Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 сентября 2013, 10:45
833
0

СНВ обыгрывает Боруссию

Команда Антона Светличного добывает волевую победу

| Обновлено 19 сентября 2013, 10:45
833
0
СНВ обыгрывает Боруссию

Показав неуверенный футбол с множеством ошибок в обороне, футболисты нашей команды «Свет на Востоке» все же смогли продемонстрировать характер и добиться волевой победы.

Матч 17-го тура чемпионата ХФЛ в Первой лиге для нашей команды проходил на новом для многих футболистов поле. Лишь единицы из нынешних игроков СНВ в 2008-м году выходили на стадион «Локомотив», среди них в стартовом составе было сразу четверо - Алексей Верхулевский, Петр Сергеев, Анатолий Семенюк и Вадим Панасенко, для которого это поле по-прежнему остается заколдованным. Но обо все по порядку.

Матч СНВ начало уверенно, но с большим количеством ошибок на флангах. Иногда складывалось такое ощущение, что футболисты СНВ хотят выиграть матч на былых заслугах, не прикладывая к этому никаких усилий. Похожая картина наблюдалась в прошлой игре команды против «Ливерпуля», но и этот матч не стал уроком для «фиалок». За первые 30 минут игроки СНВ не создали у ворот соперника ни одного по-настоящему опасного момента, пусть и не дали сделать того же «Боруссии».

Первый реальный шанс отличиться был у Дмитрия Копия, который не реализовал выход один на один с голкипером, перекинув мяч через него и через ворота. Чуть позже со штрафного опасно пробивал Игорь Овчаренко, но и на этот раз победителем в ситуации остался кипер гостей, вытянувший фактически «мертвый» мяч из правого нижнего угла. С ничейный результатом и при блеклой игре в атаке СНВ соперники ушли на перерыв.

Начало второго тайма не предвещало ничего плохого для «фиалок». Все тот же рисунок игры, разбавленный новыми лицами на поле, и все так же много ошибок в отборе и созидании. После очередной из них «Боруссия» организовала свою атаку по центру. Кто-то из игроков СНВ промахнулся по мячу, не сумев выбить снаряд, кто-то не успел за игроком, а кто-то срезал мяч на нападающего соперника, который и реализовал выход один на один.

Некоторое время игроки СНВ не могли прийти в себя, продолжали часто ошибаться на флангах и терять мяч в атаке. Гол пришел оттуда, откуда его мало кто ждал. Подача с углового от Александра Полижая и Роман Морозов в падении под ближнюю штангу переправил мяч в сетку! Гол придал уверенности нашим футболистам и они провели еще несколько опасных выпадов, но выйти вперед удалось лишь в середине второй половины игры.

Панасенко классно со штрафного отдал пас по верху на Евгения Беспальченко, который принял мяч на грудь и вторым касанием пробил в правый от голкипера угол - 2:1! Силы покидали «Боруссию», а длинная лавка СНВ позволила чуть добавить в физическом плане. После насыщенной атаки арбитр в результате игры рукой игрока «Боруссии» в собственной штрафной указал на 11-метровую отметку, а к «точке» вызвался Панасенко…

5 лет назад в матче на первенство Киева СНВ - «Адвокат Захист» наш ветеран при счете 0:0 не смог на этом же стадионе забить с пенальти в ворота соперника, пробив в перекладину, а АЗ в итоге добыл минимальную победу - 1:0. И на этот раз Панасенко не удалось переиграть голкипера соперника, который парировал мяч в левом нижнем углу.

Но и это не остановило игроков СНВ. Сначала Игорю Овчаренко наконец-таки удалось открыть счет своим голам в поединке после нескольких неудачных попыток, а чуть позже Олег Верба замкнул передачу Александра Зарицкого с правого фланга на дальней штанге и сделал счет идентичным тому, который был зафиксирован между этими же коллективами в первом круге ХФЛ. Те же 4:1, та же волевая победа, но игра СНВ продолжает оставлять множество вопросов...


Свет на Востоке - Боруссия - 4:1 (0:0)
Голы: Морозов, 63, Беспальченко, 69, Овчаренко, 75, Верба, 81 - ..., 51.
На 71-й минуте Панасенко не реализовал пенальти (вратарь).
СНВ: Кириленко - Семенюк (Кирлица, 70), Верхулевский, Лазаренко (Бойко, 55), Сергеев (Кузнецов, 46) - Морозов, Панасенко (Милинский, 78) - Полижай, Овчаренко, Верба (Копий, 46) - Зарицкий (Беспальченко, 63).
 

СНВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.