Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Выездная победа в ЛЧ - это бонус»

«Виктория Плзень» - «Манчестер Сити». Послематчевая пресс-конференция

2163
0

Главный тренер «Виктории» Павел Врба:
Играть против таких сильных команд, как «Манчестер Сити», всегда непросто. После первого пропущенного мяча мы пошли вперед большими силами, но соперник нашел в нашей обороне брешь. Второй гол получился на загляденье. Он решил судьбу поединка и стал настоящим украшением для всех, кто наблюдал за игрой на трибунах.

Мои игроки не оставили попыток забить гол престижа и радовали публику даже тогда, когда мы проигрывали со счетом 0:3. Увы, поразить ворота мы так и не смогли. В одних эпизодах наши удары блокировались защитниками, а в других мы не достаточно хорошо пользовались своими шансами.

Мастерство соперника, конечно, отличается от уровня нашего чемпионата. Жаль, что мы пропустили три гола. Можно было избежать ошибок, которые мы сделали, когда на табло горят нули. Когда мы пропустили, уже трудно действовать безошибочно.

При счете 0:1 у нас была хорошая возможность сравнять счет, но мы ее не использовали. Мы дорого за это заплатили, поскольку тут же пропустили второй гол. И исход матча был предопределен. [Голкипер] Матуш Козачик был одним из лучших наших игроков. Он пропустил три гола, но и спас в трех или четырех случаях.

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини:
В первом тайме у нас были голевые моменты, но уже после перерыва мы сыграли действительно хорошо. Мы двигались и создавали себе свободное пространство. Когда обороняются десять человек - забить сложно.

Мы знаем, что Лига чемпионов - очень сложный турнир, легких матчей здесь не бывает. Футболисты это осознают и постараются выкладываться полностью в каждом матче. Приоритетов у нас нет - «Манчестер Сити» неудачно выступил в прошлой Лиге чемпионов, но премьер-лига для нас тоже крайне важна.

Выездная победа в Лиге чемпионов - это бонус. Эти три очка могут оказаться очень полезными в борьбе за путевку в следующий раунд. Также важно вновь не пропустить, ведь нам не забили в четырех из пяти матчей. Приятно и трижды поразить ворота соперника. «Виктория» - приличная команда, и легко нам не было.

Здорово, что Венсан Компани вернулся в строй. В последнее время он очень усердно работал. В ходе заключительных десяти минут я сомневался в правильности своего решения. Сначала хотел Компани заменить, чтобы поберечь его ноги, но затем увидел, что он справляется без проблем. К воскресному матчу Компани должен подойти во всеоружии.