Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 сентября 2013, 19:48
1222
0

Португальская мотивация

Специалист по португальскому футболу объясняет, почему «Порту» и «Бенфика» удивят в этой ЛЧ

| Обновлено 26 сентября 2013, 19:48
1222
0

Специалист по португальскому футболу Энди Брасселл объясняет, почему «Порту» и «Бенфика» способны удивить всех в этом розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА.

«Паулу Фонсека не так долго находится в кресле тренера «Порту», но уже всецело проникся победными традициями с берегов реки Дору. «Я готов на все, что будет в интересах Порту и моей команды», - сказал он на пресс-конференции в среду.

Его коллега из «Бенфики» Жорж Жезуш также напомнил недавно о своем непреклонном характере, и это после провальной концовки прошлого сезона, когда из рук лиссабонцев в последний момент уплыли и золото чемпионата, и Кубок Португалии и победа в Лиге Европы УЕФА.

Обещая наставнику новые седины, в августе лиссабонцы уступали в матче с «Жил Висенте». Однако в уже компенсированное время Лазар Маркович и Лима забили по голу, подарив Жезушу три очка. Волевая победа словно окрылила «орлов», которые с тех пор набрали неплохой ход в чемпионате и стартовали в группе С Лиги чемпионов УЕФА с домашней победы над «Андерлехтом» - 2:0.

«Порту» же хоть и стал в прошлом сезоне первым в национальном первенстве, но пережил большое разочарование в Лиге чемпионов, где уступил «Малаге» в 1/8 финала. На этой неделе в интервью бразильскому каналу Sportv Деку рассказал, что после его ухода из «Порту» команда должна была выигрывать Лигу чемпионов по крайней мере еще один раз. Однако в последнем случае »драконы» брали ценный трофей в 2004 году, когда в финале отличился сам Деку.

Несмотря на это, два португальских гранда отказываются довольствоваться в Европе малым. Победный гол капитана команды Лучо Гонсалеса в выездном матче с венской « Аустрией» - лишь очередное свидетельство того, что «Порту» является неотъемлемой частью европейской футбольной элиты.

Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов стал для аргентинца девятым подряд, в котором он забил гол, а Вена, где это случилось, навеки останется городом, подарившим «Порту» первый Кубок европейских чемпионов. Именно в столице Австрии »драконы» добыли памятную победу над »Баварией» в финале 1987 года.

Фонсеке и Жезушу нет необходимости напоминать, что болельщики их команд, равно как и все поклонники португальского футбола, ждут от них лишь одного - новых громких побед в главном из еврокубков. И жить с этим давлением тренеры давно уже привыкли».

УЕФА

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.