Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 14 сентября 2013, 18:47
804
0

Бавария уверенно переиграла Ганновер

Франкфуртский «Айнтрахт» громит «Вердер» в Бремене

| Обновлено 14 сентября 2013, 18:47
804
0

Старт сезона «Баварии» пока что удаётся лучшим образом. И даже потерянные два очка в матче с «Фрайбургом» не могут испортить настроение подопечным Гвардиолы. Мюнхенцы уже могут похвастаться одним трофеем в новом сезоне, причём трофеем далеко не последним. «Бавария» проявила характер в матче Суперкубка Европы против «Челси» и завоевала почётный трофей. После перерыва в чемпионате мюнхенцы снова будут пытаться покорить вершины уже в Бундеслиге.

В пятом туре в гости к «Баварии» приехал «Ганновер». В прошлом сезоне мюнхенцы дважды обыграли эту команду с разницей в пять мячей (5:0, 6:1), но сейчас «Ганновер» выглядит совершенно иным по силе коллективом. Подопечные Сломки после четырёх стартовых туров имели девять очков, что позволяло команде находиться в турнирной таблице сразу за «Баварией» – на третьей строчке. Так что у «Ганновера» был хороший шанс доказать серьёзность своих намерений в игре на «Аллианц Арене». У «Баварии» были некоторые кадровые проблемы перед встречей. Бадштубер пока ещё вне строя, как и Гётце. Да и Хави Мартинеса только недавно прооперировали. Кроме того, тринадцать футболистов мюнхенской команды разъезжались по сборным, и было неизвестно их состояние.

С первых же минут матча «Бавария», вышедшая в непривычной форме с белыми футболками и чёрными шортами, начала показывать, кто на «Аллианц Арене» хозяин. Первая же атаки мюнхенцев завершилась ударом из очень хорошей позиции в исполнении Рибери, однако француз послал мяч прямо в руки голкиперу низом. «Ганновер» не решился предпринимать ничего неожиданного, и с первых же минут гости сконцентрировались на оборонительных действиях. А «Бавария» решила не откладывать дело забитого мяча долгий ящик. В районе 7-й минуты Роббен выполнил пас низом в штрафную площадь соперника на Мюллера, но игрок не сумел нанести удар с острого угла. Рибери и Роббен продолжали плести кружева около чужой штрафной площади, но многие из обостряющих передач перехватывали защитники и вратарь.

«Ганновер» особо не мечтал об переходе в атаку на старте игры. Лишь изредка пытались переходить в контратаки, но брак в передачах не позволял рассчитывать на что-то большее, чем потенциальные угрозы. Ближе к средине первой половины игры гости едва не пропустили курьёзный мяч. Андреасен неожиданно срезал мяч в свои ворота, и Цилеру пришлось спасать свою команду от гола! В атаках «Баварии» часто участвовали Лам, который с фланга выполнял множество навесных и прострельных передач.

На 25-й минуте матча состоялся первый неприятный момент для «Баварии». Собьек после стандарта пробивал по воротам гостей головой, однако мяч пролетел рядом со стойкой ворот Нойера! В остальном же мюнхенская команда контролировала ход игры, хотя проходить массированную оборону удавалось команде с трудом. А «Ганновер» имел хоть мало моментов, но были они весьма опасными. Практически перед перерывом Конан пробил по воротам, и мяч после рикошета попал в стойку ворот Нойера!

Во втором тайме ситуация на футбольном поле существенно не изменилась. «Бавария» много времени проводила в атаке, однако моментов у ворот Цилера было не так уж и много. «Ганновер» эффективно использовал тактику мелкого фола, чтобы останавливать скоростные атаки соперника. Рибери развивал на 50-й минуте  скоростную контратаку, но Приб его остановил посредством фола. И всё же гол назревал, и «Бавария» его забила. Роббен увидел в чужой штрафной площади Кросса, который прострелил на Манджукича. Последний пробил точно в угол ворот «Ганновера».

 После забитого мяча «Бавария» немного успокоилась. Это дало возможность «Ганноверу» атаковать, но гости понимали, что мюнхенцы, имея в составе таких скоростных футболистов как Роббен и Рибери, могут рассчитывать на контратаки. Именно эти два парня соорудили второй гол баварцев. Роббен ворвался в штрафную и пробил по воротам с острого гола, а Рибери добил мяч в сетку после сейва голкипера! После этого «Ганновер» смирился с поражением, и «Бавария» довела матч до победы.

