Кобра снимается с розыгрыша Первой лиги

Харьковский футбольный клуб прекращает существование

Кобра снимается с розыгрыша Первой лиги
© ФК Кобра

Бывшие владельцы харьковского «Гелиоса», которые являются юридическими собственниками клуба «Кобра», направили в ПФЛ все документы, подтверждающие их желание снять команду с участия в первенстве Украины в Первой лиге.

Накануне стало известно о предполагаемом снятии харьковского клуба с чемпионата, поскольку новые владельцы клуба не спешат полноценно вступать в свои права. Однако позднее формальный президент «Кобры» Сергей Ващенко дал интервью, в котором расписал перспективы клуба в радужных цветах. Этого же интервью какое-то время было размещено на официальном сайте ПФЛ, но спустя какое-то время исчезло.

«Кобра» до лета этого года выступала в любительском чемпионате Харьковской области, а затем ее собственники договорились о слиянии с «Гелиосом», чье предыдущее руководство утратило интерес к футболу. Предполагалось, что новый владелец — Сергей Ващенко — возьмет на себя все расходы, связанные с функционированием клуба.

В трех стартовых турах Первой лиги «Кобра» потерпела три поражения с общим счетом 1:8. В 4-м туре харьковский клуб должен был принять на своем поле «Горняк-Спорт» из Горишних Плавней.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    di-max2
      di-max2, 10.09.2018 15:13
    0
    договорняки в первой лиге на время скандала прикрыли вот и снялись
    Металофан
      Металофан, 28.08.2018 09:54
    +1
    Первая лига это для зарабатывания денег на ставках. там не играют для того что бы выиграть )
    futmag61
      futmag61, 28.08.2018 09:47
    -2
    Була "Кобра", а тепер купа гавна. Браво Павелко і К.
    Etan
      Etan, 12.08.2018 18:15
    0
    Вован Уманский, 10.08.2018 15:48
    Якби санкції приймали до власників ФК які розпускають клуби до закінчення чемпу - можливо такої чехарди і небулоб !!! ?
    Интересно кто и какие?
    iravvik1983
      iravvik1983, 10.08.2018 17:12
    +2
    mastter77, 10.08.2018 14:23
    на сегодняшний день федерацию интересует, чтобы у Шахтера было все тип-топ в чемпе, без осложнений!!!! а про остальных им глубоко пох....
    мне вот интересно ты дурачек или прикидываешься??причем тут Шахтер что Кобра снялась с чемпионата или же ахмет должен был проспонсировать их что бы вы все сказали очередной фарм !!!!
    Вован Уманский
      Вован Уманский, 10.08.2018 15:48
    +3
    Якби санкції приймали до власників ФК які розпускають клуби до закінчення чемпу - можливо такої чехарди і небулоб !!! ?
    mastter77
      mastter77, 10.08.2018 14:23
    -2
    на сегодняшний день федерацию интересует, чтобы у Шахтера было все тип-топ в чемпе, без осложнений!!!! а про остальных им глубоко пох....
    Hackerpro
      Hackerpro, 10.08.2018 13:34
    +5
    Анатолій Чорнобук, 10.08.2018 13:26
    Здохла...
    задушили)
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 10.08.2018 13:26
    +4
    Здохла...
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 10.08.2018 12:55
    +7
    Перший пішов. Ось такий тупий підхід до футболу піаделка. А чому його трутні в федерації не перевіряють платеспроможність команд. Зібралось шобло-й..ло в цій федерації й гублять український футбол.
    Geoman
      Geoman, 10.08.2018 12:50
    +15
    Только в нашем футболе можно услышать такую фразу:
    "руководство утратило интерес к футболу"
    Это полный писец
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 10.08.2018 12:33
    +13
    Мда, надолго их хватило.. А ведь только начало чемпионата, неужели нельзя было до заявления на чемпионат прекратить существование?
    Geoman
      Geoman, 10.08.2018 12:50
    +15
    Только в нашем футболе можно услышать такую фразу:
    "руководство утратило интерес к футболу"
    Это полный писец
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 10.08.2018 12:33
    +13
    Мда, надолго их хватило.. А ведь только начало чемпионата, неужели нельзя было до заявления на чемпионат прекратить существование?
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 10.08.2018 12:55
    +7
    Перший пішов. Ось такий тупий підхід до футболу піаделка. А чому його трутні в федерації не перевіряють платеспроможність команд. Зібралось шобло-й..ло в цій федерації й гублять український футбол.
    Hackerpro
      Hackerpro, 10.08.2018 13:34
    +5
    Анатолій Чорнобук, 10.08.2018 13:26
    Здохла...
    задушили)
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 10.08.2018 13:26
    +4
    Здохла...
    Вован Уманский
      Вован Уманский, 10.08.2018 15:48
    +3
    Якби санкції приймали до власників ФК які розпускають клуби до закінчення чемпу - можливо такої чехарди і небулоб !!! ?
    iravvik1983
      iravvik1983, 10.08.2018 17:12
    +2
    mastter77, 10.08.2018 14:23
    на сегодняшний день федерацию интересует, чтобы у Шахтера было все тип-топ в чемпе, без осложнений!!!! а про остальных им глубоко пох....
    мне вот интересно ты дурачек или прикидываешься??причем тут Шахтер что Кобра снялась с чемпионата или же ахмет должен был проспонсировать их что бы вы все сказали очередной фарм !!!!
    Металофан
      Металофан, 28.08.2018 09:54
    +1
    Первая лига это для зарабатывания денег на ставках. там не играют для того что бы выиграть )
    di-max2
      di-max2, 10.09.2018 15:13
    0
    договорняки в первой лиге на время скандала прикрыли вот и снялись
    Etan
      Etan, 12.08.2018 18:15
    0
    Вован Уманский, 10.08.2018 15:48
    Якби санкції приймали до власників ФК які розпускають клуби до закінчення чемпу - можливо такої чехарди і небулоб !!! ?
    Интересно кто и какие?