Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 06 октября 2013, 00:16
3171
0

Ураган – Кардинал-Ровно. Анонс

Сергей Поддубный слов на ветер не бросает

| Обновлено 06 октября 2013, 00:16
3171
0
Ураган – Кардинал-Ровно. Анонс

После болезненного поражения, которое «Ураган» потерпел в принципиальном поединке с «Энергией», в глазах своих многочисленных и преданных болельщиков подопечным Сергея Гупаленко предстоит реабилитироваться в матче против «Кардинал-Ровно», соперника, который всегда готов испортить настроение любой команде. И «Ураган» не является здесь исключением – доказано, к примеру, хотя бы прошлым сезоном.

Последнее свидание команд-соперников по субботнему матчу 3-го тура чемпионата Экстра-лиги было в рамках заключительного игрового дня прошлого сезона. И хотя существенного турнирного значения для обеих команд он не имел – было ясно, что ровенчанам в плей-офф не играть, а франковцы начнут его со второй позиции, но, естественно, выходя на площадку, никто проигрывать не собирается. Вот в такой-то ситуации сильнее оказался «Кардинал-Ровно», вырвав победу в самом конце матча, к слову, увезя 3 очка из Ивано-Франковска впервые в своей истории.

Подобная неприятность в матчах с командой Сергея Поддубного в ходе прошлого сезона была не единственной для его тезки, наставника «Урагана». Из восьми поражений, которые франковцы потерпели в течение регулярного чемпионата, осечка 0:5 в Ровно в первом круге стала самым крупным поражением – таким образом, притом, что команды сезон 12/13 завершили далеко не соседями, очковый баланс оказался равным, а по забитым-пропущенным еще имеем и преимущество «Кардинал-Ровно».

Курс на то, что фаворитам Экстра-лиги легкой жизни в матчах с ровенской командой не предвидится, был обозначен Сергеем Поддубным уже в дебютной игре нового сезона. Неделю назад мало кто не отдавал пальму фаворита, а вместе с ней и три очка харьковскому «Локомотиву», но наставник «кардиналовцев» сумел убедить своих футболистов, что все решается исключительно на площадке, а каким образом будут браться очки – это дело десятое.

Нельзя не отдать должное ровенчанам – играя вторым номером, они поставили перед «железнодорожниками» такие вопросы, ответы на которые те находили с превеликим трудом. И строго придерживались выбранной тактики ровно три четверти матча. Наверняка, харьковчане были готовы, что, ведя всего в один мяч, им обязательно придется играть против пяти полевых соперников, но одно дело знать, а другое – делать это на площадке. Как результат, «Кардинал-Ровно» сравнял счет, и по оставшемуся времени можно сказать, что гости были ближе к тому, чтобы в контратаках забить, нежели, чтобы в позиционной обороне пропустить. Классический образец матча, о котором говорят, что порядок бьет класс.

Кстати, за главным тренером ровенской команды в Экстра-лиге уже закрепилась репутация, что он если что-то говорит, то его слово редко расходится с делом. Тогда в Ивано-Франковске обязательно должны насторожиться при словах Сергея Поддубного, что с возвращением Маринюка и Тригубца с соперниками «Кардинал-Ровно» будет разговаривать по-другому, и свои очки будет брать. Относительно Маринюка ничего говорить не будем, но Тригубец после окончания своей трехматчевой дисквалификации готов на 100 процентов и рвется в бой.

В общем, в субботу болельщиков, а вместе с ними и телезрителей, ведь матч пойдет в прямом эфире на «Спорт 1», ждет очень напряженная игра. Одно к ней пожелание – чтобы она стала еще и голевой, уж больно скудный на голы пока получается у нас чемпионат – в шести сыгранных матчах всего-то 19 забитых мячей. Пока спишем все на начало сезона, но хочется большего – ведь именно голы не только украшение, но и лучшая реклама футзала. Кто-то будет с этим спорить?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

5 октября, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «ЛТК» (Луганск)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 15.00
 Арбитры: Сергей Дребужан (Мукачево), Игорь Якимишин (Львов)
Судейский наблюдатель – Василий Кузьменко (Киев)
Прямая трансляция на телеканале «Спорт 1»
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 11
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

7 голосов 63.64 %

Ничья

1 голос 9.09 %

Победа «Урагана»

3 голоса 27.27 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.