US Open. Джокович справился с Южным

Сербский теннисист добился победы в четвертьфинале в четырех сетах

1471
0
Россиянин Михаил Южный завершил своё выступление на Открытом чемпионате США. В четвертьфинале соревнований 31-летний москвич, занимающий на этой неделе 24-ю строчку мирового рейтинга, встречался с первой ракеткой мира 26-летним сербом Новаком Джоковичем.

Поединок продолжался 2 часа 34 минуты и завершился победой Джоковича в четырёх партиях со счётом 6/3, 6/2, 3/6, 6/0. Южный смог реализовать два из десяти брейковых мячей, в то время как Джокович брал подачу соперника семь раз.

В активе Михаила два эйса и пятнадцать "виннеров", при четырёх двойных и тридцати одной невынужденной ошибке. Джокович отметился пятью эйсами и тридцатью двумя активно-выигранными мячами, допустив при этом одну двойную и сорок пять невынужденных ошибок.

После этой встречи счёт по личным встречам между спортсменами стал 6:3 в пользу серба.

Таким образом, в полуфинале соревнований Джоковичу предстоит помериться силами со швейцарцем Станисласом Вавринкой, который ранее выбил из борьбы действующего чемпиона турнира шотландца Энди Маррея.