Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 октября 2013, 07:26
25003
236

Днепр – Металлист. Анонс

Центральнее не бывает

| Обновлено 07 октября 2013, 07:26
25003
236
Днепр – Металлист. Анонс
sport-express.ua

Ну, центральнее уже некуда. Мало того, что встреча в Днепропетровске – противостояние между одними из самых принципиальных соперников в отечественном футболе, так еще и занимают они перед 11-м туром 1-е и 2-е места в таблице чемпионата. И на этот раз эти команды не «Шахтер» с «Динамо», а «Днепр» с «Металлистом».

О фаворите. Если, конечно, в таких встречах называть кого-то фаворитом вообще корректно, то, думается, что в данном случае это все же Харьков. Во-первых, именно он на текущий момент является лидером Премьер-лиги, хоть преимущество над ближайшим соперником и составляет всего 3 очка. Во-вторых, именно игру «металлистов» большинство экспертов в этом сезоне характеризует как самую сильную в украинском чемпионате. И, наконец, в-третьих, именно у подопечных Маркевича было больше времени на подготовку к этому матчу – ведь харьковчане провели свою последнюю игру уже неделю назад, в предыдущем туре чемпионата, в то время как у команды Рамоса в этот четверг состоялся непростой и, безусловно, изрядно вымотавший футболистов поединок Лиги Европы с итальянской «Фиорентиной». И если своей игрой против «фиалок» днепропетровцы могут быть в целом удовлетворены, то вот про результат этого явно не скажешь – поражение, оно поражение и есть, приятных эмоций оно уж никак не добавляет, что для психологического восстановления команды, согласитесь, немаловажно.

Впрочем, свои козыри в рукаве есть и у «Днепра». Команда очень и очень неплохо выглядела в большей части матчей этого сезона, как на внутренней арене, так и на международной и, как следствие, идет на втором месте что в национальном первенстве, что в своей «лигоевропейской» группе. Ее лидеры в большинстве своем пребывают в прекрасной форме, в последнее время ее набрал и Никола Калинич, который никак не мог найти свою игру на старте первенства. Даже оборона, которую в последние годы традиционно называли ахиллесовой пятой команды Рамоса, в сезоне текущем вызывает не особо много нареканий. В общем, глядя, что на нынешний «Днепр», что на нынешний «Металлист», понимаешь, что заруба нас в ближайшее воскресенье ожидает еще та.

Собственно, примерно так же рассуждают и букмекеры, с той лишь разницей, что хоть и небольшое, но все-таки преимущество они отдают «Днепру», видимо, на правах хозяев. Так, «Марафон» «дает» хозяевам поля коэффициент 1.46, в то время как гостям – 1.56; где-то рядом и цифры от «PariMatch» – 1.42 на «днепрян», при 1.50 на «металлистов». Не сильно отличается от подхода их коллег и мнение «Bwin» – 2.30 у днепропетровцев и 2.75 у харьковчан.

Некоторое преимущество «днепрян» наблюдается и в личных встречах между соперниками, которых к настоящему моменту насчитывается ровно 90. Днепропетровский клуб одержал в них 39 побед, в то время как на счету «металлистов» таковых значится 32. Правда, если посмотреть на результаты последних, скажем, матчей 10-ти, то тут небольшой перевес будет уже на стороне Харькова – 5 викторий «Металлиста», при 3 выигрышах «Днепра» и 2 ничейных результатах. В прошлом же сезоне, каждый из соперников в родных стенах «взял свое» – в первом круге на «Днепр-Арене» подопечные Рамоса праздновали победу со счетом 2:0, а весной на стадионе «Металлист» Маркевичу и компании удался реванш – 2:1.

Вот такие цифры. Но, конечно, когда речь идет о таких противостояниях как наше, все эти самые цифры уходят на второй, если не на третий план. Так что, хватит «предраскладов», дождемся самого события. Именно «события», ведь «Днепр» – «Металлист» это нечто большее, чем просто футбольный матч.

Вячеслав ДЕЙКУН

Ориентировочные составы:

«Днепр»: Бойко, Чеберячко, Мазух, Федецкий, Стринич, Канкава, Ротань, Коноплянка, Матеус, Селезнев, Зозуля

«Металлист»: Дишленкович, Азеведо, Папа Гуйе, Моледо, Гомес, Соуза, Хавьер, Ксенз, Соса, Эдмар, Девич

6 октября, воскресенье
«Днепр» «Металлист»
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферполь)
 Прогноз Sport.ua – 3:2

 

Опрос

Голосов 497
С каким счетом завершится матч «Днепр» - «Металлист»?

