Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 сентября 2013, 17:50
9621
34

Металлург З – Днепр. Анонс

Один из лидеров и аутсайдер разыграют дерби в Запорожье

| Обновлено 22 сентября 2013, 17:50
9621
34
Металлург З – Днепр. Анонс

После победы в стартовом матче группового турнира Лиги Европы над румынским «Пандурием» в 10-м туре национального чемпионата днепропетровский «Днепр» ждет в вояж в Запорожье. И, наверное, как раз на усталость «днепрян» после еврокубковой игры и есть вся надежда «металлургов». Хоть начало этого сезона запорожцы провели не так беспомощно, как большую часть прошлого, но между географическими соседями по-прежнему целая пропасть, как в уровне демонстрируемой игры, так, собственно, и в результатах. Впрочем, надежда эта весьма слабая, ведь матч с румынами команда Хуанде Рамоса взяла, по большому счету, «малой кровью», и сомнительно, что футболисты «сине-бело-голубой» команды слишком уж утомились, добывая в нем победу.

«Металлург» же о возвращении тех времен, когда он был участником еврокубков, пока что только мечтает. Четыре поражения кряду, которые потерпели подопечные Сергея Пучкова в последних турах, сильно испортили им «картину» в турнирной таблице и отбросили на «последнее невылетное» 14-е место. И если проигрыши «Шахтеру» с «Динамо», да, по большому счету, и «Черноморцу» тоже, вполне можно «понять и простить», то вот главному на данный момент аутсайдеру чемпионата, «Таврии», можно было и не проигрывать.

А вот у их ближайших соперников в первой трети чемпионата все складывалось куда лучше и «ровнее». После неожиданного домашнего поражения от «Зари» в 3-м туре, «Днепр» выдал беспроигрышную серию, которая на данный момент составляет уже 6 матчей (а ведь не будем забывать, что как раз на этом отрезке днепропетровцы провели непростые встречи с «Шахтером» и «Динамо», из которых они вышли с 4-мя очками «в кармане»). И, честно говоря, причин, почему бы им не развить успех в Запорожье, не видно ни одной – при всем уважении к «Металлургу», но брать в предстоящей встрече свою «трешку» Рамос и компания просто обязаны.

Примерно так же, очевидно, рассуждают и букмекеры, однозначным фаворитом у которых является – вот неожиданность! – «Днепр». Так, «Марафон» дает на победу гостей коэффициент 1.50, в то время как на выигрыш хозяев – 7.50, «PariMatch» - 6.70 на «Металлург», при тех же 1.50 на днепропетровцев, а цифры, которые дают «Bwin» и «WilliamHill», практически идентичны – 6.40 и 1.45 у первых и 6.50 и 1.44 у вторых.

В общем, с фаворитом тут все ясно. Но статус этого самого фаворита – такая штука, которую надо еще подтвердить. Удастся ли «Днепру» спокойно справится со своей задачей, или же «Металлург» все же найдет чем удивить и своего соперника и нас с вами – узнаем в первом матче воскресенья.

Вячеслав ДЕЙКУН

Ориентировочные составы:

«Металлург»: Грдличка, Тейку, Опанасенко, Матеуш, Матяж, Писоцкий, Коротецкий, Штурко, Рудыка, Шевчук, Платон

«Днепр»: Бойко, Чеберячко, Мазух, Мандзюк, Стринич, Кравченко, Ротань, Коноплянка, Гама, Зозуля, Селезнев

22 сентября, воскресенье
«Металлург» З – «Днепр»  
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 16.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Опрос

Голосов 138
С каким счетом завершится матч «Металлург» З - «Днепр»?

