1529
1

Газпром-Югра вынужден был делиться очками с Мытищами

Пять из семи мячей на счету Эдера Лимы – для двух побед этого было недостаточно

Второй спаренный тур чемпионата России по мини-футболу закрывался матчами в подмосковных Мытищах, где местный клуб принимал «Газпром-Югру».

Эти два поединка подтвердили, что вице-чемпионы России находятся не в оптимальной форме. Напомним, что на прошлой неделе югорчане провели в рамках своего юбилея два матча за Суперкубок мира и не выиграли его. Недовосстановление сказалось в играх регулярного чемпионата. Если первую игру подопечные Кака смогли вытащить за счет мастерства своего лидера Эдера Лимы, который под занавес матча реализовал два 10-тиметровых, то в повторной игре полностью провали первый тайм. Хозяева грамотно наказывали «газпромовцев» за ошибки, а ключевой момент произошел на 16-й минуте, когда Чистополов сбил игрока «Мытищ»  при выходе один на один и увидел перед собой красную карточку. Хозяева четко разыграли штрафной, и Багиров довел счет до 3:0.

Как оказалось, это и был победный мяч. Во втором тайме за счет игры с пятым полевым «Газпром-Югра» два мяча отыграл, но, несмотря на отчаянный штурм, хотя бы сравнять счет гостям не удалось.

Третий спаренный тур в чемпионате России пройдет 27-29 сентября.

15-16 сентября
«Мытищи» – «Газпром-Югра» – 3:5 (1:2)
 Руженцев, 29 (1:1), Паулиньо, 26 (2:2), Багиров, 39 (3:3) – Марсенио, 4 (0:1), Эдер Лима, 23 (1:2), 47 (3:4), 49 (3:5), Чишкала, 36 (2:3)

«Мытищи» – «Газпром-Югра» – 3:2 (3:0)
 Устьянцев, 6 (1:0), Багиров, 12 (2:0, 16 (3:0) – Эдер Лима, 42 (3:1), 46 (3:2)