Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 сентября 2013, 21:23
25742
115

Динамо обыгрывает Металлург на пути в 1/8 финала +ВИДЕО

Гол Гусева и дубль Ярмоленко вывели киевлян в следующий раунд

| Обновлено 25 сентября 2013, 21:23
25742
115
Динамо обыгрывает Металлург на пути в 1/8 финала +ВИДЕО

Игра «Динамо» с «Металлургом» не была похожа ни на один матч динамовцев в этом сезоне. Таких заряженных киевлян давненько не приходилось видеть. Такое ощущение, что гол, забитый в концовке матча с «Карпатами» раскрепостил футболистов «Динамо». Едва ли не впервые за последнее время Олег Блохин сегодня улыбнулся, от радости, а не от безнадеги.

Уже с первых минут стало ясно, что колдуй – не колдуй, а «Динамо» сегодня забьет. Тут можно и «пенять» на полурезервный состав «Металлурга», но и о желании забить забывать нельзя.

Уже на седьмой минуте Браун Идейе обязан был открывать счет в матче, но нигериец ударил выше ворот с линии вратарской после прострела Ленса. «Металлург» ответил выпадом Даниэля, который не реализовал выход один на один с Ковалем.

И тут же был небольшой бенефис Юнеса Беланда, который в этот вечер был одним из лучших на поле. Марроканец дважды опасно «стрелял» по воротам Бандуры, но сначала защитники, а затем и «молоко» спасли «Металлург».

Открыло «Динамо» счет забитым мячам в этом матче с пенальти. Олег Гусев, вышедший на поле с капитанской повязкой, реализовал 11-метровый за игру рукой защитника гостей в собственной штрафной.

К перерыву киевляне могли забить еще парочку, но ни Гусеву, ни Беланда с Идейе забить не удалось. А шансы были, и хорошие!

После перерыва «Металлург» усилиями Морозюка счет сравнял, но показала дальнейшая игра, это было не больше, чем просто «звоночек». «Колокол» в этот вечер так и не ударил, несмотря на то, что дончане забили еще раз.

С выходом Ярмоленко, заменившего Гусева, игра «Динамо» стала еще опасней. Тут же, перенявший капитанскую повязку Ярмоленко, отличился первый раз – Беланда шикарным забросом с линии штрафной доставил мяч на угол вратарской, Идейе сбросил на Андрея и тот со второй попытки все же отправил сферу в ворота.

Еще через минуту катастрофическую ошибку допустил Даррен О`Ди, который не сумел прервать передачу от Велозу, Идейе мяч подобрал, сблизился с воротами и пяткой откатил мяч под удар Ярмоленко – тот не сплоховал. 3:1!

«Металлург» ответил в следующей же атаке. Домагой Вида проиграл борьбу с форвардом гостей, мяч отскочил к Болбату, который и вогнал круглого в сетку.

В оставшееся время «Динамо» могло скорее еще парочку забить, чем «Металлург» сравнять счет. Чего стоит только момент в конце встречи, когда Бандура практически лежа отбил два удара с нескольких метров – от Идейе и Ленса.

Сегодняшнее «Динамо» не выглядело обреченным, как в последних играх, но и подъеме говорить пока рано. Подождем.

Влад ДУДКА

«Динамо» Киев - «Металлург» Донецк - 3:2
 Олег Гусев, 25, с пенальти, Андрей Ярмоленко, 57, 63 - Николай Морозюк, 48, Сергей Болбат, 65

«Динамо К»: Максим Коваль, Александр Драгович, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, (Домагой Вида, '54), Джермейн Ленс, Евгений Макаренко, Юнес Беланда, (Лукман Аруна, '74), Мигель Велозу, Сергей Сидорчук, Олег Гусев, (Андрей Ярмоленко, '46), Идейе Браун

«Металлург Д»: Александр Бандура, Артем Барановский, Даррен ОДи, Жуниор Мораес, (Александре, '46), Георгий Зотов, Максим Дегтярев, (Евгений Трояновский, '46), Василий Прийма, (Никита Полулях, '91), Николай Морозюк, Руслан Мамутов, Сергей Болбат, Даниэль Оливейра
Евгений Хачериди, 27. Домагой Вида, 66. Сергей Сидорчук, 94. - Жуниор Мораес, 18. Даниэль Оливейра, 50. Василий Прийма, 51.

