Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 09 сентября 2013, 18:49
1220
7

Фабио КАПЕЛЛО: «Сборная Израиля – серьезный соперник»

Пресс-конференция главного тренера сборной России перед матчем с Израилем

| Обновлено 09 сентября 2013, 18:49
1220
7
Фабио КАПЕЛЛО: «Сборная Израиля – серьезный соперник»
Фабио Капелло

В понедельник, 9 сентября, в Санкт-Петербурге в пресс-центре стадиона Петровский главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло ответил на вопросы журналистов о предстоящем во вторник отборочном матче Чемпионата мира-2014 против Израиля.

- Мы очень благодарны «Зениту» за предоставленную возможность тренироваться на базе клуба. Я знаю, что все билеты на предстоящий матч проданы, ожидается аншлаг. Поддержка зрителей будет очень важна для сборной России. И мне хотелось бы, чтобы трибуны оказали нашей команде теплый приём, - особо подчеркнул наставник российской дружины.

- Дон Фабио, а что вы скажете о сборной Израиля? Какие игроки являются ключевыми у гостей?
- Мы уважаем сборную Израиля. В настоящий момент они располагаются позади нас в турнирной таблице, однако по ходу нынешнего отборочного цикла проиграли. Только нам. Это серьёзный соперник. Но у нас есть положительный опыт игры с ними, и во вторник мы приложим все усилия, чтобы добиться необходимого результата.

- В Санкт-Петербурге стоит хорошая погода, и вы наверняка прогулялись по городу. Скажите, а предоставили ли вы возможность футболистам тоже прогуляться? Или все они сконцентрированы только на игре?
- Да, действительно, я выходил на прогулку. Делаю так всегда. Я знаком с Санкт-Петербургом достаточно давно, хорошо знаю этот город, приехал сюда уже в восьмой раз. Что касается ребят, что они живут в обычном режиме. В свободное время кто-то остается в гостинице, а кто-то предпочитает прогуляться.

- Несмотря на победу над Люксембургом, журналисты критиковали сборную России. В связи с этим, стоит ли ждать изменений в стартовом составе команды на матч против Израиля?
- Я надеюсь, что после матча с Израилем нас будут также критиковать, но и результат будет таким же удачным. Вы знаете, я всегда достаточно критичен по отношению к подопечным. Но всё должно быть в меру. Люксембург прилично выступает в текущем отборочном цикле, они крупно проиграли только Израилю, а в остальных встречах продемонстрировали достойный результат. Я действительно очень требователен к команде, но главное заключается в том, чтобы команда показывала хороший результата.

- На ваш взгляд, ничья с Азербайджаном мобилизует игроков сборной Израиля или наоборот?
- Состояние и результаты сборной Израиля не имеют для нас особого значения. Что действительно важно для нас, так это наше собственное выступление.

- Если того потребует ситуация, готов ли нападающий Кокорин сыграть в предстоящем матче все 90 минут?
- До игры с Люксембургом он провел за клуб лишь 20 минут в одной игре и тайм в другой. В матче против Люксембурга он выглядел здорово, хорошо сыграл отведенное время. Но на второй тайм мы решили его поберечь. Разумеется, чтобы набрать оптимальные кондиции, футболист должен регулярно играть.

- Для игроков, которые выступают за «Зенит», предстоящий матч станет особенным. Вас не смущает тот факт, что некоторые из них не всегда получают достаточное количество игрового времени в «Зените», при этом они всегда выходят в стартовом составе сборной?
- Я уважаю работу клубных тренеров, уважаю их решения. Для национальной сборной я стараюсь выбирать лучших российских футболистов. Они играют в разных командах, кто-то проводит на поле больше времени, кто-то – меньше. Для меня самое главное, чтобы футболисты, выступающие за национальную сборную, всегда играли на высоком уровне.

- Летом в «Зенит вернулся Аршавин. Вероятно ли его возвращение в сборную России? Не планируете ли вы лично поговорить с наставником «Зенита» Лучано Спаллетти, чтобы Аршавин получал больше игрового времени?
- Я никогда не позволяю себе давать советы коллегам. Что касается Аршавина и всех остальных игроков, кто не получил вызова в сборную в этот раз, то двери в национальную команду открыты для всех.

РФС

Источник РФС
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
Израиль проходной соперник, только играть нужно уметь и хотеть...
jurij99
ага, і збірна Кіпру також.