Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 12 сентября 2013, 19:29
991
0

Анатолий ТИМОЩУК: «Скоро будем играть, как от нас ждут»

Полузащитник «Зенита» о текущем положении дел в своей команде

| Обновлено 12 сентября 2013, 19:29
991
0

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал о текущем положениидел в своей команде.

- При том объеме ротации, которая существует в «Зените», вы не столь часто появляетесь на футбольном поле. Признайтесь, вас это тревожит?
- По сравнению с «Баварией» играю даже чаще (улыбается) Все зависит от меня: физическое состояние, психология. Со своей стороны я делаю все возможное, чтобы соответствовать тому уровню, на котором меня привыкли видеть, чтобы помогать команде в каждой игре.

- Осенью у «Зенита» будет очень сложный график: матчи со «Спартаком» и ЦСКА, игры в Лиге чемпионов, кубковый поединок в гостях с «Тюменью». А ведь впереди еще ключевые матчи в отборочном цикле чемпионата Мира, в том числе стыки! Подобное происходит каждый год, однако всякий раз болельщики и специалисты задаются одним и тем же вопросом: хватит ли сил бороться на три фронта? Что скажете на этот счет?
- Конечно, такие перелеты и два матча в неделю – это всегда не просто. Но «Зенит» - команда высокого уровня, которая ставит перед собой максимальные задачи во всех турнирах. Следовательно, мы должны быть к этому готовы. Считаю, что у нас достаточного игроков для того, чтобы, как вы правильно заметили, проводить качественную ротацию.

- С тех пор, как вы вернулись в «Зенит», пошел третий месяц. Можете сказать, как изменилась обстановка в коллективе за это время?
- Вам, наверно, сравнивать легче, потому что вы следите за «Зенитом» очень тщательно (улыбается) Мне же трудно проводить какие-то параллели, поэтому скажу так: «Зенит», который был в 2008-ом году, практически никто не мог остановить. Мы играли с настроением, самоотдачей, огромным желанием и нацеленностью на результат. Сейчас кто-то может найти негативные моменты, но нам необходимо работать на позитиве, двигаться вперед, улучшать игру и постоянно прогрессировать. «Зенит» для всех является особым раздражителем, на нас настраиваются по-особому, поэтому с любым соперником играть нам не просто. И тем не менее все зависит только от нас самих: в «Зените» очень хороший подбор игроков – и мы обязательно будем показывать ту игру, которую от нас ждут.

Bobsoccer

Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.