Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 сентября 2013, 10:29
1453
0

Руслан КАЧУР: «Я не думаю о своих рекордах»

Главное – победа команды, уверен форвард «Гелиоса»

| Обновлено 21 сентября 2013, 10:29
1453
0
Руслан КАЧУР: «Я не думаю о своих рекордах»
Руслан Качур

Нападающий «Гелиоса» в текущем турнире FAVBET Лиги 1 чемпионата Украины-2013/2014 отметился уже пятью забитыми мячами, и полон решимости обновить в текущем сезоне собственный рекорд результативности.
четверг, сентября 19, 2013 - 17:45

— Руслан, «Гелиос» в четырёх последних матчах неизменно поражал ворота соперника, забив в них семь голов. Отличался забитыми мячами в этих играх и ты. Это какая-то закономерность?
— Не знаю, если честно. Я в этих поединках реализовал те моменты, которая создала для меня команда. В принципе, именно это и требуется на поле от нападающего.

— В двух последних матчах на своём поле команда переиграли поочерёдно «Нефтяник» (3:2) и «Авангард» (1:0). Какая из этих побед далась «Гелиосу» труднее?
— Обе победы дались нам непросто. Соперники, мне кажется, были равны по своей силе, на поле было много борьбы. В матче с Ахтыркой мы смогли реализовать больше моментов, чем соперник, и благодаря этому выиграли. А поединок с «Авангардом» стал настоящим сражением двух совершенно равных команд, в котором мы свой момент использовали, а гости — нет.

— Главный тренер «Гелиоса» Сергей Есин после матча с краматорчанами сказал, что команда, поведя 1:0, затем больше думала о том, чтобы сохранить победный для себя результат, нежели стремилась к тому, чтобы забить второй мяч и упрочить своё лидерство. Это всё от психологии?
— Я не скажу, что мы, поведя в счёте, старались результат сохранить. Вся команда неустанно играла только вперед, и шла в атаку, но у нас далеко не всё получалось. Футболисты «Авангарда» нам здорово противостояли, и делали всё от них зависящее, чтобы победить. Возможно, мы больше требуемого осторожничали, боялись допустить какую-то ошибку, которая могла привести к пропущенному голу.

— В твоём личном активе сейчас имеется уже пять забитых мячей. Такой показатель результативности не вызывает чувство удовлетворённости?
— Нет, и его не будет у меня при любом показателе забитых мячей. Чемпионат лишь набирает свои обороты, впереди ещё длинная турнирная дистанция. Мне, конечно же, приятно забивать, но двойне приятно, когда твои голы приносят команде победы. Поверьте, это не просто слова, ведь на забитый мяч работает весь коллектив, находящийся на поле, вся команда создает момент, который нападающий должен реализовать.

— В нынешнем составе лишь ты и Сергей Давыдов — номинальные нападающие. Сложно в столь ограниченном составе тянуть на себе функции наконечника атак команды?
— Я выхожу на футбольное поле и стараюсь добросовестно выполнять свою работу. Но в одном матче это мне удаётся лучше, в другом — хуже. Это футбол. Хорошо, что у нас в «Гелиосе» в середине поля имеются хорошие исполнители, которые так же всегда нацелены на атаку. Это тот же Сергей Давыдов, играющий сейчас справа на позиции атакующего полузащитника, Сергей Герасимец, Сергей Костюк, Сергей Валяев. В общем, полузащита у нас при любом удобном случае всегда стремится только вперёд, на ворота соперника.

— Как ты считаешь, появление в полузащите «Гелиоса» опытного Валяева сказалось позитивно на действиях коллектива?
— Конечно же, да. Он полностью отдаётся игре, выполняет на поле огромный объём работы, отбирает множество мячей, всегда готов поддержать атаку. Так что, его появление — это большой плюс для «Гелиоса».

— Уже имея в активе пять голов, ты не думал об обновлении личного рекорда результативности за сезон? Кстати, помнишь, чему он равен?
— Мой рекорд — это семь голов в чемпионате. Если честно, я о таком, выходя на поле, не думаю вообще. Настраиваюсь на каждую игру, стараюсь забить, реализовать свой момент, чтобы принести команде победу. А голы в итоге будем считать после завершения чемпионата.

— Два ближайших матча «Гелиос» проведёт в Армянске и в Тернополе с «Титаном» и «Нивой», соответственно. Что команде необходимо сделать, учитывая уже имеющийся негативный опыт в этом сезоне, чтобы рассчитывать в этих встречах на успешный результат?
— У нас после двух побед хорошее настроение. В лиге сейчас все коллективы примерно равны, поэтому до матчей оценивать шансы на успех той или иной команды, нельзя. Надо выходить на поле, и играть, отдавая все силы борьбе, а уже после финального свистка оценивать достигнутый результат. Я же верю в то, что у нас всё получится.

Пресс-служба ФК «Гелиос»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 3
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.