Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 сентября 2013, 19:31
7422
18

Боли добавляет Кварцяному боли: Заря выигрывает у Волыни

Команда Юрия Вернидуба реабилитируется за вылет из Кубка Украины

| Обновлено 28 сентября 2013, 19:31
7422
18
Боли добавляет Кварцяному боли: Заря выигрывает у Волыни

Матч с «Волынью» имел для «Зари» особое значение, после серии неудач луганчан пошли разговоры о возможной отставке главного тренера команды Вернидуба, и хотя спортивный директор клуба Сергей Рафаилов отрицал данную информацию, дыма без огня, как известно, не бывает. Поражение в Краматорске больно ударило по амбициям «Зари», поэтому не приходилось сомневаться, что на матч с «Волынью» команда выйдет предельно заряженной.

Кварцяный удивил стартовым составом, оставив на скамейке запасных недавнего капитана команды Симинина, и выпустив пять номинальных центральных защитников, двое из которых (Шершун и Матуку) заняли место в «опорной зоне», Парцвания же расположился справа в обороне.

Гости начали встречу несколько активнее, и уже на первой минуте могли повести в счете, когда после дальнего удара Бикфалви ошибся Постранский, едва не выпустив мяч в ворота. Однако в дальнейшем соперники не продемонстрировали ничего кроме большого желания, на поле было очень много борьбы, но игра проходила в основном в центре поля. На 17-й минуте луганчане претендовали на пробитие пенальти, когда мяч после навеса Игнатьевича попал в руку защитнику «Волыни», однако арбитр ничего запрещенного в этом не увидел.

Волыняне в своих атаках больше использовали правый фланг, где, как всегда, активно играл Бабатунде, но тот должной поддержки от партнеров не получал, а в отсутствие Шумахера никто из лучан впереди зацепиться за мяч не мог. Лишь под занавес первого тайма команды сумели создать полумоменты, сначала Матуку после навеса Рамона пытался забить ударом в падении через себя, но послал мяч рядом с верхним углом, а Липартия после индивидуальных действий с острого угла пробил рядом с дальней штангой.

Куда интереснее события стали развиваться после перерыва. Луганчане значительно взвинтили темп и начали создавать давление на оборону «Волыни», результатом чего явился удар в перекладину Боли на 53-й минуте матча. Как потом оказалось, именно Боли и стал главным героем встречи. Янник своими рывками просто затерзал защитников гостей, которые, к тому же, начали все чаще ошибаться позиционно, в атаке же «Волынь» по-прежнему ничего опасного создать не могла.

На 73-й минуте случилось то, чего больше всего опасался Кварцяный. Вновь неуверенно сыграл Недилько, по вине которого волыняне пропустили немало мячей, отбив перед собой снаряд после несильного удара Хомченовского прямо на Боли, который с близкого расстояния послал мяч в ворота. Пропущенный гол удручающе подействовал на гостей, которые явно подсели физически (возможно, сказался 120-минутный кубковый матч в Полтаве), а хозяева, окрыленные успехом, уже не давали повода усомниться в своем превосходстве. Прошло десять минут, и все тот же Боли снял все вопросы о победителе встречи. После навеса Каменюки Янник подобрал мяч в штрафной и метров с четырнадцати пробил на этот раз без шансов для Недилько.

В концовке встречи команды обменялись голевыми моментами, но сначала Недилько не позволил Боли сделать хет-трик, а две минуты спустя Постранский выручил «Зарю» после удара Гошкодери.

Андрей КОВАЛЕВ

«Заря» (Луганск) – «Волынь» (Луцк) – 2:0 (0:0)

«Заря»: Виталий Постранский, Виталий Вернидуб, Григорий Ярмаш, Данило Де Оливейра, (Максим Игоревич Белый, '93), Никола Игнатьевич, Тони Шунич, Александр Грицай, Дмитрий Хомченовский, Янник Боли, (Желько Любенович, '90), Игорь Чайковский, Джаба Липартия, (Никита Каменюка, '59)
«Волынь»: Виталий Недилько, Ванче Шиков, Галь Шиш, Дмитрий Козьбан, (Дмитрий Задерецкий, '76), Темур Парцвания, Эрик Матуку, Ян Масло, Эрик Бикфалви, (Виталий Гошкодеря, '46), Михель Бабатунде, Рамон Лопес, Богдан Шершун, (Рэдван Мемешев, '83)

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

 Янник Боли, 72, 80.
 Виталий Вернидуб, 40. Тони Шунич, 42. Александр Грицай, 69. - Богдан Шершун, 56. Ванче Шиков, 76. Эрик Матуку, 94.