Euro Football

«Бавария» – «Ганновер» – 2:0

Голы: Манджукич 51’ – 1:0, Рибери 64’ – 2:0

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Ван Бюйтен, Боатенг (Данте 68’), Алаба, Лам, Мюллер, Кроос (Кирхофф 86’), Роббен, Рибери (Шакири 80’), Манджукич

«Ганновер 96»: Цилер, Сакаи, Марсело, Сане, Поконьоли, Биттенкорт, Андреасен (Шульц 74’), Штиндль, Приб (Шлаудрафф 82’), Конан (Шмидебах 67’), Собьек

Предупреждения: Рибери 26’, Кроос 32’, Марсело 33’, Боатенг 47’, Приб 50’, Биттенкорт 77’


«Байер» – «Вольфсбург» - 3:1

Голы: 1:0 – 24 Сэм, 1:1 – 39 Олич, 2:1 – 65 Кисслинг, 3:1 – 90 Кисслинг.

«Байер»: Лено, Хильберт (Дж. Донати, 74), Спахич, Волльшайд, Бениш, Райнартц, Сэм (Круз, 88), Г. Кастро, Рольфес, Сон Хен Мин (Джан, 80), Кисслинг.

«Вольфсбург»: Бенальо, Треш, Налдо, Кнохе (Кучке, 82), Родригес, Гу Чжа Чхоль (Медоевич, 59), Л. Густаво, Виейринья, Диего, Шефер (Перишич, 71), Олич.

Предупреждения: Волльшайд (58), Налдо (61), Л. Густаво (79), Сэм (84), Виейринья (87).

Удаление: Л. Густаво (85).


«Вердер» – «Айнтрахт» Ф - 0:3

Голы: 0:1 – 14 Кадлец, 0:2 – 34 Кадлец, 0:3 – 77, автогол Предль.

«Вердер»: Милитц, Фритц, Предль, Лукимья, Кальдирола, Экиджи (Игньевски, 46), Макиади, Ф. Кроос (Гебре Селасси, 46), Хунт (Петерсен, 77), Элиа, ди Санто.

«Айнтрахт» Ф: Трапп, Юнг, Самбрано, А. Бамба, Очипка (Джакпа, 85), Русс, Роде, Айгнер, Инуи (Флум, 61), Барнетта, Кадлец (Лакич, 81).

Предупреждения: Кальдирола (33), Макиади (64).

Удаление: ди Санто (26).


Майнц – Шальке 04 0:1

Гол: 0:1 – 34 К. Боатенг.

«Майнц»: Х. Мюллер, Поспех, Свенссон, Новески, Пак Чжу Хо, Баумгартлингер, Сото (Гайс, 76), Н. Мюллер, Моритц (Шахин, 76), Шупо-Мотинг, Окадзаки (Польтер, 57).

«Шальке»: Хильдебранд, Утида, Хеведес, Матип, Аого, Хегер (Дж. Джонс, 69), Нойштедтер, К. Боатенг (Горетцка, 82), Фарфан (Макс Майер, 90), Дракслер, Салаи.

Предупреждения:  Свенссон (29), Утида (37), Макс Майер (90), Матип (90).


«Аугсбург» – «Фрайбург» - 2:1

Голы:  0:1 – 46 Мехмеди, 1:1 – 62 Халил Алтынтоп, 2:1 – 89 Вернер.

«Аугсбург»: Маннингер, Верхаг, Кальсен-Браккер, Клаван, Остжолек, Байер, Хан, Фогт (Моравек, 58), Халил Алтынтоп (Феч, 86), Хольцхаузер (Вернер, 73), Мельдерс.

«Фрайбург»: Бауманн, Хефлер (Хен, 46), Дианье, Гинтер, Зорг, Коклен, Фернандес, Шустер, Шмид, Геде (Мехмеди, 46), Фрайс (Ханке, 76).

Предупреждения: Геде (16), Мельдерс (45), Хефлер (45).


«Герта» – «Штутгарт» - 0:1

Голы: 0:1 – 49 Гентнер.

«Герта»: Крафт, Пекарик, Лустенбергер, Брукс, ван ден Берг, Хосогаи, Чигерчи (Вагнер, 76), Шелбред (Н. Шульц, 76), Ронни, Бен-Хатира (Аллаги, 84), Рамос.

«Штутгарт»: Ульрайх, Г. Сакаи, Швааб, Рюдигер, Бока, Квист, Гентнер, Ляйтнер (Какау, 89), Максим (И. Траоре, 58), Вернер (Харник, 66), Ибишевич.

Предупреждения: Ибишевич (33), Ронни (87).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.