Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1564
0

Хенк фон Стей: «Нас заметили в Европе»

«Виновником» этого события, безусловно, является директор Академии ФК «Шахтер» Хенк фон Стей

В самой концовке минувшего года посетителям официального сайта ФК «Шахтер» было предложено подвести кое-какие итоги из жизни донецкой команды. В частности, любопытно было узнать мнение публики по поводу наиболее значительного события для «горняков», случившегося в эти 12 месяцев. Выяснилось вот что.

Из 1210 проголосовавших 293 человека (24%) отметили масштабность 70-летнего юбилея клуба. 177 неравнодушных к футболу (15%) уверены, что самым важным моментом стало подписание контракта с генподрядчиком на строительство нового стадиона. Чисто футбольные достижения также не были забыты. 168 фанатов (14%) обозначили выигрыш в чемпионате Украины; еще 11% (131 человек) уверены: главное событие – это игра «оранжево-черных» в Лиге чемпионов. Также были отмечены выход клубного журнала и открытие семейного и школьного секторов.

Без малого треть респондентов считает, что огромным шагом вперед стала реорганизация детско-юношеского футбола. 395 человек обеспечили этой номинации первое место. «Виновником» этого события, безусловно, является директор Академии ФК «Шахтер» Хенк фон Стей. Думается, что узнать его мнение по этому поводу было бы небезынтересно, поэтому мы и обратились к голландскому специалисту за комментариями.

– Я очень рад, что болельщики небезразличны к жизни нашего клуба, – делится впечатлениями мистер фон Стей. – Судя по всему, они пристально следят не только за тем, что происходит в первой команде, но и за детско-юношеским футболом. Это тем более важно, что нас заметили не только в Украине, но и в Европе. Об этом свидетельствует тот факт, что мы постоянно получаем приглашения на различные международные турниры. Отмечу, что достижения ребят – заслуга огромного количества людей, которые много и плодотворно работают. Если так пойдет и дальше, то через 3-5 лет мы сможем регулярно «поставлять» игроков в главную команду, – заключил голландец.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.