US Open. Азаренко взяла верх над Хантуховой

Белорусская спортсменка стала полуфиналисткой Открытого чемпионата США

1187
0

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко продолжает своё выступление на заключительном в сезоне турнире «Большого шлема» - US Open. В четвертьфинале соревнований 24-летняя Виктория, занимающая в мировой табели о рангах второе место, обыграла 48-ю ракетку мира 30-летнюю Даниэлу Хантухову из Словакии - 6/2, 6/3.

За продолжавшийся 1 час 16 минут матч Азаренко реализовала семь из одиннадцати брейк-пойнтов, в то время как Хантухова использовала только три брейк-пойнта из четырёх.

В активе белоруски одна подача навылет и семнадцать «виннеров», при четырёх двойных и пятнадцати невынужденных ошибках. Хантухова сделала три эйса и девятнадцать мячей выиграла активными розыгрышами, допустив при этом три двойные и восемнадцать невынужденных ошибок.

Эта победа позволила Виктории выйти вперёд в счёте по личным встречам с Хантуховой - 3:2.

Соперницей Азаренко по полуфиналу соревнований будет итальянка Флавия Пеннетта, накануне выбившая из борьбы свою соотечественницу Роберту Винчи.