Дина: 4 матча без потерь обеспечивают статус лидера + ВИДЕО

Новосибирская гастроль Фернандиньо прошла на ура – 7 забитых мячей!

Четыре матча двух спаренных туров нужно было сыграть в чемпионате России по мини-футболу, чтобы в турнирной таблице сформировался единоличный лидер. Им стала «Дина» – только подопечные Андрея Юдина смогли на этом отрезке турнирной дистанции не потерять ни одного очка, хотя, справедливости ради, заметим, что все 4 матча «Дина» провела на своей домашней арене в подмосковном Троицке.

Как и днем ранее, наибольший интерес вызывал матч в Новосибирске, где накануне «Сибиряк» крупно проиграл «Динамо». На это поражение местные болельщики отреагировали ногами – обычно заполненный до отказа спортивный зал НГАСУ зиял свободными местами. Хотя, возможно, это и есть издержки перехода на спаренные матчи – обычному болельщику просто сложно выкроить свое свободное время так, чтобы два вечера подряд посвятить его мини-футболу. Что же до футбола, то имеющему кадровые проблемы «Сибиряку» было сложно против чемпионов России, у которых вновь яркий матч провел Фернандиньо. Если в первой игре бразилец отметился хет-триком, то в этот даже перебил свой результат – есть первый в сезоне покер!

Добившись преимущества в 5 мячей, главный тренер «Динамо» Тино Перес вместо основного голкипера Густаво решил предоставить возможность поиграть Ивану Поддубному, новичку команды, пришедшему в межсезонье из «Политеха». За какие-то 4 минуты хозяева отгрузили Поддубному три гола, и в матче запахло интригой. Но ее через две минуты убил Фернандиньо, забив свой четвертый мяч. Это успокоило, прежде всего, вратаря «Динамо», и больше ошибок он не допускал. 6:3 – из сложнейшего выезда в Новосибирск «Динамо» привозит 6 очков.

Первые очки в чемпионате потеряла «Синара», сыграв вничью в Тюмени. Когда «Дина» начинала свой матч, об этом результате уже было известно. Андрей Юдин смог внести необходимые коррективы в игру своей команды, что нашло отражение в реализации голевых моментов. Лишь один тайм «Новая генерация» смогла противостоять мощному напору хозяев, во втором же тайме «Дина» убедила соперника, что она сегодня гораздо сильнее – 8:4.

В остальных парах «Норильский никель» добился второй победы над дебютантом Суперлиги – «Прогрессом», а «Политех» смог взять реванш за поражение в первом матче у КПРФ.

Второй спаренный тур будет полностью закрыт 15-16 сентября, когда свои два матча проведут «Мытищи» и «Газпром-Югра».

14 сентября
«Сибиряк» – «Динамо» – 3:6 (0:3)
 Иванов, 34 (1:5), 37 (2:5), Дарлан, 38 (3:5) – Фернандиньо, 2 (0:1), 19 (0:3), 28 (0:4), 42 (3:6), Пула, 14 (0:2), Н. Плахов, 31 (0:5, автогол)

«Тюмень» – «Синара» – 2:2 (2:0)
 Феррао, 5 (1:0), Фелипе, 20 (2:0) – Агапов, 42 (2:1), Фахрутдинов, 48 (2:2)

«Прогресс» – «Норильский никель» – 4:5 (1:2)
 Балдин, 23 (1:2), 28 (2:2), 50 (4:5), Метелкин, 43 (3:5) – Пономарев, 7 (0:1), 31 (2:3), 40 (2:5), Зыков, 18 (0:2), Тайиби, 34 (2:4)

«Дина» – «Новая генерация» – 8:4 (3:1)
 Карлиньос, 3 (1:0), 21 (3:1), Главатских, 19 (2:1), Мишарин, 29 (4:1), 42 (7:2), Хамадиев, 30 (5:1), 46 (8:4), Сытин, 39 (6:2) – Семуков, 16 (1:1), Степанов, 33 (5:2), Коданев, 44 (7:3), Коко, 45 (7:4)

КПРФ – «Политех» – 3:5 (1:1)
 Филиппов, 11 (1:0), Сомхишвили, 26 (2:1), Душкевич, 43 (3:3) – Исламов, 19 (1:1), 31 (2:2), 41 (2:3), Шарипов, 48 (3:4), 50 (3:5)