ДИНАМО К - МЕТАЛЛУРГ Д. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0

1:1

2:1

3:1

3:2

Sport.ua

 

События матча

65’
ГОЛ !!! Гол из 35-го сектора забил Сергей Болбат (Металлург Д). Последовал заброс мяча в штрафную Динамо, Вида не сумел оттеснить от мяча форварда Металлурга, завалив того на газон, и набежавший Болбат спокойно переправил мяч в сетку.
63’
ГОЛ !!! Гол из 29-го сектора забил Андрей Ярмоленко (Динамо К). После ошибки защитника Металлурга, Идейе пяткой отдал пас на Ярмоленко, который ворвался в штрафную и отправил мяч в ближний угол.
57’
ГОЛ !!! Гол из 37-го сектора забил Андрей Ярмоленко (Динамо К). После своего же удара и отскока от перекладины Ярмоленко головой переправляет мяч в сетку.
48’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Николай Морозюк (Металлург Д). Трояновский делает прострел в штрафную Динамо с угла штрафной и Морозюк оказавшись один перед воротами хозяев забивает мяч в ближний угол.
25’
ГОЛ !!! Олег Гусев (Динамо К) с 11-метровой отметки отправляет мяч в сетку. Бандура отгадал направление мяча, но Олег пробил под самую штангу.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 115
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Каким достижениям Металлиста можно завидовать?Второму месту ЧУ, Кубку Кадырова, Кубку СССР хз скольколетней давности, близости команды к семейке??? Лошара - это ты, и тебе подобные. Только гонимые лохи могут вообразить, что кто-то будет завидовать таким мегодостижениям
jonylong
Общественные объединения «Друзі Динамо» (Киев) и «Завжди Вірні» (Львов) обратились с открытым письмом к президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и старшему корпоративному менеджеру УЕФА по социальной ответственности Патрику Гассеру.
--------------------------------------------------------------Люби друзи Дынамо (Кыев) Завжды вирны вам кугу... зи Львова Не надо было заниматься ерундой на стадионе и не пришлось бы вам писать Надо наказать вас по всей строгости- запретить играть во Львове 25 лет
jonylong
Dron
Не смеши людей. Вчера был только один левый пенальти, и тот Девич забил. Во-первых, не было нарушения, во-вторых все происходило за пределами штрафной. Но Девичу очень нужна голевая статистика
--------------------------------------------------------------
Дрон - ты действительно ЯЙЦЕГОЛОВЫЙ как и твоя ментовская команда ДЫНАМО? Или тебе нравится игра ПЕДРО из ПЕРДИПЕДРЯНСКА ? Ну ты и лошара !!! Это все твои сопли от зависти
Dron
Хачериди зимой собрался сваливать. Сейчас в обороне ж...па, а будет ж...па с ручками
Marchello_
Надеюсь после матча команда сводила Бандуру в ресторан, как там вчера закричал российский комментатор БАНДУРИЩЕ!!!!!!!!!!!! после очередного невероятного сейва. Благодаря ему вчера МетаДон не влетел в голов так 6-7.
Динамо играло в принципе не плохо, остаются лишь огромнейшие вопросы к обороне, Блохину надо молиться чтобы Хачериди не дай бог сильно не травмировался иначе в центре обороны играть не кому Драгович и Вида вообще не впечатляют.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
здоров друже Дрон !
airwolf77
пожалуйста
Dron
Привет, дружище!
Так я и не спорю, просто констатировал факт)

Если не в курсе - современные технологии позволяют просматривать несколько игр одновременно, или в любой последовательности.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Валенок ты не троль,я не тебя имел ввиду ! Ты и Хабаровский--два самых умных болел с Харькова ! честно
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Дроныч ! не спорь с лозаннским тролем ! там броня на всю голову...и переписка Каутского с Энгельсом !
fcdk2012
http://ua-slovo.net/ukrain/bolelshhiki-prosyat-ne-nakazyvat-sbornuyu-ukrainy.html
Общественные объединения «Друзі Динамо» (Киев) и «Завжди Вірні» (Львов) обратились с открытым письмом к президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и старшему корпоративному менеджеру УЕФА по социальной ответственности Патрику Гассеру.
Dron
Не смеши людей. Вчера был только один левый пенальти, и тот Девич забил. Во-первых, не было нарушения, во-вторых все происходило за пределами штрафной. Но Девичу очень нужна голевая статистика, а судьи ж не звери, они все понимают
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergulka
Игра Динамо вчера понравилась, возможно Михайличенко действительно игроки не переваривали
fcdk2012
Нет, нет. Там не было рук! Какие руки?! Это ведь ФУТбол, а не ГАНДбол!
Не позорься. Или для валянок это нормальное состояние?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил