3697
0

Ак Барс порвал всех в борьбе за КЕЧ

Казанцы просто разнесли в финале финнов

Русско-финский финал Кубка европейских чемпионов, как и в прошлом и позапрошлом годах, выиграли представители Суперлиги. Казанский Ак Барс уже в первом периоде забил три гола финнам, а в итоге выиграл более, чем уверенно – 6:0.

Как обычно, день повышенной добычи был у первого звена Ак Барса. Сначала Зиновьев буквально занес шайбу в ворота после передачи Морозова. Затем Зарипов и Зиновьев блестяще разыграли шайбу в зоне финнов и Данис, получив шайбу уже за воротами, мгновенно сориентировался и вложил ее в пустой угол ворот. Чуть позже свое слово сказал и главный – Алексей Морозов получил шайбу в зоне противника и точно бросил в ближний угол.

Собственно, все уже было ясно, но, тем не менее, второй период прошел в достаточно упорной борьбе. Правда, забить хоккеисты ХПК так и не смогли и казанцы были к этому гораздо ближе. Особенно, когда остались впятером против троих в конце периода. Но этот отрезок игры оказался сухим, зато в следующем периоде россияне забили еще 3 гола.
Сначала отличился забивной защитник Никулин. Затем еще один бек, Первышин, технично бросил в девятку (сбив вратарскую бутылочку) после передачи Воробьева (впечатанного за свои проделки в борт). А еще чуть погодя Щадилов в стиле Морозова (в первом периоде) поставил точку. Тоже бросок в ближний угол и 6:0 – феерическая победа казанского клуба, показывающая более, чем внушительное превосходство российского клубного хоккея над европейским. Пора организовывать хоккейный аналог NBA Live Tour или возвращаться в старые добрые времена советско-энхаэловских новогодних разборок. Интересно было бы.

Ак Барс (Казань, Россия) – ХПК (Финляндия) - 6:0 (3:0, 0:0, 3:0)