|
3429
0

Италия. Серия В. Ювентус – лидер!

Выиграв пропущенный матч 16-го тура у Чезены, Ювентус поднялся на первую строчку турнирной таблицы

Ювентийцы вышли на игру с особым настроем. Субботнее поражение от Мантовы  Дидье Дешамом было расценено как «удар в лицо», так что тренер на что-то меньшее, чем победа, согласен не был, рассчитывая вывести подопечных в лидеры Серии В. В стартовом составе Ювентуса вышла та же четверка защитников, что и в субботу. Палладино и Каморанези  заняли привычные места на флангах полузащиты, а атаковать были призваны опытные Дель Пьеро и Трезеге (имеющие, кстати, на двоих багаж в 333 забитых за «черно-белых» мяча). Травмированного Буффона в воротах заменил Миранте.

Ювентус приступил к атакам без особой раскачки и уже на 17-й минуте добился первого успеха. После удара Палладино голкипер гостей Турчи отбил мяч на Дель Пьеро, который с близкого расстояния открыл счет – 1:0. Вскоре преимущество хозяев поля удвоил Трезеге, ударом головой отправивший мяч в дальний угол – 2:0. «Черно-белые» продолжали атаковать, однако на 62-й минуте пропустили резкий выпад гостей, в результате чего ни Биринделли, ни Ковач не сумели помешать Папа Вайо отыграть один мяч. Вскоре был удален Дзебина, а гости принялись наседать на ворота Миранте, пытаясь реализовать численное преимущество. Так что Ювентусу пришлось отойти назад и играть на удержание счета, чего Дешаму, в конце концов, и удалось добиться. 2:1 – Ювентус – лидер, хотя и не единоличный.

Ювентус – Чезена - 2:1 (2:0)
16 января. Турин. Пропущенный матч 16-го тура.
Ювентус: Миранте, Биринделли, Ковач (Де Цельи, 71), Дзебина, Бальцаретти, Каморанези (Пикколо, 67), Паро, Маркизио, Палладино, Дель Пьеро, Трезеге.
 Дель Пьеро, 17 (1:0). Трезеге, 25 (2:0). Папа Вайо, 62 (2:1).
 Дель Пьеро, 74, Маркизио, 82 - Анастаси, 7, Мезавилла, 80, Лаццари, 83.