Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1852
0

У Кержакова нет слабых мест?

Российского нападающего в Испании называют форвардом без слабых мест

Самюэль Это'О в "Барселоне". Роналдо в "Реале". Александр Кержаков в "Севилье". Вот кто выступает под номером девять в командах, между которыми развернулась борьба за титул чемпиона Испании-2006/07.

Звучит красиво, не правда ли? Тем более что в последнее время фамилий российских игроков в новостях с международного трансферного рынка не встречалось. Недавняя попытка Алексея Смертина закрепиться в "Челси" скорее стала исключением из правил - солидные европейские клубы в нашу сторону, увы, сейчас не смотрят. Из выступающих в России футболистов их интересуют разве что Карвалью да Вагнер Лав с Кавенаги, но никак не наши соотечественники.
 
Вот почему переход Кержакова в "Севилью" стал, на мой взгляд, значительным событием для российского футбола. Наш игрок оказался не где-нибудь, а в клубе, который сейчас владеет Кубком УЕФА, Суперкубком Европы и лидирует в испанском чемпионате. Что же, посмотрим, насколько экс-зенитовец сможет соответствовать столь высокому уровню. Очень бы хотелось, чтобы у Александра в Испании все получилось - в противном случае, боюсь, известные западные клубы не скоро вновь обратят внимание на российский рынок.
 
Встретили Кержакова в Севилье с почестями. Презентация игрока на "Рамон Санчес Писхуан", состоявшаяся 30 декабря, превратилась в настоящий праздник. Причем не только для трех тысяч болельщиков, но и для самого Александра. Форвард, само собой, смущения старался не показывать, но, как мне показалось, не ожидал столь пристального внимания к себе с первых же часов пребывания в Испании.
 
Знакомство новичка с публикой прошло, можно сказать, на ура. Поклонникам андалусского клуба особенно понравилось, что Кержаков задолго до перехода заявил, что хочет выступать именно за "Севилью". Не секрет, что у нападающего были предложения, более выгодные как для него самого, так и для "Зенита". Однако он предпочел уехать в Испанию и не скрывает, что очень рад подобной развязке.
 
Спортивного директора "Севильи" Рамона Родригеса "Мончи", который до подписания контракта хранил гордое молчание, после презентации россиянина словно подменили. Он охотно раздавал интервью, чем не преминул воспользоваться и корреспондент "СЭ".
 
- До тех пор пока соглашение не оформлено, добиться каких-либо комментариев от меня невозможно, - улыбнулся Мончи. - Теперь же с удовольствием могу констатировать: наш клуб приобрел очень сильного футболиста. Кержаков обладает поставленным ударом с обеих ног, хорошо открывается, уверенно чувствует себя на "втором этаже", старается быть активным на протяжении всего матча... В общем, у этого нападающего нет слабых мест. Несомненно, ему нужно время для адаптации. Ну а по прошествии этого периода мы надеемся, что, выступая за "Севилью", игрок проявит свои лучшие качества.
 
Российский форвард подписал контракт на пять с половиной лет и, таким образом, стал футболистом "Севильи" до июня 2012 года.
 
- Пригласить Кержакова очень хотел наш тренерский штаб, - заявил президент испанского клуба Хосе Мария дель Нидо. - Мы рассчитывали сделать это еще летом, однако тогда "Зенит" игрока не отпустил. На сей раз все прошло гладко. Для нас было очень важно то, что Кержаков горел желанием выступать за "Севилью". Теперь у нас пятеро сильных нападающих (малиец Кануте, бразилец Луис Фабиану, Кержаков, уругваец Чевантон и испанец Кепа. - Прим. М.К.). Мало кто в Европе может похвастать такой мощной линией нападения. Мы думаем и о нынешнем сезоне, в котором у нас весьма насыщенный календарь, и о будущем клуба. 2006 год получился для "Севильи" очень удачным. Надеюсь, в дальнейшем прогресс продолжится, и Кержаков нам в этом поможет.
 
Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.