Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 сентября 2013, 17:40
6874
30

РАБИНОВИЧ: Онищенко понял, футбол - это не укрощение лошади

Экс-президент киевского «Арсенала» комментирует сложившуюся в клубе ситуацию

| Обновлено 11 сентября 2013, 17:40
6874
30
РАБИНОВИЧ: Онищенко понял, футбол - это не укрощение лошади

Вадим Рабинович рассказал о ситуации в футбольном клубе «Арсенал» (Киев) и вокруг него.

- Вадим Зиновьевич, снова звучат громкие слова - в том числе, и в ваш адрес - от новых владельцев столичных «канониров»…
- Я уже говорил, что не хотел бы возвращаться к футбольной теме.

Тем более, что-либо комментировать по ситуации в клубе, к которому я давно уже не имею никакого отношения…

Тем не менее, я читаю и слушаю появляющуюся в СМИ информацию - и, мягко говоря, очень сильно удивляюсь.

Чтобы разобраться в том, что происходит вокруг «Арсенала», достаточно нескольких вещей: включить элементарную логику и заставить работать хотя бы одну извилину.

Футбольный клуб «Арсенал» полностью передан новому владельцу.

Что такое «Арсенал»? Это - место в Премьер-лиге, это игроки с контрактами, по которым платились немалые деньги, это тренерский штаб, это имущество вплоть до каждого футбольного мяча. Все это безвозмездно (я подчеркиваю!) передано новому владельцу клуба.

И здесь возникает вопрос: а что мешает новому владельцу клуба заниматься футболом? Единственный момент, который до конца не отрегулирован, это банковский кредит, «висящий» на клубе, погашение которого мы забрали на себя – никто не просит нового владельца по нему платить. Это сумма приблизительно в 340 миллионов. Чтобы такую сумму погасить, и мы говорили это новому владельцу, нужно некоторое время… Новый владелец клуба прекрасно знает, что эта банковская операция практически заканчивается. Никакого отношения к игре в футбол на поле это вообще не имеет!..

- А что же тогда, по-вашему, происходит в «Арсенале» сейчас?..
- Вопрос, конечно, не ко мне, скорее… Мало что укладывается в голове, но я могу лишь допустить: новые владельцы поняли, что футбол – это не укрощение лошади, здесь не поможет наскок, здесь нужен упорный, тяжелый, многолетний труд! Футболом нужно заниматься, болеть им, жить им! Как это делают Ахметов, Суркис и многие другие…

И у меня, и у вас вопрос: а сколько раз новый президент клуба встречался с командой, находящейся сейчас, скажем прямо, в аварийном состоянии? Отвечаю вам – один (!) раз. И лучше я не буду говорить, о чем шел разговор… Неужели обычный банковский перевод мешает тому, что клуб находится на грани вылета из Премьер-лиги, терпя поражение за поражением?

Когда я был президентом клуба, такой ситуации не было!

- Среди претензий есть и та, что, мол, в клубе остались ваши люди как помеха работе…
- Это совсем уже анекдот. Там действительно еще остались несколько профессиональных сотрудников, которые не дали доразвалить клуб. Пожалуйста, пусть мне назовут фамилии, и они завтра же могут уйти…

Новый владелец и его группа полностью набирали игроков, сами заключали контракты, сами продавали в критичнейший момент для команды ключевого и едва ли не единственного нападающего… Вдумайтесь: клуб находится на черте вылета из Премьер-лиги, а в этот момент«Металлисту» из «Арсенала» продается один из лучших нападающих украинского футбола! Это что – мои специалисты подсказывали? Или что – банковский кредит мешает играть в футбол; ни одной копейки, тем более по этому кредиту, новому владельцу не нужно платить?

Если кто желает до конца, а не поверхностно и со слов одной стороны, разбираться в ситуации, то снимите трубку и позвоните в Федерацию футбола или в Премьер-лигу – это что, я помешал новому «Арсеналу» погасить долги по трансферу игроков или я мешаю три с половиной месяца не выплачивать сотрудникам зарплату?!

Повторюсь, футбол – это тяжелейший труд! И иногда люди, взявшиеся за него, просто элементарно не понимают, что это не праздничный конкур, а каждодневная и тяжелая работа. Тут что-то у них не получается!..

Я хочу еще раз сказать новым владельцам клуба «Арсенал»: для меня этот клуб – часть моей жизни… Если у вас не получается, если вы не справляетесь – обратитесь ко мне, обратитесь к другим профессионалам… Не надо прикрывать свое футбольное бездействие, неправильно выбранную тактику развития, неправильно подобранный штат советников совсем нефутбольными вещами!

Еще раз повторяю: сегодня клуб находится в полном ведении Онищенко и его людей – ни один человек и ни одна причина не мешает им принимать самоубийственные решения типа продажи ключевого игрока или делать что-то другое!