Удары (в створ): 10 (8) – 10 (2).
Угловые: 6 – 7.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 6.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,714.

ЗАРЯ – ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 6
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rem3214
раздевалка трещала по швам..двоих госпитализировали
LUG
После трёх безвольных поражений не хотелось идти на игру. Сын уговорил. Ему ещё не понятны игры "взрослых дядей" за кулисами нашего футбола, ему просто хочется смотреть на игру своей команды, брать автографы у любимых футболистов... В его глазах искренняя вера в чистоту игры. Действительно, блажен, кто верует.
В нашем городе очень любят футбол и свою команду. Тысячи таких же мальчишек, тысячи небогатых студентов, тысячи болельщиков со стажем, тысячи пожилых людей, идущих поболеть за своих с лекарствами в кармане...
Чтобы это понять, нужно или родиться в Луганске и впитать в себя эту любовь, или постараться услышать этих людей, таких разных, но с таким схожим чувством преданности "Заре".
К сожалению, у руководства клуба это сделать не получается. В руководстве клуба сидят умные люди, знающие "как делать деньги". А для понимания и достижения согласия и общего благополучия нужна мудрость, а мудрых людей у нас и по всей стране - наперечёт.
Это лирическое вступление можно было растянуть на 70 минут - ровно столько на поле происходило нечто похожее на футбольный поединок и можно было успеть обсудить всё - от мировой политики до баннера фанатов с неприятными для тренеров словами. Футболисты обеих команд, не умеющих играть в позиционный атакующий футбол, делали попытки в 2-3 паса, теряли мяч, боролись, бегали по полю. Поединку явно не хватало мозгов - тренерских головных прежде всего, потому как в спинномозговой деятельности недостатка на поле не было...
Игра изменилась после выхода на замену единственного луганчанина в нынешнем составе "Зари" Никиты Каменюки ( второго нашего земляка - Илью Галюзу - руководство клуба обвинило во всех огрехах команды и в понимании грехов самого руководства, а посему сослало в дубль, аки в ссылку ).
Никита сумел внести в поединок искру борьбы и поддержать Янника Боли, который возможно из-за незнания языка, по ходу единственный в команде не понимает закулисных клубных игр и рубится в каждой игре. Плюс светлая голова Димы Хомченовского в первом голе. Вот и весь позитив. Итог - 2:0.
P.S. Помимо перечисленных положительных моментов, нужно, конечно, сказать о минуте молчания в память о Максиме Белом перед матчем. Это было правильно. Хороших людей нужно помнить.
Хрюн Моржов
Шо такэ Волынь?
Hawkins
Еще не реабилитируется. Осталось много вопросов.
FoRzAFCMK
Свободу Вернидубу!!! )))
Как с Металлом в ничью играть,так-молодец...
А чуть что так-гнать...
comentractor
ТЕБЯ УЖЕ НЕ СПАСТИ ЗЕМА
comentractor
ТЕБЯ УЖЕ НЕ СПАСТИ ЗЕМА
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fredee
Заря самый самый середняк турнирной таблицы.
Смотрим внимательно, а там и ДК очень близко. )))
С победой луганчане!
Shakhtar The Best Fan
Пфффф что мне делать я сам решу , что мне писать я сам решу и куриц спрашивать не собираюсь
AndreyTT-8_Type_S
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AndreyTT-8_Type_S
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shakhtar The Best Fan
Вернидуб спасает себя еще на неделю
Volyn201107
Кварц, роби щось з командою!!!
torgrim
Даже не сомневался! Заря, вперед!!!
ovosch-12
2-0 ? ОЙ, как неожиданно .... Вот именно это и называется творческий подход, президент Геллер !!
timon_1976
Молодцы, нормалды.
topsla
Фото-мясо! Боли красава!