Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 сентября 2013, 16:47
7641
14

Долгожданная радость Говерлы: Арсенал побежден

Команда Вячеслава Грозного выигрывает второй матч в сезоне

| Обновлено 21 сентября 2013, 16:47
7641
14
Долгожданная радость Говерлы: Арсенал побежден

У находящегося в подвешенном состоянии «Арсенала» за прошедшую неделю было два повода для радости. Первый – команда в прошлом туре наконец-то прервала свою безвыигрышную серию и дома обыграла «Волынь», тем самым выбравшись из зоны вылета. Второй – нашлись деньги на поездку в Ужгород в гости к «Говерле», которая, наоборот, находится на втором месте с конца. Было что доказывать и Юрию Бакалову, и Вячеславу Грозному, который, к слову, в свое время стоял у руля столичных «канониров».

Команды начали в довольно быстром темпе. Вязкое поле не позволяло рассчитывать на какие-то яркие комбинации. В такой ситуации, естественно, главным оружием становились дальние удары и верховые передачи с навесами. Одним из них хозяева едва не воспользовались уже на 8-й минуте. Савич после навеса с левого фланга Кочиша головой пробивал почти с линии вратарской, но не попал в створ ворот.

Но это оказалось лишь пристрелкой ужгородцев. Спустя шесть минут Буяльский заработал стандарт слева на подступах к штрафной. Лысенко навесил во вратарскую, а Рева крайне небрежно отбил мяч, еще и в сторону, прямо на Лисицкого, который из-под защитников переправил мяч в сетку ворот «Арсенала».

«Говерла», забив мяч, не сбавила обороты, а продолжала жесткую позиционную борьбу, практически ничего не давая «канонирам» создать в атаке. Свою половину поля гости переходили лишь по большим праздникам. А на 20-й минуте опять едва не пропустили со стандарта. Буяльский навесил со штрафного слева, Рева сумел достать мяч, но подправил его прямо на бегущего на добивание Лысенко. Но последний за мгновенье до этого оказался в офсайде.

Спустя четыре минуты ужгородцы удвоили свое преимущество. После навеса Люльки в штрафную с правого фланга от Ле Таллека мяч оказался у Буяльского, который ударом через себя из-под защитника положил мяч в дальний нижний угол Ревы. Закрытый и своими, и чужими, Виталий даже не смог среагировать на удар. Этот гол оказался дебютным для Виталия Буяльского в Премьер-лиге.

После этого «Говерла» сбавила темп, отдав инициативу «Арсеналу». У «канониров» впереди заметно активизировались Аржанов с Адийей, делая острые прострелы в штрафную. Но до завершающего удара по воротам Надя дело не доходило. Первый и последний по-настоящему убойный момент у гостей возник на 42-й минуте. Старгородский прострелил с правого фланга на Кравца, который в окружении защитников сходу пробил – мяч просвистел рядом с ближней штангой.

Как и в начале первого тайма, на старте второго команды включили высокие скорости, но игра была, что называется, без ворот. И с одной, и с другой стороны. Нарушили такой сценарий канониры на 57-й минуте. Проспал правый фланг обороны хозяев Герасимюка, который после диагонали с правого фланга без помех расстреливал Надя – голкипер со второй попытки зафиксировал мяч. А спустя три минуты Адийя после рикошета выходил один на один, но с выгоднейшей позиции пробил над перекладиной.

«Говерла» после этого заметно активизировалась, что переросло в моменты. Сначала Лысенко на 67-й минуте неудачно пробил с линии штрафной. Также не сумел Владимир нормально пробить по мячу спустя три минуты после навеса слева Ле Таллека. Транжирить моменты продолжили Буяльский, пробивший с убойной позиции в защитника на 73-й минуте, и Езерский спустя минуту, когда после навеса с углового пробил прямо в Реву.

Оставшийся отрезок игрового времени прошел при преимуществе хозяев, время от времени простреливающих и навешивающих в штрафную «Арсенала». Но по-настоящему острых моментов не было ни у одних, ни у других ворот. Просто одни не могли, другие не особо хотели. И этим все сказано.

Евгений САВЧУК

«Говерла» (Ужгород) – «Арсенал» (Киев) – 2:0 (2:0)

«Говерла»: Александр Надь, Виталий Лисицкий, Кристиан Орос, (Владимир Езерский, '65), Леандро, Сергей Люлька, Виталий Буяльский, (Дмитрий Трухин, '76), Мирко Райчевич, Разван Кочиш, Душан Савич, (Сотирис Балафас, '56), Владимир Лысенко, Дамьен Ле Таллек
«Арсенал»: Старгородский, Владимир Аржанов, Вячеслав Шарпар, Олег Герасимюк, (Евгений Колесник, '71), Максим Шацких, (Юрий Бушман, '46), Артем Кравец, (Александр Филиппов, '80), Доминик Адийя

Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)

 Виталий Лисицкий, 15, Виталий Буяльский, 24.
 Душан Савич, 20. Кристиан Орос, 63. Леандро, 89. - Рафаэл Сантос, 68. Вели Лампи, 90.

Удары (в створ): 7 (4) – 6 (1).
Угловые: 4 – 0.
Офсайды: 4 – 2.

Зрителей: 3.200
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,142.

ГОВЕРЛА – АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 7
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marshall27
Щось малуватий склад Арсенала!
micha(ZAKARPATTJA)
Писав вже не раз, ще раз напишу.
У процентному співвідношенні, в Ужгороді вболівальників більше ходить, іж в Дніпропетровську. НЕ віриш, можу розрахунки привести. Хоча це не важко, якщо знаєш, що в Ужгороді 110 000 тис. населення.
Сьогодні ніхто не прийшов із-за гри, дивитися як вони стоять?
Так сьогодні були молодці, будуть хоть старатися бігати, грати...глядачів буде більше.
Звичайно чекати 7000 не варто, але 3000-5000 можна бачити.
І ще, завжди по відвідуваності, Говерла була в середині таблиці, і їй програвали: Таврія, МД, Арсенал,Кривбас.
ovosch-12
Радует то, что длительная задержка по выплате зарплат в Арсенале как и то, что команду не кормят ни как не отразились на результате
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
forza-dk
Ужгород! А где же зрители!?
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mashkara
Вірив в наших хлопців)навіть ставку на них поставив)Молодці!
I_LOVE_UKRAINE
З перемогою!
Robie
Нарешті земляки виграли)))
А Арсеналу хочеться побажати чим найшвидшого вирішення проблем!!
Hvasnik
Карпаты, Волынь и сегодня Говерла.. Молодцы!
ovosch-12
А всё только потому, что Вячкслав Грозный не хуже Моуриньо.
micha(ZAKARPATTJA)
Молодці.
Видно вже було якусь гру.
Не розумію чому Буяльський і Люлька не підійщли Блохіну.
Люлька краще Віди це точно.
petja.88
Франківськ вітає Ужгород з перемогою.Молодці!!!