Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 23 сентября 2013, 23:46
986
0

ЧЕРДАНЦЕВ: «Смешно ставить под сомнение работу Слуцкого»

Известный специалист прокомментировал поражение «армейцев» от «Спартака» (0:3)

| Обновлено 23 сентября 2013, 23:46
986
0
ЧЕРДАНЦЕВ: «Смешно ставить под сомнение работу Слуцкого»
Георгий Черданцев

Комментатор «НТВ-ПЛЮС» Георгий Черданцев прокомментировал вчерашнее дерби между «Спартаком» и ЦСКА, которое завершилось уверенной победой красно-белых (3:0).

(о Слуцком)

Я считаю, что давать оценку работы тренера команды по одному–двум матчам - это просто смешно! Ну не могло же произойти кардинальных изменений всего лишь за одну неделю. Более того, я считаю, что и за более долгое время ничего глобально поменяться не может. Результат команды складывается из продолжительной работы, которая занимает порядка девяти-десяти месяцев. Поэтому после одной неудачной недели ставить под сомнение работу тренера, который буквально несколько недель назад собрал все возможные трофеи, мне кажется это несерьезным. А все высказывания, которые сейчас звучат от многочисленных экспертов, больше построены на эмоциях, нежели чем на фактах. Ну, вот сейчас возьмет ЦСКА и выйдет из группы, и что тогда будут говорить эти многочисленные специалисты о Слуцком? За неделю игра команды не может так измениться. Надо оценивать ситуацию на более продолжительной дистанции. То же самое касается и «Спартака».

(о крупном поражении ЦСКА)

На мой взгляд, на игру повлияло много факторов. Так бывает в футболе, когда именно в этот день одна команда была готова лучше, а другая хуже. Все-таки ЦСКА, как и многие другие команды, довольно сильно зависит от своих лидеров. А когда у тебя три человека травмированы, а четвертый уехал в Китай, то сразу возникают игровые проблемы. Это у любой команды происходит. Убери хоть из «Барселоны» четырех ключевых игроков, я думаю, им тоже будет непросто. Плюс у ЦСКА это был второй матч на неделе и в связи с этим у «Спартака» было больше времени на подготовку. Хотя это не умоляет заслуг Карпина и красно-белых, которые провели великолепный матч и переиграли армейцев и тактически и по-всякому. Я давно не видел победы «Спартака» вот таким вот не техническим нокаутом, а нокаутом с игры. Так что, здесь мы имеем целый ряд объективных обстоятельств, которые сыграли в пользу одной команды и против другой. Мы на этой неделе видели несколько дерби. «Манчестер Юнайтед», например, крупно проиграл землякам из «Сити», но никто ведь не порывается выгонять Мойеса и разгонять команду. А два года назад «Арсенал» проиграл «Юнайтеду» (2:8), что же после этого? Венгеру следовало пойти топиться, или сделать себе харакири? Так бывает, и это футбол. Конечный результат дает оценку сделанному, а не какой-нибудь промежуточный. Хотя, на самом деле, здорово, что у нас есть такое дерби, которое собирает вокруг себя столько внимания, комментариев и оценок.

(о функциональной подготовке)

Безусловно, сыгранная армейцами игра с «Баварией» наложила свой отпечаток на дерби. К тому же ЦСКА пребывал в не очень хорошем расположении духа. Все команды, кроме «Зенита», игравшие на неделе в еврокубках неудачно сыграли свои матчи в туре. Тем более, что у красно-синих, с учетом травм, скамейка осталась практически пуста. И, по сути, команду тянут одни и те же игроки, но они ведь не двужильные. Но, ни в коем случае, не хочу сказать, что поражение от «Санкт-Галлена» пошло красно-белым на пользу. Я считаю, что команда не должна давать себе слабину и делить матчи на важные и неважные, надо настраиваться на все игры. Тем более, если говорить о спартаковском духе, некогда существовавшим, то как раз если у кого-то закрадывается мысль, что красно-белые проиграли «Санкт-Галлену» нарочно, то это противоречит этому духу. Чемпионская команда должна на максимуме проводить все матчи, которые проходят на неделе, вне зависимости от их количества.

sovsport.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.