Юрген КЛОПП: «Боруссия показала отличную игру»

«Боруссия» - «Олимпик». Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд

3814
1

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп:
Мы обязаны были играть на высочайших скоростях. Если бы мы пробежали на несколько километров меньше, то у нас были бы большие проблемы, ведь «Олимпик» - очень хорошая команда. Мы же показали отличную игру в поединке с очень серьезным соперником. Моя команда справилась со своей задачей, и теперь у нас хорошее положение в группе. Именно на это мы и надеялись перед матчем.

Только в первом тайме мы пробежали на шесть километров больше, чем гости, и этот фактор, с моей точки зрения, стал решающим. Если «Боруссия» будет играть так всегда, то я могу в расслабленном состоянии оставаться на трибуне. Хотя до конца расслабиться там, конечно, нельзя».

Главный тренер «Олимпика» Эли Боп:
Мы прекрасно понимали, как силен наш противник. Давайте не будем забывать, что в мае на этом самом стадионе со счетом 4:0 был разгромлен «Реал». Мы хотели придерживаться своего плана, но счет 0:3, на мой взгляд, нельзя назвать заслуженным.

Конечно, все знали, как сложно нам будет, как только прошла жеребьевка группового этапа. «Арсенал» из группы выходит всегда, «Боруссия» в прошлом сезоне добралась до финала, а в «Наполи» построили очень сильную команду. Это невероятный жребий - наша группа совершенно точно является самой сильной по составу. Мы постараемся действовать храбро и все-таки воспользоваться своими шансами. Но главное - нам надо лучше играть.

Такие матчи многому должны учить - этот опыт будет полезен и на внутренней арене, и в еврокубках. Есть и положительные моменты, например первый тайм. Мы выиграли у хозяев владение мячом. Да, второй гол «Боруссии» со штрафного получился весьма странным. И такие вот вещи всегда определяют результат».