Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 сентября 2013, 21:46
4119
3

Волынь – Ильичевец. Анонс

Возвращение Майкона в Луцк

| Обновлено 20 сентября 2013, 21:46
4119
3
Волынь – Ильичевец. Анонс

Программу десятого тура откроет матч в Луцке, в котором встретятся команды двух старых друзей-соперников – Кварцяного и Павлова.

Волыняне после обидного поражения в Киеве от «Арсенала» будут стараться реабилитироваться в глазах своих болельщиков, да и турнирное положение команды обязывает играть только на победу. Двенадцатое место и всего две победы в девяти встречах – совсем не тот результат, который может устроить амбициозный луцкий коллектив.

До недавнего времени «Ильичевец» был довольно удобным соперником для «Волыни», достаточно вспомнить разгром в кубковой встрече в Луцке в 2011 году 7:1, но последние две игры в Луцке выиграли гости, не позволив хозяевам поля ни разу расписаться в своих воротах. Безусловно, Кварцяный напомнит своим подопечным об этом факте, но еще большое внимание защитников «Волыни» будет приковано к их бывшему одноклубнику бразильцу Майкону, который уже начал оправдывать доверие Павлова, принеся мариупольцам победу в своем дебютном матче за «Ильичевец» в сложном принципиальном матче с «Зарей». Интересно, что Майкон является лучшим бомбардиром лучан в матчах против азовцев, забив в их ворота пять мячей, причем два из них в памятном кубковом матче.

Особых проблем с составом у волынян нет, все игроки в строю и готовятся к пятничной встрече, в которой возможно возращение в ворота «Волыни» голкипера Шелихова. Денис принадлежит «Днепру», но в прошлом сезоне был арендован лучанами и провел за команду Демьяненко немало хороших игр. В первых матчах текущего первенства Кварцяный не раз выказывал недовольство игрой Недилько, неуверенная игра которого являлась одной из причин потерь лучанами очков в матчах с «Карпатами» и «Ворсклой».

Мариупольцы в этом сезоне довольно уверенно играют с командами, расположившимися в середине и в нижней части турнирной таблицы. Все четыре своих поражения азовцы потерпели в матчах с командами из первой пятерки, в остальных же встречах подопечные Павлова потеряли всего одно очко, сыграв на своем поле вничью с «Карпатами» 1:1.

В Луцке азовцам не поможет удаленный на последних минутах игры «Зарей» Бутко. Кстати, Богдан хорошо знаком луцким болельщикам, Кварцяный в свое время взял его в аренду у донецкого «Шахтера», а Богдан своей хорошей игрой отблагодарил тренеру за доверие, после чего начал привлекаться к играм за национальную сборную.

И в заключение, об истории взаимоотношений между соперниками. Команды в Премьер-лиге провели между собой 14 встреч, в которых лучане  одержали четыре победы, 5 игр завершилось вничью, еще 5 матчей выиграли мариупольцы, соотношение мячей 17-19 в пользу «ильичей».

Андрей КОВАЛЕВ

Ориентировочные составы:

«Волынь»: Шелихов, Симинин, Шиков, Масло, Шиш, Скоба, Задерецкий, Мемешев, Лопес, Бабатунде, Шумахер

«Ильичевец»: Худжамов, Емельянов, Ордец, Ищенко, Шевчук, Полянский, Путивцев, Федотов, Окриашвили, Таргамадзе, Майкон

Дисквалификация: Бутко («Ильичевец»)

Котировки букмекеров:
bwin: 2.50 – 3.10 - 2.85

20 сентября, пятница
«Волынь» «Ильичевец»
Луцк. Стадион «Авангард». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 53
С каким счетом завершится матч «Волынь» - «Ильичевец»?

Другой вариант

1 голос 1.89 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

3 голоса 5.66 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

2 голоса 3.77 %

0:1

4 голоса 7.55 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

1 голос 1.89 %

2:1

6 голосов 11.32 %

1:1

16 голосов 30.19 %

3:0

3 голоса 5.66 %

2:0

2 голоса 3.77 %

1:0

14 голосов 26.42 %

0:0

1 голос 1.89 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gfx55
Тяжковато буде грати по мокрому полі, тай вболівальників буде напевне мінімум
conquistador
БУТКО ОШТРАФОВАН НА РЕКОРДНУЮ СУММУ В ИСТОРИИ "ИЛЬИЧЁВЦА"
"Ильичёвец" начал подготовку к игре 10-го тура чемпионата Украины, в котором мариупольцы 20 сентября встретятся в Луцке с "Волынью". Эту игру пропустит защитник азовцев Богдан Бутко, получивший красную карточку в последней игре чемпионата против "Зари".
После матча с луганчанами Николай Павлов, комментируя игру своих подопечных и в частности удаление Бутко, отметил, что игрок сам знает, почему он сейчас играет хуже, чем раньше, и не попадает в состав национальной сборной, куда он привлекался в последний раз ещё при Олеге Блохине. Стало известно, что не так давно защитник "Ильичёвца" подвергся рекордному штрафу в истории клуба за нарушение спортивного режима, в котором футболист был замечен не в первый раз. О таком суровом решении Николай Павлов официально объявил не только Бутко, но и всей команде на специальном собрании, поскольку известно, что для наставника "Ильичёвца" дисциплина — одно из главных условий создания успешной команды.
Источник: Чемпионат.com
Erebor
В Луцке уже третий день льет дождь. На термометре +10 и ветер.