2148
0

Кубок Берлускони: Триллер с пятью голами

Милан начал новый год с победы над Ювентусом

Свой первый трофей в новом году добыл в субботу Милан, в захватывающем матче переигравший туринский Ювентус. Вместе с болельщиками победе «красно-черных» порадовались президент клуба Сильвио Берлускони и его отец Луиджи, присутствовавшие на стадионе, несмотря на холодную погоду.

Обе команды, похоже, успели соскучиться по большому футболу, так что матч начался довольно живенько. На удар Индзаги, заставившего красиво вступить в игру Буффона, Ювентус ответил выстрелом Палладино в перекладину. Вскоре гости потеряли Кьеллини, получившего на 15-й минуте травму и замененного на Ковача. А на 29-й минуте был забит дебютный гол в матче – после классного удара Брокки первым к мячу поспел юркий Индзаги – 1:0. Юве отыгрался через 11 минут: в аналогичной ситуации счет сравнял Недвед, добивший мяч в ворота Калача после удара Трезеге. Через пару минут поле покинул еще один защитник «черно-белых» - Бумсонг, что не замедлило сказаться на крепости ювентийской обороны во втором тайме.

Тем не менее, в середине второй половины игры гостям удалось выйти вперед. Гол на счету Дель Пьеро, ударом головой замкнувшего навес Недведа со штрафного – 1:2. Однако уже в следующей атаке Милан восстановил равновесие: после классного паса Брокки с близкого расстояния ворота Буффона поразил Зеедорф. Дополнительное время, похоже, не входило в планы обеих команд, так что атаковали попеременно и активно. А победный гол повезло забить вышедшему на замену молодому миланскому нигерийцу Аубамеянгу после передачи Пирло. 3:2 – Милан завоевал свой восьмой кубок Берлускони, сравнявшись по этому показателю с Ювентусом.

Милан - Ювентус – 3:2 (1:1)
Кубок Берлускони. 6 января. Милан. Сан Сиро. Арбитр – Рокки.
Милан: Калач (Фиори, 46), Кафу (Шимич, 46), Бонера, Мальдини (Дармиан, 67), Янкуловски, Гаттузо, Пирло, Брокки (Аубамеянг, 82), Зеедорф, Индзаги (Оливейра, 77), Джилардино (Гуркюфф, 46).
Ювентус: Буффон (Миранте, 81), Биринделли, Бумсонг (Дзебина, 42), Кьеллини (Ковач, 15), Бальцаретти, Палладино (Божинов, 66), Дзанетти (Де Чельи, 46), Паро, Недвед, Дель Пьеро (Венитукки, 86), Трезеге (Салаета, 46).
 Индзаги, 29 (1:0). Недвед, 40 (1:1). Дель Пьеро, 67 (1:2). Зеедорф, 68 (2:2). Аубамеянг, 86 (3:2).