Свитолина покидает турнир в Сеуле

Украинская теннисистка не смогла выйти во второй круг турнира KDB Korea Open

961
1
Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти во второй круг турнира KDB Korea Open. 19-летняя украинка, занимающая 40-е место в рейтинге WTA, уступила 113-й ракетке мира, 21-летней испанке Ларе Арруабаррене - 5/7, 6/2, 4/6.

Свитолина проиграла первый сет, во второй партии сравняла счёт в матче, но победа в решающем сете всё же досталась испанской спортсменке. На счету Лары четыре эйса и столько же двойных ошибок, а Элина пять раз подавала навылет и восемь раз ошибалась на подаче. Поединок длился 2 часа 12 минут. Благодаря этой победе испанка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге соревнований Арруабаррена сыграет против румынки Александры Дульгеру, которая накануне победила корейскую спортсменку Сун-Хи Хан.