Президент Динамо Хм: Мне сказали распускать команду

Валерий Крохан - о критической ситуации в клубе

Хмельницьке «Динамо» на гру у Кривий Ріг не їде і найближчим часом може припинити своє існування. У клубу немає грошей, а міська та обласна влада просто відмовили у допомозі.

Ситуацію коментує президент «Динамо» Хмельницький Валерій Крохан: «Я повідомив міського голову Сергія Мельника про те, що грошей на виїзну гру немає і я планую розпустити команду. Він же відповів, що допомагати не буде. Подзвонив губернатору Василю Ядусі, який сам сказав, щоб розпускали. Більше у боргову яму лізти я не хочу. Ви би знали скільки вже у мене боргів... Футболісти «Динамо» без зарплат роз'їхалися по своїх домівках. Гравці вже три місяці не отримують зарплати, а працівники клубу — рік. Я ж також найманий працівник. Якщо клуб припине своє існування, футболісти автоматично отримають статус вільних агентів. Контрольно-дисциплінарний комітет Федерації футболу України дав нам десять днів відстрочки у проплаті внесків, шість з яких вже пройшло. Ми написали листа до ПФЛ, що через скрутне фінансове становище на найближчу гру у Кривий Ріг не поїдемо», - розповідає Крохан.

Таким чином, якщо «Динамо» зарахують технічну поразку, у клубу ще буде шанс врятуватися, але, якщо хмельничани не вийдуть на ще одну гру, їх автоматично знімуть зі змагань.

ПФЛ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    prospekt_20mai2011
    prospekt_20mai2011, 04.10.2013 19:30
    0
    ПОКРАЩАННЯ Э ТРЕБА ВИРЫТЫ А ПАГТИЮ РЫГ... АНАЛ..
    З хрестом і мечем!
    З хрестом і мечем!, 03.10.2013 08:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну ти i ПАДЛО.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 02.10.2013 19:47
    0
    Что поделать, что поделать! Не первое оно и не последнее. От исчезновения таких клубов печаль, конечно есть, но разве от исчезновения заводов и фабрик МЕНЬШАЯ??? А ведь на них гораздо больше людей трудилось, чем в этом Динамо. В сотни раз больше... Так что печаль не велика. Больше уже печалились, увы. Гораздо больше...
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 02.10.2013 18:42
    0
    Habarovskiy, 02.10.2013 17:38 Ссылка 0
    ... А ведь судя по названию команды она должна быть спонсируема из системы МВД, не так ли?
    ==========================================================
    не МВД, а всего лишь местными ментами. на паях с городскими властями
    Marshall27
    Marshall27, 02.10.2013 18:41
    0
    Шкода Колись Було "Поділля", після скрути перейменували на "Динамо" в надії, що сама назва врятує від "боргової" ями, але... Я теж Мельник Сергій, але не мер, а футбол дуже люблю. Шкода, що серед Мельників та ще й Сергіїв є такий, козел, який не цінує спортивну культуру у своєму ж місті.
    Marshall27
    Marshall27, 02.10.2013 18:41
    0
    Шкода Колись Було "Поділля", після скрути перейменували на "Динамо" в надії, що сама назва врятує від "боргової" ями, але... Я теж Мельник Сергій, але не мер, а футбол дуже люблю. Шкода, що серед Мельників та ще й Сергіїв є такий, козел, який не цінує спортивну культуру у своєму ж місті.
    Nord-West
    Nord-West, 02.10.2013 18:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так написано же Динамо Хм. Или ты только слово Динамо можешь прочесть.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 02.10.2013 17:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какая разница как называется статья? Главное,что хмельницкому "Динамо" жопа. А ведь судя по названию команды она должна быть спонсируема из системы МВД, не так ли? Неужели государство не может взять на себя опеку хотя бы за одной единственной муниципальной команде из силовых структур? Ведь не осталось ни одной команды мастеров армейского спорта, киевское "Динамо" потеряло статус принадлежности к МВД и по идее должно переименоваться в другое наименование,т.к. название "Динамо" испокон века принадлежало системе МВД.
    david_blaine
    david_blaine, 02.10.2013 17:26
    0
    Хмельницьке «Динамо» так нельза было написать...главное заинтриовать,..нуну..
    vgbasov
    vgbasov, 02.10.2013 17:19
    0
    А жаль команду и болельщиков. Ещё в 80-е годы давало жару Днепру и Металлисту!
    prospekt_20mai2011
    prospekt_20mai2011, 04.10.2013 19:30
    0
    ПОКРАЩАННЯ Э ТРЕБА ВИРЫТЫ А ПАГТИЮ РЫГ... АНАЛ..
    З хрестом і мечем!
    З хрестом і мечем!, 03.10.2013 08:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну ти i ПАДЛО.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 02.10.2013 19:47
    0
    Что поделать, что поделать! Не первое оно и не последнее. От исчезновения таких клубов печаль, конечно есть, но разве от исчезновения заводов и фабрик МЕНЬШАЯ??? А ведь на них гораздо больше людей трудилось, чем в этом Динамо. В сотни раз больше... Так что печаль не велика. Больше уже печалились, увы. Гораздо больше...
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 02.10.2013 18:42
    0
    Habarovskiy, 02.10.2013 17:38 Ссылка 0
    ... А ведь судя по названию команды она должна быть спонсируема из системы МВД, не так ли?
    ==========================================================
    не МВД, а всего лишь местными ментами. на паях с городскими властями
    Marshall27
    Marshall27, 02.10.2013 18:41
    0
    Шкода Колись Було "Поділля", після скрути перейменували на "Динамо" в надії, що сама назва врятує від "боргової" ями, але... Я теж Мельник Сергій, але не мер, а футбол дуже люблю. Шкода, що серед Мельників та ще й Сергіїв є такий, козел, який не цінує спортивну культуру у своєму ж місті.
    Marshall27
    Marshall27, 02.10.2013 18:41
    0
    Шкода Колись Було "Поділля", після скрути перейменували на "Динамо" в надії, що сама назва врятує від "боргової" ями, але... Я теж Мельник Сергій, але не мер, а футбол дуже люблю. Шкода, що серед Мельників та ще й Сергіїв є такий, козел, який не цінує спортивну культуру у своєму ж місті.
    Nord-West
    Nord-West, 02.10.2013 18:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так написано же Динамо Хм. Или ты только слово Динамо можешь прочесть.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 02.10.2013 17:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какая разница как называется статья? Главное,что хмельницкому "Динамо" жопа. А ведь судя по названию команды она должна быть спонсируема из системы МВД, не так ли? Неужели государство не может взять на себя опеку хотя бы за одной единственной муниципальной команде из силовых структур? Ведь не осталось ни одной команды мастеров армейского спорта, киевское "Динамо" потеряло статус принадлежности к МВД и по идее должно переименоваться в другое наименование,т.к. название "Динамо" испокон века принадлежало системе МВД.
    david_blaine
    david_blaine, 02.10.2013 17:26
    0
    Хмельницьке «Динамо» так нельза было написать...главное заинтриовать,..нуну..
    vgbasov
    vgbasov, 02.10.2013 17:19
    0
    А жаль команду и болельщиков. Ещё в 80-е годы давало жару Днепру и Металлисту!