Михаил ФОМЕНКО: «Нам немного не хватило везения»

Послематчевые пресс-конференции главных тренеров сборной Украины и Англии

25546
218

По завершении матча Украина – Англия (0:0) наставники команд дали традиционную пресс-конференцию.

Михаил ФОМЕНКО, главный тренер сборной Украины:

- Перспективы сборной Украины на выход из группы с первого места?
- Оценить можно было бы – если бы была победа, а так говорить не о чем.

- Почему Кучер был капитаном?
- Когда капитан и вице-капитан не попадают в состав, то назначается игрок более опытный.

- Что получилось сегодня, а что нет?
- Как я и говорил вчера, сегодня нам предстояло играть с командой с европейским именем. Сильной командой. В каких-то моментах мы атаковали, а они защищались, а в каких-то – наоборот.

- Как вы считаете, был ли пенальти на второй минуте?
- Это к судьям. Раз не назначили, значит, не было.

- Что случилось с Девичем?
- Девич немного приболел. Сегодня была такая игра, в которой нельзя было работать вполсилы, поэтому мы приняли такое решение.

- Думали ли вы сыграть с двумя форвардами?
- Выставить двух форвардов – был бы авантюрный шаг с нашей стороны.

- Что вы думаете о сборной Англии?
- Сильная команда, укомплектована сильными игроками, выступающими в Лиге чемпионов.

- Чего сегодня не хватало, чтобы результативно завершать стандартные положения?
- «Стандарты» – сильная сторона англичан. То, что мы не пропустили сегодня со «стандартов» – спасибо нашим ребятам. Что касается наших «стандартов», то их было не так уж и много, но они были опасными. Тут есть еще доля везения, сегодня нам его немного не хватило.

- Удастся ли вам сохранить этот настрой на матч против Польши?
- Будем стараться.

Рой ХОДЖСОН, главный тренер сборной Англии:

- Довольны ли вы результатом матча?
- Да, вполне доволен. Что касается установки на игру – в первом тайме мы играли неплохо, во втором тайме со стороны Украины было больше давления. В плане атаки нам было тяжело, мы потеряли двух форвардов перед игрой. Когда мы сюда ехали, мы знали, что украинская команда в хорошей форме, и это будет сложный матч.

- Какие перспективы у сборной Англии?
- Мы сохраняем лидирующую позицию. Лучше было бы победить, но, тем не менее, мы – лидеры. Впереди еще два матча, и мы рассчитываем взять в них шесть очков. После первого тайма я думал, что мы сможем победить, но во втором тайме у нас не пошла игра.

- Вы сегодня «потеряли» или «приобрели» очки?
- Могу сказать, что это была особенная игра. Обе команды очень сильные. Мы получили опыт, качественную игру как в защите, так и в атаке.

- Чего вы боялись у сборной Украины?
- Мы боялись нападения. Трех форвардов, находящихся в отличной форме, и у которых очень хорошая поддержка в середине поля. Во втором тайме мы видели достаточно ударов по нашим воротам, это была сложная игра.

(1)

