1560
0

Старт Примеры удался: треть лиги в лидерах + ВИДЕО

Примера. 3 тур. «Эль Посо Мурсия» побеждает в Буреле, «Рибера Наварра» в Хаэне

После того, как были сыграны все матчи 3-го тура чемпионата Испании по футзалу, турнирная таблица приобрела неординарный вид – в лидирующей группе, в которой каждый имеет по 7 очков, сразу 5 команд, это треть всей лиги. А если учесть, что еще у двух команд на одно очко меньше, то эту самую «лидирующую группу» можно расшить до семи команд – практически половина Примеры.

Такая ситуация сложилась благодаря двум результатам – победе «Эль Посо Мурсии» в Буреле и «Марфил Санта Коломы» на родном паркете в Санта-Колома-де-Граменете. Как это часто бывает в матчах аутсайдеров и фаворитов, первых на равную игру хватило только в первом тайме. Именно в нем в ходе одной из атак Хосе Руис добил мяч, отбитый защитником с линии ворот, в сетку. Едва начался второй тайм, как гости благодаря Лоло Суазо удвоили свое преимущество. Когда же под занавес матча хозяева пошли ва-банк, голкипер «Эль Посо» Фабио из своей штрафной поразил пустые ворота «Бурелы». Удар Мигелина за минуту до сирены подвел итог матчу – 4:0.

Вторую победу в сезоне одержала и «Марфил Санта Колома», в которой на ведущих ролях по-прежнему Дани Сальгадо (на фото). Правда, лучший бомбардир Примеры прошлого сезона, который как раз перед началом матча получил приз от Национальной лиги футзала за свою победу в споре голеадоров, в игре против «Манакора» отличился всего один раз. Однако очень удачно вписался в игру «марфиловцев» Эрик Мартель, который еще в прошлом сезоне от случая к случаю играл за «Барселону Алуспорт». Его гол в начале второго тайма довел счет до 3:1, разрыв в два мяча сохранился и в середине второй двадцатиминутки, когда в течение двух минут соперники обменялись забитыми мячами. За минуту до финальной сирены Бруно Таффи сократил счет до минимума, на большее «Манакора» не хватило.

Из остальных матчей тура стоит отметить вторую победу «Монтесинос Хумильи» – чемпион Сегунды прошлого сезона на более высоком уровне чувствует себя очень комфортно. Пока дебютанты идут без потерь, как и «Рибера Наварра» – в отчетном туре наваррцы на выезде одержали победу над еще одной команды, в прошлом году игравшей во втором дивизионе – «Хаэном».

Четвертый туры чемпионата Испании состоится 4-5 октября. К центральным стоит отнести два матча – «Рибера Наварра» примет «Интер Мовистар», а в столице Каталонии сыграют «Барселона Алуспорт» и «Сантьяго Футзал».