Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1592
0

"Викинг" обломал "шахтеров"

Соперник донетчан отказался от спарринга

17 января «Шахтер» начал полновесные тренировки своего канарского сбора. Поутру, только откушав, чем Бог послал к завтраку, игроки узнали, что планы на день резко поменялись. Как мы сообщали накануне, была достигнута договоренность о дополнительном спарринге с «Викингом». Но норвежцы без объяснения причин вдруг отказались от возможности померяться силой с чемпионом Украины.

Оставалось только недоуменно пожать плечами, списать все на обычную для сборов нестабильность и подправить схему занятий на 17 января. Вместо игры с норвежцами, «Шахтер» 17 января обошелся двумя тренировками.

Для того чтобы попасть на поле, команде приходится спускаться с гор. Не пешком, понятно, а на автобусе. Но впечатления от езды по «серпантину» все равно впечатляющие.

Площадок для подготовки футбольных команд на Гран-Канарии, похоже, откровенно немного. Ничем иным нельзя объяснить то, что на одном и том же газоне в порядке очереди занимались сначала игроки «Русенборга», затем «Шахтер», а дончан сменил датский «Брондбю». Как травяное покрытие выдерживает такое давление – это загадка местных агрономов.

Прежде чем приступить непосредственно к бегу и специальным упражнениям, Мирча Луческу обратился к игрокам с небольшой речью. Кратко рассказал, чем «Шахтер» будет заниматься, призвал всех подходить к подготовке профессионально («В отеле есть тренажерный зал, не стесняйтесь его посещать до или после тренировок, отдайте должное заплывам в бассейне»), и обозначил главную цель пребывания в далеких краях: «Мы должны подготовиться и удачно стартовать в чемпионате. Но самое главное – успешно выступить в еврокубках».

Когда дошел черед до игровых упражнений, у многих игроков включился азарт. До такой степени, что в одном из эпизодов травму получил Вячеслав Свидерский. Насколько серьезна ситуация с его правым голеностопом, покажет время. Врачи обложили ногу Вячеслава льдом, завершающую часть тренировки он досматривал с лавочки.

Офсайт ФК Шахтер Донецк

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.