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 218
a887690
Еще хочу добавить, что к победам надо относиться спокойно, к поражениям - еще спокойней. А вот чему надо действительно радоваться по-настоящему, так это хорошей игре.
a887690
Вобщем, так:
УКРАИНА, ВПЕРЕД!!!
a887690
Наши проблемы психологии и страха за результат - из-за стремления к понтам и внешнему эффекту. Кому и что мы хотим доказать? Или, может, мы хотим обмануть сами себя? Давайте смотреть правде в глаза.
Внутреннее содержание важнее яркой этикетки. Точно так же качество игры важнее счета на табло. Самое главное - это чемпионская игра. Победный счет придет, если о нем не заботиться. А заботиться о нем действительно нет смысла, т.к. заботиться надо о главном - об игре.
То же самое касается легионеров. Давайте и здесь смотреть правде в глаза. Желание усиливать команду легионерами - из-за желания прыгнуть выше своей головы, вместо того, чтобы расти самим. Разумный предел легионеров - это 2 игрока на поле, основная роль которых - показать нечто новое, чего, возможно, не хватает нашим игрокам. Поэтому из-за границы имеет смысл приглашать только настоящих опытных мастеров. А молодежь лучше развивать нашу отечественную.
пс. Фоменко - в любом случае респект.
DKTheBest
Я бы сказал не так. Фоменко просто побоялся рискнуть и решил довольствоваться ничейным результатом. Учитывая громкое имя соперника ничья тоже не плохо. Но уж очень слабая Англия на сегодняшний день и надо все-таки было рискнуть.
К сожалению предыдущий опыт подсказывает, что в стыковых матчах сборную Украины 100% дрючат все кому не лень и выйти на ЧМ или ЧЕ мы можем только с первого места.
Не думаю, что англичане отдадут очки черногорцам и полякам дома.
уух (праскурафф)
...шо, все?..."прошла любовь - завяли помидоры"?
уже Фоменко не мил?... а как радовалиь, как визжали - чуть ли не "осанна" кричали. и вот на тебе - одна неудача - и все, всю любовь и восторги как водой смыло
З.Ы вспомните еще, что из "бывших"...
BBB
И еще!!1Тут кто то катил бочку,на счет того что Фоменко выбирал состав по опросу игроков,так скажу сразу,что это неправда!!!!Почитайте вью Степаненко-он не попал в стартовый состав сборной по опросу игроков,а отыграл от звонка до звонка!!!
BBB
Ой какие мы все смелые стали!!!Начали бочку катить на Фоменко!!!Сразу все забыли кто нам подарил надежду на Бразилию после двух бездарных матчей с Молдовой и Монтенегро!!!!А кто был в тренировочной лагере,кто знает состояние игроков????Так чего сейчас шашкой махать!!!!Шансы поехать в Бразилию у нас есть,и даже с первого места!!!А если бы проиграли,то был бы только 1 шанс занять ВТОРОЕ место ,при обязательной победе поляков дома!!!!Нас тогда выводила бы в плей-офф только победа или ничья англов!!!Но в своих раскладах все как то дружно сбросили поляков со счетов,а ведь у них тоже есть шанс попасть в плей-офф в случае двух побед!!!Что хоть и фантастично,но вполне реально,если саксы победят дома Монтенегро они за тур станут победителями группы и игра с поляками им уже ничего давать не будет!!!И сейчас считая очки сразу вспоминается и ничейка в Молдове и поражение дома от Монтенегро.Из 5 потеряных нашей командой очков добавить хотя бы 2 и все выглядело бы намного приятнее и тогда все бы говорили,что ничейка с саксами для нас очень хороший результат!!!А если бы 4 очка или все 6????Да мы бы тогда уже могли бы курить занимая 1-е место в группе за 2 тура до конца!!!!
Randey
Отскочили англичане...
RIF1984
Везения нам не хватило год назад в Кишиневе(((
hammurapi77
аукнется тебе твоя смелость фома если команда не попадет в Бразилию...англичане сами наверно удивлены такой пассивности в атаке украинцев и очень счастливы ничьей...я так понял что Лемпарду можно дедушкой потом приезжать в Украину и тренера наши будут падать в обморок только заслушав стук старческих костылей англичанина
Nord-West
UEFA-MAFIA
dobroded
Razin
Не нужно было никакой смелости. Просто во втором тайме поменять Гусева на Безуса и поменять Зозулю на Селю либо Марка. А то как обычно замены делаются за 20 минут до конца...
Webracer
Михаил ФОМЕНКО: «Нам не хватило смелости играть на победу»
Як людина, що була на стадіоні, відчуваю себе обманутим. Ще вчора все залежало від нас, сьогодні — варіантів багато!
doktor09
Ярмола оба матча откровенно не хотел играть. Зачем его берут в сборную?
akella2008
"Это к судьям. Раз не назначили, значит, не было."
rahmedov
Тренер скромный, мало говорит, но дело свое делает.
А кто-то в коментах не делает что-то полезное, а воняет. Заканчивайте критику, пока нечего критиковать, можно только сказать спасибо!
Спасибо ребятам, тренерскому штабу, организаторам и болелам в чаше за хороший вечер футбола.
solova63
Никто и не предлагает вынимать шашки и бросаться на врага! И никто не предлагает играть в 2 форварда. Но вместо мертвого Ярмолы уже после перерыва можно было выпускать Девича. Или Селю. Конопля феерил-тут не поспоришь: МОЛОДЦА! А вот Зозуля не показал ничего сверхестественного. За Днепр много лучше играет. Опять таки упираемся в вопрос замен.