Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 сентября 2013, 23:42
4720
3

Геннадий ОРБУ: «Cегодня был мужской, честный футбол»

«Севастополь» – «Металлург» Д – 4:2. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 20 сентября 2013, 23:42
4720
3
Геннадий ОРБУ: «Cегодня был мужской, честный футбол»

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев:

-  Впечатления? Впечатления яркие для болельщиков: шесть мячей, интрига, масса моментов. Для нас, конечно, неприятно, что имея преимущество и массу моментов у ворот соперника – не забивали. То есть, реализация хромала, а нам залетало все, что только возможно. Не наш сегодня был день. Хотя если говорить серьезно, наша проблема – пропускание голов. Очень легко пропускаем.  Как и в прошлом матче, очень легко давали позиции сопернику. Вроде бы всё нормально – и вдруг ни с чего гол. Проблемы есть. Есть над чем работать. Прежде всего, в обороне: в плане позиционных ошибок, концентрации внимания. В атаке, вроде бы, всё неплохо получается. Вдесятером имели большое преимущество – и забили, в конце концов. Но эти моменты голов непонятных. Казалось, стандарт вынесли, надо не дать сопернику добить, но концентрации не хватает. Это, конечно, проблема. Я это озвучил и в прошлый раз, и два дня команде твердил и работал над этим. Над тем, что нужно быть в эпизоде игры в обороне более «качественными». Пока этого не хватает.

- Сергей Альбертович, не тяготил ли вашу команду статус сегодняшнего матча – матча за шесть очков?
- Три очка дают за победу. Я если честно, даже не знаю на каком месте мы в таблице. Для меня сейчас важен наш матч. Пока у меня нет азарта смотреть в таблицу. Азарт есть на конкретный матч. Поэтому шесть очков, восемь или десять – мы это не рассматривали. Играли командой, играли с позиции силы, играли неплохо. Поэтому шесть очков или десять…Мы не думали. Сегодня выиграли одни, завтра еще кто-нибудь выиграет. Впереди еще много матчей. Еще впереди сборы. Цыплят в футболе по весне считают. Тогда и будем смотреть в таблицу, а пока еще рановато. Сейчас нужно игру ставить.

Главный тренер «Севастополя» Геннадий Орбу:

- Скажу, что очень сложный матч. Я еще говорил своим футболистам перед игрой, что «Металлург» (Донецк) играет в такой же футбол, как и мы – короткий, средний пас, любит быть всегда с мячом. И кто сегодня выиграл бы середину поля, тот выиграл бы и матч. Вчера, если честно, планировали играть в другой футбол – со скоростными атаками, имея в своем распоряжении быструю группу атаки. Но погода ввела свои коррективы – ночью был сильный дождь, поле вязкое. Это не касается работников клуба, полей. Всю ночь лил дождь, и нам пришлось немножко перестраиваться по ходу матча. Денис Кожанов почувствовал боль в задней поверхности бедра. Скажу честно, и угадали с заменой Филиппа Будковского, который напрягал защитную линию «Металлурга», Ковпак очень хорошо сыграл справа. Фарлей сначала в игру не вошел, но потом отдал голевой пас. Так что, я думаю, по всем… Это я так думаю, что наша победа сегодня заслуженна.

- Вчерашняя встреча с болельщиками оказала какую-то роль на команду? Будут ли они традиционными?
- Когда мне сказали, что руководство клуба хочет организовать открытую тренировку, я только был двумя руками «за». Здесь нет ничего такого, что фарт, не фарт. Если команда готова, то она будет играть. Так что, конечно, если болельщики этого захотят, то будет открытая тренировка перед каждой игрой, особенно домашней. Как мне сказало руководство, болельщики хотят встретиться с командой, пообщаться, это в любом клубе Европы только «за».

- Ваш коллега, который только что присутствовал на пресс-конференции, сказал, что его команда всю игру владела преимуществом. Согласитесь ли Вы с этим?
- Я бы так сказал, что она больше владела мячом. Но моментов мы создали больше, еще в первом тайме при счете 1:0, когда Караваев должен был забивать второй мяч, мы проводили контратаки, но такая вот беда – последнего паса нам не хватало. Да, команда «Металлург» больше владела мячом, но беда многих украинских команд, что ведя в счете, а команда «Металлург» осталась в меньшинстве, наша команда стала удерживать счет, за что и поплатились. А потом в последние 8 минут начали играть в тот футбол, в который мы должны были играть до третьего мяча.

- Прокомментируйте действия судьи в том плане, что он давал играть. Готов ли «Севастополь» играть в жесткий футбол, по правилам, но когда судья не свистит по каждому поводу?
- А мы что, сегодня не доказали, что мы готовы играть в жесткий футбол? Может быть, я с бровки апеллировал, но наши футболисты ни в коей мере не апеллировали судье. За что вторую карточку получил Морозюк – я думаю, за апелляцию к судье. Я так понял. Наши футболисты ни в чем не уступали – ни в борьбе, ни в жесткости. Я думаю, сегодня был мужской, честный футбол.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр-1 – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 26 апреля 2024, 18:10 20
Днепр-1 – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Киевляне едут за реваншем

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim-vvn
Гена Орбу Красавчик!!!!! Болею за него, удачи!!!!!
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил