Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 18 сентября 2013, 14:35
781
0

БК Донецк подписывает плеймейкера сборной Грузии

Георгий Цинцадзе стал очередным новичком «тигров»

| Обновлено 18 сентября 2013, 14:35
781
0
После урегулирование всех формальностей и прохождения углубленного медосмотра четвертым легионером «Донецка» в сезоне 2013/14 гг. стал защитник национально сборной Грузии Георгий Цинцадзе. Баскетболист уже прибыл в тренировочный лагерь «тигров», которые после возвращения из Литвы работают в родном городе и готовятся к международному турниру Кубок «Азовмаша» (пройдет на выходных).
 
 Поклонники «Донецка» должны помнить Георгия Цинцадзе по выступлениям за команду в 2010 году, а в послужном списке уроженца Тбилиси также значатся грузинский «Академи», российские ЦСКА, ЦСКА ВВС, «Урал-Грейт», «Динамо» (Москва), эстонский «Тарту Рок», греческая «Трикала», польский «Сопот» и грузинский «Олимпи».
 
Прошлый сезон Георгий Цинцадзе (192 см, 90 кг) провел в киевском «Будивельнике», где его средние статистические показатели составляли 9,2 очка, 3,1 подбора, 4,3 передачи, 10,7 РЭ. В составе «гладиаторов» грузинский защитник стал чемпионом украинской Суперлиги и вышел в полуфинал Кубка Европы (наивысшее достижения для украинских клубов за всю историю). В активе новичка «Донецка» также значатся два «золота» чемпионата и одна победа в Кубке Эстонии, «серебро» чемпионата Грузии.
 
 На проходящем в Словении чемпионате Европы Георгий Цинцадзе провел все 5 поединков в составе своей национальной сборной, в которых набирал 14,4 очка, делал 2,6 подбора и 5,8 передачи в среднем за матч.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.