Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 октября 2013, 02:10
2745
0

Тулпар вырвал ничью у Марки за 0,7 секунды до сирены + ВИДЕО

В Харькове состоялся очередной матч основного раунда футзального Кубка УЕФА

| Обновлено 04 октября 2013, 02:10
2745
0
Тулпар вырвал ничью у Марки за 0,7 секунды до сирены + ВИДЕО

В четверг в Харькове состоялись очередные матчи основного раунда футзального Кубка УЕФА. В первом из них встречались казахстанский «Тулпар» и итальянская «Марка Футзал».

Напомним, что в среду «Марка» со счетом 4:0 разгромила французский «Спортинг», а «Тулпар» разошелся миром с «Локомотивом» – 2:2.

Уже на старте поединка команды обменялись опасными моментами. Сначала Сидней пробил во вратаря метров с 7-ми, а в ответ Сержио бил почти в упор – голкипер «Тулпара» с трудом справился с выстрелом.

В целом, первые минуты встречи проходили в неспешном темпе. Разве что Дуглас неплохо приложился метров с 11-ти на 4-й минуте, но снаряд разминулся с воротами.

Как вдруг «Марка» забила, причем неожиданно. После розыгрыша углового Чимангуиньо решился на удар метров с 10-ти и попал точно в верхний угол ворот соперника. Вратарю при этом, похоже, перекрыли обзор свои же игроки.

После пропущенного гола «Тулпар» активизировался. Сначала Дуглас бил с 6-ти метров, но попал прямо во вратаря. Затем великолепный Миралья потащил выстрел со штрафного метров с 8-ми. Затем «Тулпар» не реализовал выход два в один, а на 15-й минуте казахстанская команда просила пенальти за игру соперника рукой в своей штрафной. Свисток арбитра промолчал.

Итальянцы не только отбились, но и сумели удвоить свое преимущество. Бертони прорвался по левому флангу и за 13 секунд до свистка на перерыв отправил мяч точно в нижний угол ворот Джеронимо. 0:2 – не совсем по игре, но многим стоит поучиться у «Марки» реализации моментов.

Второй тайм начался с атак «Тулпара», но «Марка» оборонялась спокойно, и моментов у ее ворот практически не было. На 23-й минуте Сидней в каратэшном прыжке пытался отправить мяч в ворота, но круглый просвистел над перекладиной.

Итальянцы оборонялись очень здорово, и моментов у «Тулпара» было мало. Никак не удавалось казахам пройти выверенную оборону «Марки»!

На 34-й минуте Дуглас классно бил с левого фланга, Миральяс вряд ли мог бы помочь своей команде, но мяч пролетел рядом со штангой. За пять минут до конца матча «Тулпар» пошел с пятым полевым. И это тут же принесло результат – на 36-й минуте точный удар из-за пределов штрафной удался Алексу, не обошлось без небольшого рикошета.

«Тулпар» продолжил играть с пятым, и минимум дважды мог быть за это наказан. Один раз казахстанский клуб спасла штанга, второй раз – отчаянный подкат Дугласа, который едва успел к летевшему в ворота мячу.

Развязка наступила на последних секундах поединка. За 48 секунд до завершения матча сломалось табло для зрителей. Игра была продолжена, и на последней секунде «Тулпар» усилиями Дугласа все-таки сравнял счет, что вызвало бурю негодования у игроков «Марки». Судьи, хронометрист и представители УЕФА долго совещались, но гол все-таки был засчитан. Как показал хронометр, мяч в ворота итальянцев залетел за 0,7 секунды до завершения времени матча…

«Тулпар» демонстрирует характер и сводит к ничьей уже второй матч на турнире. «Марка» набирает 4 очка, а это значит, что в поединке с «Локомотивом» итальянцы будут максимально мотивированы.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Тулпар» - «Марка Футзал» - 2:2 (0:2)
Алекс (36), Дуглас (40) - Кимангиньо (7), Бертони (20)

«Тулпар»: Жеронимо - Есенаманов, Сидней, Алекс, Довгань – Мун, Гребонос, Першин, Талес, Шорин, Таку, Дуглас

«Марка Футзал»: Миралья – Фабиан, Патрик Нора, Бертони, Серхио – Эрколесси, Каверцан, Фолладор, Дан, Кимангиньо, Ди Гуида, Лейтау
Бертони (11)

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Стимуляция от конкурента Шахтера. Заря была близка к двойной премии
Футбол | 23 апреля 2024, 11:12 10
Стимуляция от конкурента Шахтера. Заря была близка к двойной премии

Вероятно, Динамо пообещало клубу большую сумму за матч с Шахтером

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.