Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 29 сентября 2013, 14:35
2844
0

ЛТК – Енакиевец. Анонс

Те, от кого не ждали, против тех, от кого заждались

| Обновлено 29 сентября 2013, 14:35
2844
0
ЛТК – Енакиевец. Анонс

Первая для «ЛТК» домашняя игра очередного сезона подарит болельщикам противостояние с «Енакиевцем». Главный неудачник предыдущего чемпионата летом изменился настолько, что теперь от команды ждут не только попадания в плей-офф, но и реальную борьбу за золотые медали. У луганчан же всё более прозаично: выдав лучший сезон в своей истории, «ЛТК» лишилась большинства своих лидеров, и теперь перед Романом Ковальчиком в очередной раз стоит задача воспитать молодёжь и сделать из неё крепкий коллектив. Весной луганчане подняли «планку» настолько высоко, что взять её во второй раз было бы непросто и прежним составом, сейчас же набор исполнителей у «ЛТК» ещё моложе и с гораздо меньшим опытом.

В стартовом матче сезона, в Ивано-Франковске у «ЛТК» на площадку вышли сразу четыре дебютанта Экстра-лиги. Милинький, Мануйленко, Чёрный и Лысенко раньше играли только в первой лиге, причём не в прошлом сезоне, а в позапрошлом. Так что в Луганск весь квартет перешёл прямиком из региональных соревнований. 1 августа, когда «ЛТК» проводила первый спарринг межсезонья, её игра выглядела, мягко говоря, неубедительно, но всего за несколько недель Роман Ковальчик отладил «механизм», и теперь в Луганске вновь вполне конкурентоспособная команда. Теперь дело за результатом, но если «ЛТК» будет играть так же, как в подготовительных турнирах, или так, как против «Урагана» в предыдущем туре, болельщики наверняка согласятся его подождать.

Что касается гостей, то «Енакиевец» в прошлом сезоне проиграл всё, что только можно. Сначала вылетел из Кубка Украины, в первом же матче проиграв дома «Урагану», после чего не попал в плей-офф Экстра-лиги, уступив путёвку в борьбе с «Энергией» и «ЛТК», а затем бесславно сыграл в Хмельницком в «утешительном» турнире чемпионата. Столь неудачное выступление «Енакиевца» вынудило руководство клуба решиться на кардинальные изменения, и команда получила серьёзное усиление, при этом сохранив тренерский штаб.

Из Луганска в Енакиево переехал лучший бомбардир прошлого чемпионата Богдан Свиридов, а также второй по результативности игрок Экстра-лиги Артем Рось. Пополнило «Енакиевец» и трио бразильцев, включая вратаря, благодаря чему теперь Олег Солодовник при желании может выпускать на площадку исключительно «пятёрку» легионеров. Межсезонье енакиевская команда провела очень неплохо, сыграв много спаррингов и выиграв несколько турниров, но реальную силу «Енакиевца» покажет только чемпионат. Первый его тур получился не таким уж простым: «Спортлидер+» проиграл в Донецке с минимальным счётом, продемонстрировав, что, несмотря на такое усиление, с одним из главных фаворитов Экстра-лиги сейчас вполне можно тягаться.

Противостояния «ЛТК» и «Енакиевца» в большинстве случаев завершались не в пользу луганской команды, и лишь в прошлом сезоне подопечные Романа Ковальчика сумели выровнять ситуацию. Соперники обменялись домашними победами, но у енакиевской команды было преимущество в разнице мячей. Но на финише первого этапа сезона эти показатели не пригодились, поскольку «ЛТК» набрала больше очков и вышла в плей-офф. Летом «Енакиевец» приезжал в Луганск на турнир «Кубок Донбасса», выиграв его, а буквально неделю назад луганчане гостили в Донецке на турнире «Donbass Open Cup», где также проиграли своим ближайшим соперникам. 3:4 и 2:4 – с такими результатами «ЛТК» уступала в упомянутых соревнованиях, причём будь у луганской молодёжи получше с пресловутой реализацией, исходы этих встреч вполне могли получиться другими. Смело можно прогнозировать, что таким уж безоговорочным фаворитом команда гостей не будет в «ЛТК Арене» и на этот раз.

Артем ЦЫГАНЕНКО

29 сентября, воскресенье
«ЛТК» (Луганск)  «Енакиевец» (Енакиево)  
Луганск. Дворец спорта «ЛТК Арена». 13.00
Арбитры: Виталий Поляков (Кривой Рог), Андрей Лютый (Львов)
Судейский наблюдатель – Валерий Михальский (Киевская область)
 Прогноз Sport.ua – 3:3

 

Опрос

Голосов 12
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Енакиевец»?

Победа «Енакиевца»

7 голосов 58.33 %

Ничья

1 голос 8.33 %

Победа «ЛТК»

4 голоса 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.