Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
963
0

Блэкберн водит Несмачного за нос

Защитник сборной Украины, скорее всего, останется в киевском "Динамо"

Сага о возможном трансфере крайнего защитника киевского "Динамо" и сборной Украины Андрея Несмачного в английский "Блэкберн", похоже, приобретает очертания мыльной оперы. Пока наш футболист, образно говоря, сидит на чемоданах в ОАЭ, британская пресса продолжает муссировать всевозможные слухи.

В минувшие выходные появилась информация, что капитан "Бродяг" австралиец Лукас Нил, на место которого и планировалось приобретение украинца, вот-вот подпишет личный контракт с "Ливерпулем". Поговаривали, что наставник "Блэкберна" Марк Хьюз достиг соглашения с мерсиайдцами о переходе своего капитана, однако в качестве участника сделки между клубами назывался бек "Красных" Стивен Уорнок.

Однако вчера Daily Mirror сообщила, что трансфер находится под угрозой срыва из-за высоких финансовых требований самого Лукаса. Австралийский защитник хочет большой контракт и недельную зарплату в 30 000 фунтов, и эти его требования охладили пыл мерсисайдцев. Нил уже отклонил предложение, сделанное "Блэкберном". А его контракт с "Роверз", напомним, истекает летом, когда он сможет покинуть клуб на правах свободного агента.

Но "Ливерпуль" не желает платить слишком много игроку, который, даже учитывая серьезный интерес к нему со стороны Рафы Бенитеса, не может гарантировать себе место в основном составе. Параллельно с данными сообщениями появилась информация о том, что "Блекбэрн" сделал заманчивое предложение лондонскому "Вес Хэму" на предмет приобретения крайнего защитника "Молотобойцев" Пола Кончески. Вся эта ситуация может существенно подорвать возможность трансфера Несмачного на Туманный Альбион. Ведь функционеры с "Ивуд Парк" не скрывают, что отдали бы предпочтение футболисту, который уже имеет опыт выступления в Премьер-лиге, будь-то Уорнок или Кончески.

Как бы там ни было, от Андрея и "Динамо" в сложившейся ситуации мало что зависит. Желание "Блэкберна" пополниться высококлассным защитником, учитывая возможный уход Нила ("Ливерпуль", кстати, не единственный вариант для продолжения карьеры Лукаса), абсолютно понятно. И имея довольно широкий выбор кандидатов, естественно, Хьюз не спешит. Так что, скорее всего, вся эта ситуация разрешится ближе к закрытию трансферного окна, а именно -- к 31 января...

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.