!!! Не ожидал. В элит-раунде будет намного сложнее.