Израильтяне отказываются играть из-за религиозного праздника

Как минимум 15 израильских легионеров из различных европейских лиг столкнулись с проблемой

Как минимум 15 израильских легионеров, выступающих в европейских лигах, столкнулись с проблемой, на этот раз не касающейся травм либо подготовки к отборочным матчам чемпионата мира. Выясняется, что 14 сентября всем им предстоит принять участие в календарных матчах европейских чемпионатов, однако этот же день совпадает с Судным днем, наиболее строгим из иудейских праздников, требующим соблюдения абсолютного поста. Судный день начинается в этом году в пятницу вечером с восходом первой звезды. И само собой разумеется, что постящиеся футболисты не смогут, даже если будут вынуждены играть, подойти к матчам в должной форме. Во всяком случае, все футболисты, которым теоретически предстоит играть в Судный день, намерены попросить у руководства клубов разрешения пропустить матч. 

Спорт-Экспресс

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    olegm555
    olegm555, 04.09.2013 11:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -----------------------------------------------------
    Это их проблеммы, если решили играть в других странах, под них там подстраиваться никто не должен.
    kolezey2
    kolezey2, 04.09.2013 09:59
    0
    если все такие глубоко верующие то пусть играют в ЧИ, а не едут в Европу за бабками
    alex8-48
    alex8-48, 04.09.2013 09:32
    0
    Богом избранный не потому,что этот народ лучше или худше кого-то,а птому,что Бог избрал его для своего сына Иисуса.
    Предлогаю антисимитам и нормальным людям почтать библию.
    akella2008
    akella2008, 04.09.2013 01:00
    0
    Так их никто и не заставляет бегать. Это их проблема. Если ты такой верующий, то при заключении контракта мог обговорить это условие там. А если не подумал раньше, почему кого-то должны интересовать "твои" проблемы? Евреям разрешат, после мусульмане скажут, что им надо намаз справлять и прямо посреди игры будут коврики расстилать и молиться. Русские будут бухать, потому как "трубы горят", украинцы сало жрать "а че русским можно. а нам нет"... утки в дудки, тараканы в барабаны....
    Каждый народ "богом избранный", потому как у каждого свой бог, нефиг тут ерепениться. А кому-то он(бог) и даром не нужен.
    Порядок для всех один. Баста.
    akella2008
    akella2008, 04.09.2013 00:38
    0
    Написано же СУДНЫЙ день. Они в этот день судьям "жертвы" приносят. Шубы, денюжки, девочек... то да се., ну все как у людей. Праздник жеж.
    MetalistHaifa
    MetalistHaifa, 04.09.2013 00:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вы тут такие остроумные,шо пиз..дец!не все евреи соблюдают это,но те кто да-сутки не только не едят(это фигня)но ни капли не пьют.попробуй поиграй
    espectador
    espectador, 03.09.2013 22:38
    0
    А Суркисы постятся?
    uvemu
    uvemu, 03.09.2013 22:36
    0
    религия и футбол - вещи не совместимые!!! А те , кто хочет,хай идут равинам сопли вытирают
    Comraddm
    Comraddm, 03.09.2013 22:28
    0
    >Как минимум 15 израильских легионеров, выступающих в европейских лигах
    А сколько наших там выступает?
    Печально
    DJ World
    DJ World, 03.09.2013 22:01
    0
    буде як в жидовському анегдоті: оппа у всіх ссудний день, а в мене четвер.....
    а стаття - набір букв, не більше...
    спор-експрес ....
    spirfect
    spirfect, 03.09.2013 21:47
    0
    тю, на голодный желудок и бегать легче... Подумаешь завтрак и обед пропустят.. ))
    alex8-48
    alex8-48, 03.09.2013 21:38
    0
    Можешь попробовать,только не збудь оставить звещание.
    Одни уже устроили,их могилы сравнялись с землёй,а евреи вновь процветают.
    Нет такой силы,чтоб смогла унчтожить Богом избранный народ.
    korsar_kharkov
    korsar_kharkov, 03.09.2013 20:57
    0
    надо евреям судный день устроить?
    Шалений Вуйко
    Шалений Вуйко, 03.09.2013 20:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да зарежьте по барану и Яхве вам все простит!
    olegm555
    olegm555, 03.09.2013 20:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да не вопрос, есть контракт, не вышел на поле - штраф, на все праздники религиозные дней в календаре не хватит
    olegm555
    olegm555, 04.09.2013 11:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -----------------------------------------------------
    Это их проблеммы, если решили играть в других странах, под них там подстраиваться никто не должен.
    kolezey2
    kolezey2, 04.09.2013 09:59
    0
    если все такие глубоко верующие то пусть играют в ЧИ, а не едут в Европу за бабками
    alex8-48
    alex8-48, 04.09.2013 09:32
    0
    Богом избранный не потому,что этот народ лучше или худше кого-то,а птому,что Бог избрал его для своего сына Иисуса.
    Предлогаю антисимитам и нормальным людям почтать библию.
    akella2008
    akella2008, 04.09.2013 01:00
    0
    Так их никто и не заставляет бегать. Это их проблема. Если ты такой верующий, то при заключении контракта мог обговорить это условие там. А если не подумал раньше, почему кого-то должны интересовать "твои" проблемы? Евреям разрешат, после мусульмане скажут, что им надо намаз справлять и прямо посреди игры будут коврики расстилать и молиться. Русские будут бухать, потому как "трубы горят", украинцы сало жрать "а че русским можно. а нам нет"... утки в дудки, тараканы в барабаны....
    Каждый народ "богом избранный", потому как у каждого свой бог, нефиг тут ерепениться. А кому-то он(бог) и даром не нужен.
    Порядок для всех один. Баста.
    akella2008
    akella2008, 04.09.2013 00:38
    0
    Написано же СУДНЫЙ день. Они в этот день судьям "жертвы" приносят. Шубы, денюжки, девочек... то да се., ну все как у людей. Праздник жеж.
    MetalistHaifa
    MetalistHaifa, 04.09.2013 00:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вы тут такие остроумные,шо пиз..дец!не все евреи соблюдают это,но те кто да-сутки не только не едят(это фигня)но ни капли не пьют.попробуй поиграй
    espectador
    espectador, 03.09.2013 22:38
    0
    А Суркисы постятся?
    uvemu
    uvemu, 03.09.2013 22:36
    0
    религия и футбол - вещи не совместимые!!! А те , кто хочет,хай идут равинам сопли вытирают
    Comraddm
    Comraddm, 03.09.2013 22:28
    0
    >Как минимум 15 израильских легионеров, выступающих в европейских лигах
    А сколько наших там выступает?
    Печально
    DJ World
    DJ World, 03.09.2013 22:01
    0
    буде як в жидовському анегдоті: оппа у всіх ссудний день, а в мене четвер.....
    а стаття - набір букв, не більше...
    спор-експрес ....
    spirfect
    spirfect, 03.09.2013 21:47
    0
    тю, на голодный желудок и бегать легче... Подумаешь завтрак и обед пропустят.. ))
    alex8-48
    alex8-48, 03.09.2013 21:38
    0
    Можешь попробовать,только не збудь оставить звещание.
    Одни уже устроили,их могилы сравнялись с землёй,а евреи вновь процветают.
    Нет такой силы,чтоб смогла унчтожить Богом избранный народ.
    korsar_kharkov
    korsar_kharkov, 03.09.2013 20:57
    0
    надо евреям судный день устроить?
    Шалений Вуйко
    Шалений Вуйко, 03.09.2013 20:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да зарежьте по барану и Яхве вам все простит!
    olegm555
    olegm555, 03.09.2013 20:45
    0