Официально: Риккиардо заменит Уэббера в Red Bull

Напарником Себастьяна Феттеля в 2014-м году станет Даниэль Риккиардо

Официально: Риккиардо заменит Уэббера в Red Bull
Спустя два месяца после заявления Марка Уэббера об уходе из Формулы 1 команда Red Bull назвала имя преемника австралийца, положив конец многочисленным слухам. Напарником Себастьяна Феттеля в 2014-м году станет Даниэль Риккиардо.
 
Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull: «Я рад подтвердить Даниэля Риккиардо в качестве боевого пилота нашей команды на 2014-й год. Он талантлив, целеустремлен, предан гонкам, поэтому выбор получился вполне логичным. Он присоединился к молодежной программе Red Bull в 2008-м году и своими выступлениями в британской Формуле 3 и Мировой серии Renault доказал, что способен выигрывать гонки и чемпионаты. Он выделялся в каждой из гоночных категорий, и мы с большим интересом следили за ним.
 
У Даниэля есть все качества для того, чтобы выступать за нашу команду. Он талантлив от природы, приятен как человек. Он знает, чего ждет от него команда. Он способен быстро учиться, и при его развитии мы смотрим на среднесрочную и долгосрочную перспективы. Место в команде - отличная возможность, и я думаю, что в будущем он может стать большой звездой».
 
Даниэль Риккиардо: «Я впечатлен и очевидно, восхищен. С того момента, как я пришел в Формулу 1 в 2011-м году, я надеялся, что это произойдет. Со временем эта уверенность росла. Я добился нескольких хороших результатов, и время настало – Red Bull выбрала меня. 
 
В следующем году я буду выступать за чемпионскую команду, и от меня многого будут ждать. Но я готов к этому. Я здесь не для того, чтобы бороться за десятое место. Я хочу добиваться большего для себя и команды.
 
Я хотел бы поблагодарить команду за предоставленную возможность доказать, на что я способен. Я хорошо знаю команду, поскольку в 2010-м был резервным пилотом, и это облегчит переход.
 
Выступление в одной команде с Себастьяном Феттелем – это большой вызов, но я с нетерпением жду этого.
 
Сейчас моя цель заключается в том, чтобы как можно лучше завершить сезон в Toro Rosso. А затем я сосредоточусь на следующем годе и следующем этапе моей карьеры».
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    hybrid
    hybrid, 04.09.2013 18:51
    0
    та ну, ти про шо? порівняй, що робив феттель в торо россо (адепти самовозок про це, звісно, згадувати не хочуть і не можуть), і як себе там презентує ріккардо. інші приклади - кімі в заубер, алонсо в мінарді. той же веббер зі своїм 5м місцем на мінарді увірвався тоді в еліту. ріккардо і до веббера як до неба рачки, про феттеля взагалі мовчим. взяли звичайного другого пілота, щоб радів собі в тряпочку і привозив потроху очочки.
    v4421c4421
    v4421c4421, 04.09.2013 16:52
    0
    мульти не "12", а "21"...)
    МН
    МН, 04.09.2013 11:28
    0
    хм....
    я, якщо все ж таки поїде....?)
    цікаво буде))
    МН
    МН, 04.09.2013 11:27
    0
    те, про що ти пишеш, принаймні за дебютного сезону в рб йому не загрожує (на мою думку)
    навряд він одразу поїде так, як мріє
    отже, тим, хто вірить в змову на користь фетеля нема за шо тубруватися))
    бо в команди, не буди потреби його "притримувати"
    МН
    МН, 04.09.2013 11:20
    0
    пригадай, що казав Хорнер після Малайзії.
    якщо для команди ціль №1 - кубок констр, а не чемп серед наєзніків, тоді для чого собі ж пхати палки в колеса?
    минулий рік - відрив у 60 пунктів на фініші від червоних
    під кінець сезону можна й порозкидатися очками (хоча звучить якось зовсім нереально), але ж з марком "фокуси" почали відбуватися з самого старту чемпу.
    hybrid
    hybrid, 03.09.2013 18:38
    0
    і ти туди ж?
    Hassassin
    Hassassin, 03.09.2013 15:47
    0
    Секрет Полішенеля нарешті офіційно розголосили...
    І радий за Дена, і шкода його.
    Адже його майбутнє можна з легкістю спрогнозувати:
    на старті гонок у нього виникатимуть проблеми зі щепленням (якщо він знаходитиметься неподалік свого напарника), під час гонки відмовлятиме здебільшого ERS, інколи коробка передач або проблеми на пітах (особливо з колесами), ну і в разі чого буде чути фразу "multi 12".
    За всі ці речі він отримуватиме гарні гроші, можливість приїжджати на подіум, а інколи навіть може виграти...
    VLADLeoN
    VLADLeoN, 03.09.2013 09:31
    0
    Я так и знал.Я был уверен на 90% что это будет Ден.
    hybrid
    hybrid, 04.09.2013 18:51
    0
    та ну, ти про шо? порівняй, що робив феттель в торо россо (адепти самовозок про це, звісно, згадувати не хочуть і не можуть), і як себе там презентує ріккардо. інші приклади - кімі в заубер, алонсо в мінарді. той же веббер зі своїм 5м місцем на мінарді увірвався тоді в еліту. ріккардо і до веббера як до неба рачки, про феттеля взагалі мовчим. взяли звичайного другого пілота, щоб радів собі в тряпочку і привозив потроху очочки.
    v4421c4421
    v4421c4421, 04.09.2013 16:52
    0
    мульти не "12", а "21"...)
    МН
    МН, 04.09.2013 11:28
    0
    хм....
    я, якщо все ж таки поїде....?)
    цікаво буде))
    МН
    МН, 04.09.2013 11:27
    0
    те, про що ти пишеш, принаймні за дебютного сезону в рб йому не загрожує (на мою думку)
    навряд він одразу поїде так, як мріє
    отже, тим, хто вірить в змову на користь фетеля нема за шо тубруватися))
    бо в команди, не буди потреби його "притримувати"
    МН
    МН, 04.09.2013 11:20
    0
    пригадай, що казав Хорнер після Малайзії.
    якщо для команди ціль №1 - кубок констр, а не чемп серед наєзніків, тоді для чого собі ж пхати палки в колеса?
    минулий рік - відрив у 60 пунктів на фініші від червоних
    під кінець сезону можна й порозкидатися очками (хоча звучить якось зовсім нереально), але ж з марком "фокуси" почали відбуватися з самого старту чемпу.
    hybrid
    hybrid, 03.09.2013 18:38
    0
    і ти туди ж?
    Hassassin
    Hassassin, 03.09.2013 15:47
    0
    Секрет Полішенеля нарешті офіційно розголосили...
    І радий за Дена, і шкода його.
    Адже його майбутнє можна з легкістю спрогнозувати:
    на старті гонок у нього виникатимуть проблеми зі щепленням (якщо він знаходитиметься неподалік свого напарника), під час гонки відмовлятиме здебільшого ERS, інколи коробка передач або проблеми на пітах (особливо з колесами), ну і в разі чого буде чути фразу "multi 12".
    За всі ці речі він отримуватиме гарні гроші, можливість приїжджати на подіум, а інколи навіть може виграти...
    VLADLeoN
    VLADLeoN, 03.09.2013 09:31
    0
    Я так и знал.Я был уверен на 90% что это будет Ден.