Я уважительно отношусь к г-ну Онищенко, к его достижениям в политике, в конном спорте, но в футболе он пока еще «в первом классе». Я лично готов дать совет, я готов подсказать – но надо все это делать в цивилизованной плоскости и не искать крайних.

Клуб принадлежит Онищенко – я рад был бы ему помочь, но не могу, меня не просили… То, что «Арсенал» разваливается, я вижу и без Онищенко, но ему бы лучше поискать причины этого развала как раз в команде, которую он привел…

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»
Футбол | 28 марта 2024, 21:59 3
КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»

Тренер подвел итоги выступления сборной в плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Хитрый жид, понятие висящего не выплаченного кредита разделяет с правами на клуб, как не имеющие отношения. Наверняка в банке что- то осталось заложенным до погашения кредита, хотя формально права у Онищенко (но залог- то в банке!). Короче, как обычно, хитрый еврей (великий футбольный спец!), мутит воду.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Karlen1981
Да он же сказал, кредит висит на клубе в 350 миллионов, который Рабинович должен погасить был. Видимо Онищенко с Ващуком опасаются, что Рабинович не погасит кредит, и банк заберет имущество Арсенала или что-то подобное, что прописано в залоге по кредиту. Может хотели чтобы Рабинович переоформил кредит на них, а тот чего-то не хочет. Может банк принадлежит самому Рабиновичу и тот перестав платить кредит заберет обратно клуб в любое время когда захочет как залоговое имущество по кредиту. Подробностей таких договоров обычно не разглашают.
cheraleks
далбаьобы!
bublik_fczarya
И еще хотел добавить что я в этой ситуации не поддерживаю ни первого ни второго, я только за то чтобы клубы не пропадали в Украине из таких людей как Рабинович, если Арсенал ему не нужен был тогда когда он был президентом, то сейчас он ненужен ему тем более нах ненужен, а Онищенко конечно понять можно, ну сам виноват с такими людьми нужно не на словах договариваться и ждать что все решиться, а подписывать все документы и тогда приступать к финансированию клуба.
prospekt_20mai2011
трепло вы па робинович
anarhisstt
Еще раз повторяю: сегодня клуб находится в полном ведении Онищенко и его людей
=====================================
"В ведении" и "во владении" это как говорят в Одессе две большие разницы)) По сути получается клуб перешел под руководство Онищенко.. так сказать передан в аренду, пусть и безвозмездную))
А кто в своем уме и трезвой памяти будет к примеру делать кап ремонт в арендованной квартире??))
Вот Рабинович и спалился)) Мол, на управляй)) Акции?? Не не слышал))
twixmix31
Щось Рабінович змінив показання, спочатку було ’все передали’, а зараз винурюють якісь затримки з 350 млн. Щось він темнить і з’їжджає.
bublik_fczarya
Он думает что в конном спорте не нужно много и усердно работать,чтобы добиться хоть какого-то положительного результата, пусть попробует сначала, если он незнает про другие виды спорта в том числе и конный и какие деньги там влаживаються в базы, в лошадей, в гостиницы и т.п. То пусть подымет свою задницу и сьездит в Жашков и посмотрит на конно-спортивную базу или к Ахметову тому же на базу или в тот же Донецк на Донбасс Эквицентр, он в Арсенал никогда таких денег не влаживал и не вложил бы, потому что у него таких денег попросту нет, а если даже и были то он бы никогда бы не выделил. ЖИД!!!
Отин Гокни
передали контракты игроков, а уставные документы ФК Арсенал? должно же быть юридическое лицо зарегистрировано. расчетный счет и т.д.))
EGOisME
..раввин намекает на ващука, говоря о команде, которую привел онищенко??
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jumik
Обычный мужик пошёл размерять, а банда бойцов (гражданских болел) его отмутузила и сбросила. От того что он мёртвый (практически) ударился, это не значит что он сам упал. Это со слов его друга, который был с ним. Ну естественное такого допустить нельзя, поэтому и замяли - представили это в таком виде.
Bombardini
ну а я по теме: насколько помню Онищенко высказывался о том, что ему не переданы никакие документы о праве владения клубом и его можно понять - завтра прийдут мэн ин блэк и потребуют клуб назад. а вот об этом моменте Рабинович ни словом не обмолвился, постоянно съезжая, мол они работают плохо
alegofich
Я бы рад помочь - но я Рабинович)
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
А тебе напомнить про убийство фаната на стадионе.........
supergrass
Онищенко: у меня нет не одного документа о том что клуб пренадлежит мне.
Рабинович:Клуб принадлежит Онищенко – я рад был бы ему помочь, но не могу.
conquistador
ти думаєш, що під ніком "pushkinn12" зареєструвався пан Черновецький?!