| Обновлено 28 сентября 2013, 16:16
3335
0

Битва грандов Примеры принесла ничью + ВИДЕО

3 тур. «Интер Мовистар» и «Барселона Алуспорт», забив друг друг по два мяча, теряют по два очка

3335
0

Третий тур чемпионата Испании стартовал в пятницу двумя матчами, один из которых является не только центральным в туре, но и одним из трех главных поединков Примеры в первом круге. В пригороде Мадрида, в Алькала-де-Энаресе, на площадке спорткомплекса «Каха Мадрид» сражались лидеры текущего чемпионата и два из трех претендентов на победу в чемпионате – «Интер Мовистар» и «Барселона Алуспорт». Как известно, в межсезонье каталонцы, обладатели всех испанских футзальных трофеев, не произвели ни единого трансфера, а вот «зеленые» основательно перетрясли состав, в поисках тех исполнителей, которые должны вернуть легендарному клубу главенствующие позиции на национальной арене. Как итог, в команде появились наиболее талантливый представитель молодого поколения Борха Диас, мегазвезда мирового футзала португалец Рикардиньо, и довольно крепкий и забивной Нано Модрего.

Но не им было суждено выстрелить в самом начале матча, когда хозяева отправили два мяча в ворота голкипера «Барселоны Алуспорт» Пако Седано. Уже в одной из первых атак Рафаэль чуть правее центра на скорости ушел от Серхио Лосано и Ари и классным ударом поразил ближнюю девятку. Спустя две минуты уже Ортис практически с той же точки, но уже после длинной передачи Луиса Амадо, отправил мяч в нижний угол ворот. Развить этот успех хозяевам не удалось – гости завладели преимуществом, и неувядаемому 37-милетнему Луису Амадо пришлось демонстрировать свое неувядаемое мастерство.

До перерыва найти ключи к его воротам каталонцам не удалось, но на 25-й минуте они организовали отрыв «три в два», и тут уже у Амадо после удара Фернандао не было никаких шансов. Спустя пять минут Айкардо свой рывок по левому флангу завершил передачей на дальнюю штангу, там своевременно оказался Вильде и переправил мяч в сетку.

Ключевой момент в матче произошел на 37-й минуте, когда за вторую желтую карточку был удален «мовистаровец» Батериа. Две минуты четверка игроков «Барселоны Алуспорт» пыталась реализовать численное преимущество, но трио хозяев плюс блестяще отыгравший матч Амадо отбились.

Обе команды потеряли первые очки в сезоне, и, набрав по 7 зачетных пунктов, сохранили свои лидирующие позиции в турнирной таблице. Тем временем, выиграв на домашней площадке у «Умакон Сарагосы» 4:1, с грандами по очкам сравнялся и «Сантьяго Футзал».

Все остальные матчи тура пройдут в субботу, и есть очень большая вероятность, что число команд с семью очками в активе вырастет до пяти. Для этого свои матчи должны выиграть «Эль Посо Мурсия» и «Марфил Санта Колома».