Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 27 сентября 2013, 09:53
1474
2

Мотор Запорожье: Спасибо тебе, Харьков!

Интервью тренеров команд после матча «Мотор» - «Кроация» (31:30)

| Обновлено 27 сентября 2013, 09:53
1474
2
Мотор Запорожье: Спасибо тебе, Харьков!

После матча тренеры команд поделились своиим впечатлениями с журналистами.

Борис Дворшек (главный тренер ГК «Загреб» (Хорватия)):

 -«Прежде всего хочу поздравить соперников с сегодняшней победой. Мы очень разочарованы результатом матча, так как ехали сюда побеждать, и мы считаем, что в некоторых моментах игры нам не повезло. Это была очень хорошая игра, но последние 5 минут «Мотор» играл гораздо лучше, чем мы.

- Что вам было известно о запорожском клубе перед этим матчем?
- Мы смотрели ваши игры в квалификационном турнире в Нови-Саде. Также внимательно изучили матч вашего клуба против «Рейн-Неккар Лёэна».

- Теперь вы наверняка будете знать над чем стоит работать до февраля, когда состоится повторный поединок с запорожцами. Времени будет достаточно…
- Да, сезон только начинается. Впереди нас ждет немало сложных матчей, в которых наши молодые игроки сумеют набраться опыта. О том, что мы дадим бой игрокам «Мотора» в Загребе, можете даже не сомневаться!»

Сергей Бебешко (главный тренер ГК «Мотор» (Запорожье)):
- «После хорошего матча на выезде против немцев, я ожидал, что сегодня нам будет тяжело. Прежде всего отмечу, что нам противостояла команда, имеющая многолетнюю историю выступлений в Лиге чемпионов. В минувшем сезоне с минским «Динамо», которое я тогда возглавлял, мне дважды доводилось встречаться с загребским клубом и оба раза у нас были очень напряженные поединки – мяч в мяч. Мы начинали играть в защите 5-1, однако сопернику удалось хорошо с ней  справиться, поэтому пришлось перестраиваться на 6-0. Начало второго тайма мне абсолютно непонятно, почему мы в большинстве сразу пропустили 4 безответных мяча? Хочу еще раз акцентировать внимание, что сейчас многие ждут от нашей команды чересчур больших результатов, которая впервые участвует в Лиге чемпионов. Некоторые игроки пока психологически не готовы играть стабильно все матчи, так как в Лиге чемпионов все соперники сильные. Также абсолютно неправильно думать, что если мы играем вничью с сильным соперником на выезде, то дома мы должны обыгрывать любую команду. 
В концовке матча нам, наверное, повезло немного больше, плюс наш вратарь отбил очень важные мячи. Отмечу две потери Мандалинича, которые в концовке сыграли определяющую роль. Сегодня можно довольствоваться заработанными очками, хотя самой игрой команды я не очень доволен. 

- Как вы можете оценить атмосферу сегодняшнего матча? Насколько мощной была поддержка трибун?
- Если честно, то я не ожидал такого. Мало того, что приехали много запорожцев, так и активно помогали харьковские болельщики. Уверен, что это также их заслуга, что мы выиграли один мяч».

ГК Мотор Запорожье

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igoruspeschny
фото с этого матча
krasavchegx
Спасибо тебе, Мотор!))
Кстати, а что, реально столько людей собралось как на фото новости? А то я включал в первом тайме, трибуні вообще пустіе біли, как то уніло все смотрелось, и переключил.