Другой вариант

4 голоса 2.9 %

2:3

9 голосов 6.52 %

1:3

24 голоса 17.39 %

1:2

13 голосов 9.42 %

0:3

27 голосов 19.57 %

0:2

25 голосов 18.12 %

0:1

6 голосов 4.35 %

3:3

1 голос 0.72 %

3:2

1 голос 0.72 %

2:2

5 голосов 3.62 %

3:1

3 голоса 2.17 %

2:1

3 голоса 2.17 %

1:1

10 голосов 7.25 %

3:0

1 голос 0.72 %

2:0

2 голоса 1.45 %

1:0

3 голоса 2.17 %

0:0

1 голос 0.72 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Avatarr83
Клааассс! Нарешті я дочекався англійського футболу в нашому чемпіонаті!! Це дуже радує.. Багато моментів!
Avatarr83
Гооооооооооооллл!!!!! Зоооозууууууляяя!!!!! ЄЄЄєє !!!!
kotbazilio
Эта поговорка касается матчей МЗ и Днепра. Для Запорожья игра с Днепром была всегда важнее всех остальных игр. Днепр и МЗ играли каждый год, даже невзирая что много лет играли в различных дивизионах.
Avatarr83
Херасє!!! Оце я розумію футбол швидкий для вболівальників! команди просто несуться щоб забити гол і гра взагалі не затримується.. все в один пас..атака на атаку ..все що нам і подобається.. Молодці!!!
sereging
ай да метал, молодцы !!!
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
так і я ж про те! був пенальті - став! і пох, що б там змінилося чи не змінилося!
timon_1976
Анализ третьеклассника.
Aleks0004
Удачи моей родной команде! Мы победим!
stogarant
Что за настроения? Днепр победит и покажет красивую игру. Такого подбора талантов и харизматов на поле нет ни у одной команды ЧУ!
Хрюн Моржов
Это что за "поговорка"? Откуда ты ее взял? Я, безусловно, помню времена, когда в Союзе Днепр был крайне посредственной командой (до 83-го года), но не припомню, что бы Днепр был нарицательным именем мальчиков для битья. И такую чушь можно было и тогда про половину клубов высшей лиги сказать, а в нынешнем УПЛ - тем более, кроме трех-четырех, пожалуй про всех остальных.
voky89
"Днепр" любит преподносить "подарки" слабым клубам...
Жду победы, но с опаской.
DNIPRO-LIVERPOOL
Жалко игрока Таврии. Смотрел сегодня обзор игры по Футболу. Был явный толчок в спину. Должны были пеналь ставить. И что бы там не говорили фаны МХ, мол это бы не спасло Таврию и прочее, а ты угадай как бы пошла игра при 1:2?? Никто этого незнает. Может Таврия бы 2-й забила, а может и МХ 3-й. Никто не знает. Но то, что пеналь был это 100%!
Leao777
Мне Днепр симпатичен, но Металлу надо как в старые добрые времена обыгрывать Днепр! ))
Как раньше ходила поговорка: "одень на сборную Бразилии форму Днепра мы и их обыграем". )))
conquistador
та які, там, "неожиданности" можуть бути в металіста?! їх, від всіляких "неожиданностей", дбайливо оберігають "птенцы Козлины"... Хіба що, гра на крот-арені стоїть осторонь (ну не всі позиції, ще здав Ахметов)
DNIPRO-LIVERPOOL
В какой то мере я тебя понимаю Если не верить в победу клуба, то незачем вообще смотреть, болеть! Но будем надеятся, что твоя вера останется только верой и не сбудется Победа Днепра должна быть Результат прогнозировать не буду. Но побеждать должен Днепр
Хрюн Моржов
Не должно быть никаких неожиданностей! Днепр должен победить без вопросов. Но все равно, полной уверенности нет. А все потому что за многие последние годы, Днепр приучил нас к этим самым неожиданностям. В то время, как Металлист, наоборот, отучал своих болельщиков от неожиданностей. Все равно верим, 0:2!
wypik_mz
Как и большинству настоящих болельщиков МЗ мне наплевать на котировки и предматчеый расклад: Днепр сегодня не победит. Пускай выигрывает все остальные матчи, но сегодня в худшем случае мы сыграем в ничью. Верю в команду!
conquistador
та, наче, окремо... "Ето ж, блять, другой турнир!" (с)