Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 22 сентября 2013, 15:49
2556
0

Гранды Примеры решают свои проблемы во вторых таймах + ВИДЕО

Примера. 2 тур. «Интер Мовистар» и «Барселона Алуспорт» подходят к очной битве лидерами и без потерь

| Обновлено 22 сентября 2013, 15:49
2556
0
Гранды Примеры решают свои проблемы во вторых таймах + ВИДЕО

Потихоньку набирает обороты чемпионат Испании по футзалу, в котором в нынешний уик-энд состоялись матчи второго тура. И пока можно говорить, что все идет своим чередом – гранды планово взяли «свои» очки, а середняки с новичками Примеры бьются за заветные баллы, отвоевывая свое место под солнцем. Во всех трех матчах, в которых во втором туре играли главные претенденты на победу в чемпионате, их соперники смогли не то, чтобы играть на равных, а продержаться лишь по одному тайму, а дальше класс и мастерство отдельных исполнителей сделали свое дело.

В Сарагосе местный «Умакон» и «Интер Мовистар» в первом тайме обменялись голами, а едва начался тайм второй, как Пола ударом со средней дистанции вывел гостей вперед, а вскоре Рикардиньо ударом метров с 15-ти после скидки того же Полы довел преимущество «мовистаровцев» до двух мячей. Когда же в середине тайма еще один двойной удар нанесли Рафаэль и Нандо Модрего, интрига в этом матче умерла полностью. До финальной сирены соперники еще по разу огорчили друг друга. Как итог – победа «Интер Мовистара» 6:2, которая за счет солидной разницы забитых и пропущенный мячей подняла «зеленую машину», у которой, к слову, выездная форма один в один, как у нашего «Кардинал-Ровно», на первое место в турнирной таблице.

В Мурсии вице-чемпионы Испании проводили первый матч-открытие сезона, и он не вызвал ажиотажа у местных фанатов футзала – за матчем с «Пенисколой» собралось понаблюдать около двух тысяч зрителей, что для домашних матчей «Эль Посо» очень низкий показатель. Тем не менее, подопечные Дуды бодро начали поединок, и уже на 3-й минуте Грельо заставил капитулировать голкипера гостей Гуса. Быстро развить этот успех не удалось, а в середине тайма хозяева упустили на левом фланге Уге, и тот неотразимо пробил в дальнюю девятку. Впрочем, это мало повлияло на рисунок игры – мурсийцы продолжили штурм гостевых ворот, и на 16-й минуте Рауль Кампос замкнул прострельную передачу в штрафную. Немало шансов у «Эль Посо Мурсии» было для того, чтобы забить третий мяч в первом тайме, но Гус играл очень надежно. И все-таки в начале второго тайма ему было сложно помешать взятию ворот, когда гости «забыли» на дальней штанге Бебе, и тот сделал счет 3:1. Когда же защитники «Пенисколы» на 34-й минуте ошиблись вблизи своих ворот, и Грельо забил свой второй мяч, судьба матча была решена, а итог ему подвела атака, начатая голкипером хозяев Фабио, и завершенная Хесусом – 5:1. 

Те же пять мячей, но при этом, не пропустив ни одного, забила дебютанту Примеры «Хаэну» и «Барселона Алуспорт». Особо в ударе был Серхио Лосано, на счету которого хет-трик.

Из остальных матчей тура отметим, уверенную победу в Луго «Марфил Санта Коломы», и победный старт в сезоне «Рибера Наварры», для которой нынешний чемпионат из-за нечетного количества команд в Примере начался на неделю позже остальных клубов.

Матчи третьего тура чемпионата Испании пройдут 27-28 сентября, центральным в нем будет битва в Алькала-де-Энаресе, где сыграют «Интер Мовистар» и «Барселона Алуспорт».

20-21 сентября

«Манакор» – «Сантьяго Футзал» – 1:1 (1:1)
 Бруно Таффи (18) – Лучо (1)


«Умакон Сарагоса» – «Интер Мовистар» – 2:6 (1:1)
 Ретамар (13), Виктор Техель (34) – Рубен Орсаес (10), Пола (21), Рикардиньо (22), Рафаэль (29), Нано Модрего (30), Ривильос (37)


«Эль Посо Мурсия» – «Пенискола» – 5:1 (2:1)
 Грельо (3,34), Рауль Кампос (16), Бебе (24), Хесус (40) – Уге (11)


«Бурела Пескадос» – «Шота Наварра» – 1:2 (1:1)
 Иси (18) – Рафа Усин (15), Хесулито (22)


«Барселона Алуспорт» – «Хаэн» – 5:0 (0:0)
 Серхио Лосано (9,34,37), Торрас (34), Пако Седано (35)


«Азкар Луго» – «Марфил Санта Колома» – 1:5 (1:2)
 Чано (3) – Рафа Лопес (19), Дани Сальгадо (20,23), Сегура (35), Адольфо (36)


«Рибера Наварра» – «Гальдар Гран-Канария» – 4:1 (0:1)
 Чарли (25,40), Давид (32,39) – Йони (6)


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.