Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 октября 2023, 16:32
770
0

Ширак выиграл Суперкубок Армении

Чемпион взял реванш за поражение в чемпионате

| Обновлено 03 октября 2023, 16:32
770
0
Ширак выиграл Суперкубок Армении

«Ширак» победил «Пюник» со счетом 2:0 и в четвертый раз завоевал Суперкубок Армении.

Буквально тремя днями ранее команды встречались в Гюмри в рамках шестого тура армянского первенства, и с тем же результатом победил «Пюник». Действующий чемпион взял реванш в более значимом поединке, в котором по голу забили Серж Дебле и Дидье Кадьо.

Гюмрийцы выглядели в атаке предпочтительнее и повели после получаса. Дебле сыграл «в стенку» с Кадьо, эффектно развернулся в борьбе с защитником и красивым ударом послал мяч в сетку. «Пюник» ринулся отыгрываться, но защита «Ширака» не дала сопернику ни одного шанса. Более того, «Ширак» развил успех. Уже в концовке матча после розыгрыша углового вратарь ереванцев Гор Манукян ошибся на выходе, мяч попал к Кадьо и следом оказался в сетке.

«Празднуем сегодня очень важную победу. Не только мы, но и весь наш Гюмри, - радовался после игры тренер «Ширака» Вардан Бичахчян. - В последних играх чемпионата у нас многое не складывалось. Эта победа была нам нужна психологически. Спасибо игрокам, которые не сломались после недавних неудач».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.