| Обновлено 06 сентября 2013, 11:03
4249
0

Норильский никель увел победу у Динамо перед сиреной

Дебют Владислава Лысенко в новой команде и в новом чемпионате получился хуже не придумаешь + ВИДЕО

4249
0

По календарю матчи первого спаренного тура чемпионата России растянуты на 4 дня, и в четверг повторные поединки были сыграны в Югорске и Щелково, а в еще одном подмосковном городе, Троицке, свой первый матч в сезоне провели «Дина» и «Прогресс».

«Газпром-Югра», как и днем ранее, столкнулся с ожесточенным сопротивлением коммунистической команды. Еще сложнее стало хозяевам, когда в одной из контратак после сольного прохода Мурило Жоу открыл счет. Когда все катилось к тому, что команды уйдут на перерыв с минимальным преимуществом гостей, на помощь югорчанам пришел удачный розыгрыш углового, после которого бразилец Марсенио сыграл на опережение и распечатал блестяще игравшего до этого голкипера КПРФ Жуку.

Во втором же тайме при равной игре свое веское слово сказал лидер «Газпром-Югры» Эдер Лима, который в течение нескольких секунд фактически решил исход матча. На 37-й минуте игрок сборной России сначала в своем фирменном стиле забил, приняв мяч на позиции столба, а спустя несколько секунд с его передачи отличился Катата.

До финальной сирены Разоренов пушечным ударом один мяч отыграл, после чего гости оставшееся время играли с пятым полевым. Но в отличие от первого матча забить спасительный третий мяч не сумели. 3:2 – «Газпром-Югра» одерживает первую победу в сезоне, очень тяжело начиная его.

Две победы в двух мачтах оказались не по силу и чемпиону России. Повторный матч «Динамо» против «Норильского никеля» только подчеркнул, что норильчане очень тщательно подготовились к стартовым поединкам. Сенсационная развязка наступила за две секунды до финальной сирены. Подопечные Константина Маевского заключительные минуты играли с пятым полевым, и буквально на флажке Пономарев поразил ворота Густаво.

Премьерный матч в Суперлиге не принес радости ни глазовскому «Прогрессу» в целом, ни в частности его голкиперу Владиславу Лысенко, бывшему голкиперу львовской «Энергии», который перебрался в Россию в межсезонье. Уже на 4-й минуте Владиславу пришлось вынимать первый мяч из своих ворот. И хотя через несколько секунд Метелкин сравнял счет, это был лишь эпизод. Вскоре еще два мяча влетели в ворота «Прогресса» после дальних ударов, а на 24-й минуте Лысенко и вовсе был удален с площадки за фол последней надежды. На реализацию большинства у «Дины» ушло несколько секунд, после чего все в этой игре стало ясно. Вопрос был лишь в итоговом счете, который вписывается в протокол. Пропустив еще два мяча во втором тайме, гости начали играть с пятым полевым – все это уже было с прицелом на будущее. А на сегодня 7:2 – «Дина» реально выше классом.

5 сентября
«Газпром-Югра» – КПРФ – 3:2 (1:1)
 Марсенио, 25 (1:1), Эдер Лима, 37 (2:1), Катата, 37 (3:1) – Жоу, 11 (0:1), Разоренов, 45 (3:2)

«Динамо» – «Норильский никель» – 3:3 (2:1)
 Пула, 2 (1:0), 43 (3:1), Гордеев, 18 (2:0, автогол) – Давыдов, 23 (2:1), Рябинин, 44 (3:2), Пономарев, 50 (3:3)

«Дина» – «Прогресс» – 7:2 (4:1)
 Кутузов, 4 (1:0), Хамадиев, 7 (2:1), 30 (5:1), Прудников, 13 (3:1), Мальцев, 24 (4:1), 46 (7:2), Мишарин, 31 (6:1) – Метелкин, 4 (1:1), Мороз, 45 (6:2)