Другой вариант

4 голоса 0.8 %

2:3

20 голосов 4.02 %

1:3

55 голосов 11.07 %

1:2

107 голосов 21.53 %

0:3

19 голосов 3.82 %

0:2

32 голоса 6.44 %

0:1

12 голосов 2.41 %

3:3

4 голоса 0.8 %

3:2

14 голосов 2.82 %

2:2

53 голоса 10.66 %

3:1

19 голосов 3.82 %

2:1

63 голоса 12.68 %

1:1

53 голоса 10.66 %

3:0

11 голосов 2.21 %

2:0

16 голосов 3.22 %

1:0

12 голосов 2.41 %

0:0

3 голоса 0.6 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 236
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
ты гонишь солова твои слова -
"solova63, 06.10.2013 18:08
Лекс, специально для лентяев, ленящихся прочесть предыдущие пару страниц:
http://fakty.ictv.ua/public/images/general/images/...
На самом деле на матч на спецтехнике (это БРДМ, а не БТР, причем _________________________без всяких пулеметов_______________________________________) едет ведущая Ахава(Рыженькая) и сьемочная группа канала ICTV!"
Я просто написал, что пулемет был! Причем тут ICTV и то что я должен куда-то посмотреть, я и так вижу ПУЛЕМЕТ!! Кто такой Ахава я не знаю сорри!
Dron
«Металлист»: Дишленкович, Азеведо, Папа Гуйе, Моледо, Гомес, Соуза, Хавьер, Ксенз, Соса, Эдмар, Девич
_____________________
Из 11 игроков 3 не легионера. Из 3-х не легионеров два натурализованных иностранца и один воспитанник Динамо. И этот клуб рвется в "гранды украинского футбола"
Trubeckoj
сразу видно. что оф. лица, представляющие клуб, что ты - друг друга достойны
Днепр сам начал вонь поднимать и, видимо, повторных запросов в Металлист не отправлял, а пожел в говнометание и, заметь, явно перегнул палку.
conquistador
не треба, своїь повадки, на інших перекидувати
adler05
А в основе-Дишленкович!!!
adler05
Имейте"твердую уверенность"и дальше....и продолжайте дышать нашими выхлопами,как и все эти годы...
solova63
Разжую. Это автомобиль съемочной группы канала ICTV. жаль пропустил подробности недели в 18:45 - наверняка был ПОТРЯСАЮЩИЙ СЮЖЕТ1
solova63
Лекс, ты фотки внимательно смотрел? Прочитал, что написано белыми буквами спереди справа на БРДМке? Там написано ICTV. Или это тоже мы спецом написали? И еще Ахаву подкупили для отвода глаЗ?
conquistador
Открытое обращение к ФК «Металлист»
Уважаемые коллеги!
Мы вовсе не собирались вступать с вами в юридические и иные дискуссии, а просто как коллеги по цеху хотели предупредить вас о последствиях, связанных с нарушением регламента соревнований. Вы вольны поступать, как считаете нужным, но за все последствия ваших действий в будущем вы будете пенять сами на себя. Мы не собирались писать вам это письмо, но ваша сентенция о наших 10-ти годах без медалей и о вашей «честной» борьбе на футбольном поле не дает нам возможности промолчать.
Наши футболисты заждались заслуженных медалей чемпионата Украины 2007/2008, которые вы, несмотря на решение Спортивного арбитражного суда Лозанны, до сих пор нам не передали. Кроме того, мы уверены, что и все остальные комплекты ваших медалей (за исключением сезона 2012/2013) имеют тот же вкус и цвет, что и медали сезона 2007/2008.
С футбольным приветом,
ФК «Днепр»
LEX66
видишь черненький такой над верхними фарами - это пулемет!!!!
LEX66
http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1489412, а вот и доказательство
LEX66
Пулемет был! Видел лично сам.
solova63
Буржуин, ты чего схавал накануне? Лузеры - это те, кто 10 ЛЕТ-МЕДАЛЕЙ НЕТ! И кто уже столько же постояннол нюхает под хвостом у Металлиста, поскольку постоянно на шаг сзади!
adler05
Надо говорить...привет с днепр-огорода...
solova63
Да ну? Прям ЖИТЬ??? Тебя разве кто-то силком тащит на этот сайт? заставляет общаться с неадекватными харьковчанами? Думаешь это оправдывает твое хамство? Короче, продолжай в том же духе, "пердельник"...
byrgyi76
ХАРЬКОВУ БЫКОВАТЬ НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ.ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ЧАСА КОМАНДЕ НАТУРАЛИЗОВАННЫХ ВЫСКОЧЕК УКАЖУТ НА ИХ НОРМАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ПРИВЫЧНОЕ СОСТОЯНИЕ ЛУЗЕРОВ. ПРИВЕТ С ДНЕПР-АРЕНЫ!)
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Лекс, специально для лентяев, ленящихся прочесть предыдущие пару страниц:
http://fakty.ictv.ua/public/images/general/images/...
На самом деле на матч на спецтехнике (это БРДМ, а не БТР, причем без всяких пулеметов) едет ведущая Ахава(Рыженькая) и сьемочная группа канала ICTV!
LEX66
Когда автобусы отправляли стоял БТР с флагами Металлиста и нам нем - ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!! Интересно он на Днепр тоже поехал Ну что сказать - ВПЕРЕД ЗА ПОБЕДОЙ!!!!