Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 сентября 2013, 10:19
12411
40

Динамо Загреб – Черноморец. Анонс

Тест на зрелость для команды Романа Григорчука

| Обновлено 19 сентября 2013, 10:19
12411
40
Динамо Загреб – Черноморец. Анонс

Одесский «Черноморец» продолжает радовать своих поклонников в текущем еврокубковом сезоне. Команда Романа Григорчука хоть и не без труда вышла в групповой раунд Лиги Европы, не собирается останавливаться на достигнутом. И в первом же матче одесситам предстоит на выезде сразиться с загребским «Динамо».

Что и говорить, загребское «Динамо» – опытный еврокубковый боец. В текущем сезоне подопечные Бранко Иванковича могли и в Лиге чемпионов оказаться, как чемпионы Хорватии. Но, пройдя «Фолу» и «Шериф», споткнулись на венской «Аустрии» – 0:2 дома и 3:2 в гостях.

В чемпионате Хорватии после 9-ти туров загребское «Динамо» лидирует, имея в активе 20 очков при разнице мячей 16-7. Но «Хайдук» и «Риека» отстают всего лишь на один пункт, так что расслабляться команде Иванковича совершенно некогда.

«Черноморец» также весьма уверенно выступает в чемпионате Украины, одесский клуб занимает третье место при равенстве очков с идущим вторым днепропетровским «Днепром», у обеих команд по 20 пунктов. Но все мысли одесситов сейчас только о Лиге Европы. «У нас все здоровы, настроение и волнение обычные. Я считаю «Динамо» очень сильной командой и понимаю, нам предстоит серьезнейший матч. Мы не забиваем себе голову какими-то обещаниями, представлениями или планами. Наша задача, прежде всего, справиться с той футбольной силой, которой обладает «Динамо», – заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук.

Правда, последний матч чемпионата Украины одесситам удался не слишком хорошо. «Черноморец» на выезде с огромным трудом переиграл не самый сильный запорожский «Металлург» со счетом 1:0. Возможно, одесская команда экономила силы перед еврокубковым поединком, но как объяснить то, что после 9-ти туров украинской Премьер-лиги в активе «Черноморца» всего лишь 10 забитых мячей? «Маловато будет!», как говорил герой мультфильма «Падал прошлогодний снег».

В любом случае, «Черноморец» едет в Загреб как минимум за ничьей. Да, одесситам придется нелегко, да, «Динамо» – опытная команда, стоимость игроков которой в полтора раза превышает стоимость украинского клуба (€33,5 миллиона против €21,2 миллионов, согласно данным портала transfermarkt.de). Но «Черноморец» уже доказал, что вышел в еврокубки не случайно и намерен как можно дольше задержаться на этом празднике футбола. Поединок с загребским «Динамо» станет еще одним тестом на зрелость для коллектива Романа Григорчука, и у одесситов есть все, чтобы выдержать его с честью.

Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Динамо» Загреб: Сандомерски – Пинту, Шимунович, Шимунич, Лима, Брозович, Адеми, Халилович, Фернандес, Саммир, Бечирай
 
«Черноморец»: Безотосный – Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Гай, К. Ковальчук, Риера, Лео Матос, Джа Джедже, Антонов

Котировки букмекеров:

1.75 - 3.50 - 4.75

19 сентября, четверг

«Динамо» Загреб «Черноморец» 
Загреб. Стадион «Максимир». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 Арбитр: Хусейн Гочек (Турция)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odessit-FCCO
Победа,победа,и только победа!!!!!!!
Вперёд Одесса-мы с тобой!!!!!!!
vovan_72
Черноморец родненький не подведи, дай нам положительный результат и утри еще больше нос тем кто тебя еще в начале сезона из Еврокубков списывал.
Это дебют в ЛЕ и желаю начать выступления достойно. Победы нам!!!
!!!!!!!!
Одесса удачи!!!!!!!! 0-2
gimostan
После вылета Металла из лч, еврокубки не очень хочеться смотреть, но за ЧЕРНОМОРЕЦ я болею и желаю удачи и победы!!! Харьков с вами!!!
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Черноморцу победы!
У загребцов один Вида играл, и того уже нет)
winer-235
Это называется "отбЫть номер".
vovazin1991
[WildStylez — 19.09.2013 11:59]Я смотрел абсолютно все матчи Карпат в той ЛЕ..."Викладались" они там только в первом и во втором матче (да и то, с ПСЖ с натяжкой), а дальше они смотрелись попросту "жалюгидно"!!![/quote]
Походу погано Ви "смотрели"...якраз з ПСЖ на виїзді і гри не було, + провалили гру з німцями в них вдома!!!
vovazin1991
оце реально 100%
Подумаєш кубок Франції взяли...А от чемпіон болгарії оце ГРАНТ СВІТОВОГО футболу, походу Чорноморцю за щастя буде не пропустити двоцифрову кількість м*ячів від такого суперника!!!
jurij99
бажаю одеситам щастя і перемоги.
volunyak
Бажаю Чорномору тільки перемоги!
volunyak
шо ви говорите з тим данєцкім, до їх ніколи не дійде всі говорили що група в Карпат нічим не поутспається групам ЛЧ, а він тут розказує
eslibu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vall69
Черноморец умеет и любит играть на контратаках, а ДЗ дома будет идти вперед. Так что есть все шансы на победу.
Морячки, ждем только победы!!!
Днепр с вами.
alexmshch
Играют команда занимающая 76 место в клубном рейтинге (Д З) против команды занимающей 161 место (ЧО) Верю в наших, верю в моряков, хоть и ставлю на ничию. Морякам по любому удачи и победы. Одесса - Харьков с вами: победы вам.
Выступлением Черноморца в ЛЕ УЕФА вне зависимости от результата этого матча удовлетворен,но победой буду восхищен.
WildStylez
Я смотрел абсолютно все матчи Карпат в той ЛЕ..."Викладались" они там только в первом и во втором матче (да и то, с ПСЖ с натяжкой), а дальше они смотрелись попросту "жалюгидно"!!! Ну и да, Галатасарай особняком стоит, вот там 5+! А Динамо Загреб, вне зависимости от того, кого они проходят в плей-офф, будь то чемпионы Австрии, Словении и иже с ними, регулярно набирается опыта с грандами мирового футбола - Реал, Лион, Аякс, те же ПСЖ и Порту в прошлом году...даже ничейку с Динамо Киев сыграли.
Действующим чемпионом она не была...Не путай! Она заняла 5-е (!!!) место в чемпионате на тот момент, вылетела с Кубка Германии уже во втором раунде! Это уже потом, когда БД вылетела еще и с группы ЛЕ (заняв третье место) они сосредоточили все сили на чемпионат и стали чемпионами!!
ПСЖ - вышел в еврокубки заняв в чемпионате 13-е место (!!!), понимаешь, 13!!! Вышли только благодаря победе в кубке Франции, так что о каком середняке идёт речь? Аутсайдер!
Ну, а Севилья на тот момент была хороша, не спорю, но и ПСВ тоже не так прост!
vovazin1991
Ну так я щось трошки помилився Дякую що виправив!!!
Хоча зараз подивився на склад борусії тому матчі. Вже тоді грали дуже хороші + молодь яка зараз феєрить в Європі http://football24.ua/football/gameDetails.do?karpati_borusiya_d&objectId=1936
kloze86
Черноморцу удачи)
kloze86
Интересно, как действующий чемпион Германии играл в группе Лиги Европы, если он на прямую выходит в Лигу Чемпионов? Скажу точнее, Боруссия заняла в чемпионате 5-е место и проиграла Баварии (чемпиону 2009/2010) 13 очков